LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musc Intense, Parfums de Nicolai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Musc Intense, Parfums de Nicolai

Делятся:  Софья-София (EDP - 2000р за 10мл)   Жанна Зейналова (EDP - 2200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1999р за 10мл)  
В обменнике:  Un_Dina (EDP - 3000р за флакон 20/100мл)   Марият (EDP - 2700р за флакон 14/15мл)   dollymk (EDP - 2500р за флакон 10/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Musc Intense - Популярный французский бренд Parfums de Nicolai выпустил женский аромат Musc Intense в 2012 году. Он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные ароматы. Парфюмером является Patricia de Nicolai. Musc Intense от Parfums de Nicolai – это аромат, который вдохновлен богатыми, элегантными, классическими парфюмами, основанными на мускусе. Он опьяняет своей благородной нежностью и необыкновенной чувственностью.
Этот аромат - новая интерпретация дуэта мускуса и цветов, мягких и нежных. В верхних нотах захватывающая турецкая роза, которую сменяет фиалка, приправленная гвоздикой и абсолютами жасмина и розы. Musc Intense это взрывной коктейль из мускуса ...
Чувственный и сложный аромат, как обычно у Николаи!

Верхние ноты: груша, турецкая роза, гальбанум
Средние ноты: гвоздика (цветок), жасмин, фиалка, роза
Базовые ноты: сандал, мускус, амбра, циветта.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Musc Intense Nicolai - сладкая сочная переспелая груша, практически ликерная, открывает аромат вместе с пудровым аккордом. Несмотря на грушу, аромат все равно воспринимается как классический и немного старомодный - фиалка и роза дружат с пряной пудровой нотой гвоздики уже в течение века, причем довольно часто эта комбинация использовалась для отдушки косметики, от туалетного мыла и талька, до кремов и лосьонов. Грушевая сладость довольно долго не исчезает, подменяясь сладостью дамасской розы.

В данном случае Патрисия де Николаи создала аромат будуарный и женственный, с намеком на средства для ухода и классику за №5, но достаточно самостоятельный. Сладостные формы Musc Intense Nicolai определяет линия «груша-роза-сандал», и мускус лишь обволакивает эти формы плотным белым гипюром белого мускуса, создавая вокруг белый теплый шлейф с запахом чистоты и белого выглаженного белья. Чем дольше аромат живет на коже, тем более тихим он становится - сохраняя теплоту, чистоту и тонкий древесный оттенок.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Musc Intense – белизна сказочного лунного цветка.
Золотистая белизна с тонкой огненной кромкой.

Словно бы выросший на дереве легенд – именно там растут самые таинственные и ароматные цветы! – он медленно раскрывает лепестки, изливается сладким нектаром, подносит колибри и мотылькам пиршественную чашу…

Лепестки не увядают, но становятся все прозрачнее и прозрачнее, пока не вспорхнут бабочкой – а на их месте наливается лунной сдержанной сладостью белый плод, не имеющий названия, потому что растение это, его цветы, нектар и плоды спрятаны где-то в неизведанной части тропических лесов или вовсе за чертой зримого мира.

Аромат груш, белых и очень сочных, доведен до предельной нежности и дополнен экзотическими вкусами: кремовостью черимойи, сладкой свежестью лонгана и утоляющей жажду сладостью рамбутана.

Нежность белых роз и страстная сладость жасмина, омытые в сандаловом молоке и припудренные фиалкой.

И мускус – это собственно и есть белизна, влага, нега. Сладость соблазнительная, но сдержанная.

Musc Intense не был бы таким оригинальным, запоминающимся и ярким, если бы не всполохи пламени среди этой белизны и лунного мерцания: резкий и пикантный запах цветущей гвоздики привносит не то чтобы винтажную ноту, — нет, в Musc Intense нет ничего винтажного…

Но именно запах цветущей гвоздики делает Musc Intense стройнее и элегантнее.
Оправляет белизну в огонь.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.16975.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не дружу с мускусами. Но здесь мускус необычный и очень хорошо сел.
1
жанусик Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2022 - 17:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Он был у меня в коллекции из трёх ароматов -все распродано без сожаления, но он задержался до самого финала..Есть один маленький секрет - осенью, зимой и ранней весной он не звучит, а вот летом или в жаркой стране, на океане -это чудо-чудное!!Стойкость и шлейф .Раскрывается фантастически и комплименты, комплименты ..
4
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Синтетический мускус и роза с грушей. На секунду в голове промелькнула ассоциация с Елисейскими полями, но она быстро улетучилась, хотя что-то общее есть, я думаю.
Ассоциации с воздушным десертом со сливками, марципановым пирожным и кусочками свежей груши.
2
Страница 1 из 1