LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ciel d'Opale, Ann Gerard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ciel d'Opale, Ann Gerard

Делятся:  Pi4y4y (EDP - 2000р за 10мл)  
В отливантах:  Е.Е.Елена (EDP - 2000р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 3,8571428571429

Стойкость
Оценка: 3,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 2,8333333333333

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Ciel d’Opale (Опаловое Небо) – «Существует ли на свете что-то более опьяняющее, чем купание в пьянящем, медовом аромате липы? Переполненный запахами восхитительных цветов, новый женский аромат Ciel d’Opale является олицетворением томного удовольствия, получаемого от задумчивого раннего лета, посыпанного ароматной пыльцой, падающей с неба и превращающейся в опаловый аромат на перистых облаках ….

Ciel d’Opale окутан мягкой завесой пудровых цветов, взрывных, как и одноименный ему полудрагоценный камень, и наполненный отблесками ярких цветов: темно-зеленой вспышкой зеленого гальбанума, золотистым поцелуем сладкой айвы, дымными вспышками гваякового и сандалового деревьев…. Но, как и сам опал, новая композиция раскрывает эти вспышки в виде легких намеков, а не устойчивых нот, бесчисленные грани которых медленно вальсируют в тонком тумане пушистого мускуса.


Верхние ноты: айва,бергамот,цитрусные ноты,гальбанум,перец
Средние ноты: ландыш,лист и бутон черной смородины,жасмин,жимолость
Базовые ноты: амбра,белый кедр,дерево Гуаяк,ветивер,сандаловое дерево,ваниль

"Тонкий цветочный аромат Ciel d`Opale напоминает о цветущем летнем саде, в котором медовая липа сменяет цветущую жимолость и уступает место буйному цветению чубушника и жасминовых кустов. Он ярок и легок, и соблазнителен своим медовым цветочным счастьем. Вспомните детство, суньте свой нос в букет цветов, глубоко вдохните дурманящий запах всей грудью! И улыбнитесь в ответ, заметив на кончике носа желтую пыльцу! Как говорит Анна: «Отражая наши эмоции, ароматы еще более загадочны, чем ювелирные изделия. Они говорят своим молчанием. Это самый драгоценный секрет». Несмотря на то, что аромат Ciel d`Opale («Опаловое Небо») создан на тему небесно-облачного опала, ему можно сопоставить веселые желтые цитрины, медовые гранаты и топазы.
Расцветающая женщина Ciel d`Opale – юная и еще совсем неопытная, но веселая и знающая, что счастье не в деньгах. Счастье – в легком характере и добром нраве. Аромат кажется зеленым цветочно-цитрусовым одеколоном поначалу, медовым и цветочным ароматом спустя час-другой, но в итоге становится искристо восточным в ярком шлейфе. Итого: нежный флориентальный аромат, девушка, играющая в идеальную белокурую принцессу или Фею Жасминовых Кустов из восточной сказки." - By: Serguey Borisov


от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Ciel d’Opale» при встрече любезно снимает шляпу и представляется как резкий старорежимный шипр. Увядающе-сладкий, кислый, терпкий, густой, с сильными мыльными мускусами — от этого еще более старомодный. Мыло в нем — ландышевое. Кажется, его даже слишком много. Однако не проходит и четверти часа, как картинка трансформируется в типичного Дюшофура. Пудрой и айвой напоминает прелестную «Ваару» Penhaligon’s, только вместо ведущей розы у него жимолость. Кисловатая нота ржаного хлеба, но ее очень мало. Ирис, сандал, мыльная ваниль — светлый, шелковистый аккорд. Мыло тем временем превращается в парафин или дезодорированный воск.
Кажется, что «Ciel d’Opale» похож на довольно неуклюжую липу, и в таком ракурсе может показаться даже неудачным, но цветочная основа там действительно из жимолости. Летний чай, заваренный из цветов, и тоже очень успокаивающий, — своей сладковатостью он похож на «Perle de Mousse». Мыла в нем все-таки слишком много (невольно приходит на память «Marseille» Comme Des Garçons), но в этом есть свой нонконформистский шик. Финал совсем не шипровый, вопреки логике, а амбро-мускусный, зато самый хвостик у него — сено и сухофрукты. Мне эта двойная обманка нравится.

Выразительный, интересный запах, но его меньше всего хочется носить. Слишком он, пожалуй что, интересничает — как многие вещи у Дюшофура.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 58800.3.jpg
  • Прикрепленное изображение: анн.jpg
  • Прикрепленное изображение: анн2.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это чьи же такие уши высунулись из приятного взору флакончика?
Ммм, да это же самочка Seville a l'aube :))
Нежная такая, притихшая, но явно зверь того же вида!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий, зеленый цветочно-цитрусовый аромат, переполненный запахами восхитительных цветов, шлейфовый.
3
Анастейша Все отзывы пользователя , 16 Январь 2016 - 18:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Летом показался слишком зеленым, но пробник отлежался месяца два и изменился в лучшую сторону. Аромат стал тоньше, цветочнее, нежнее. Очень душистый, стойкий и шлейфовый. Очередной шедевр Дюшафура! Купила флакон, очень им довольна, но была шокирована ужасной коробкой, сделанной из упаковочного черного пенопласта. Верхний бумажный кожушок с надписью надевается с трудом. Дорогой аромат - и отвратительная, неприятная на ощупь коробка, которая электризуется и притягивает пыль и ворсинки. Простая картонная коробка была бы лучше. Просто неприлично для ювелирного дома так экономить на упаковке. И не стыдно Анн Жерар так жадничать?
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Опаловое небо - совершенно не днозначный парфюм. Начало нежно-зеленое, не травянистое, а зелено-цветочное, по-моему.Темно-зеленого гальбанума, заявленного в описании, не услышала. Потом понемногу становится мягче и слаще.Не знаю, как пахнут цветы жимолости, может, эта легкая кислинка в переходе от верхних нот к сердцу - и есть жимолость :shuffle: А дальше все больше жасмина становится и меда легкого. Там еще вчера в шлейфе была нота чуть подмокшего картона, с которой у меня обычно ассоциируются бобы тонка, но они тут не заявлены, поэтому не знаю. В общем и целом он целом на разогретой коже звучит сладкими белыми цветами на мне.
1
Мумия Все отзывы пользователя , 21 Сентябрь 2014 - 16:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

И всё-таки, что-то в нём есть. Летом не понравился, а вот сейчас, ранней осеннью, когда утром +13, а днём +20, +22, ну просто второй день наслаждаюсь этими чудесными двумя близняшками Перламутровым муссом и Опаловым небом. Но то что он не очень стойкий-мнение не изменно.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Зачем я полезла в цветочно-зелёное направление, самой не понятно, ведь не люблю я это. Но может ли парфманьяка это остановить? Надо ли говорить, что не зацепил абсолютно...Вполне обыкновенный такой парфюмчик, к тому же не стойкий совсем(((
1
Тяжело рассказать по нотам, но точно могу сказать аромат медовый и очень шлейфовый. Такой запах был в соседнем дворе, где я выросла в Грузии(Черноморское побережье). Там росла огромная старая айва, медовые желтые груши, грецкий орех и много-много ярких южных цветов. И вот...конец лета, влажная жара..айва еще жесткая, но уже желтая и аромат на весь двор. Запах уже набравшего силу субтропического летнего сада и моего детства. Спасибо, Ирэн!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   

Хоть нероли и не заявлены в пирамидке, явственно их ощущаю. Может цитрусовые вместе с листом смородины дают такой эффект? Постепенно появляется жасмин и сандал. Очень похож на лимитку Артизана "Утро в Севилье", только без табака и лаванды...
1
Страница 1 из 1