LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rosamunda, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rosamunda, Laboratorio Olfattivo

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Rosamunda — ода юной принцессе-розе. Нежное звучание с первых нот завораживает благоуханием утренней росы на лепестках бутонов розы. Автор парфюмерного шедевра Marie Duchene дома Laboratorio Olfattivo. Ей удалось создать по-истине уникальный аромат. Такой чарующий,светлый, мерцающий лучиками солнца в каплях росы на цветах. В аромате нет излишней сладкой тяжести и приторности. Только нежность, мягкость, очарование. И в тоже время, аромат не лишен ноток бунтарства и страсти.
Огромное количество болгарских и турецких роз и долгие часы дистилляции потребовались, чтобы получить благоухающую душу этого создания - аромата, сила соблазнения которого доведена до апогея. Классическая сторона этой композиции подчеркнута высокой концентрацией пачули. Это, страстно бьющееся розово-пачулиевое сердце освещено свежими аккордами розовых листьев и раскрашено золотистыми специями, вековой древесиной и анималистическими нотами. Так появляется неосязаемый пейзаж, ранее невиданный и неисследованный. Rosamunda - это роза, которая достойна поклонения; роза, для которой был возведен праздничный алтарь, покрытый удом и дорогим деревом; роза, сияющая и бессмертная королева цветов.
Роза болгарская, роза турецкая, шафран и пачули сплелись в букете аромата. И так мягко дополняют этот букет мускус, амбра и белый кедр. Эффект усиливается благодаря нотам дерева агар и сандалового дерева.
Прекрасный аромат посвящен настоящим женщинам, которые хранят в душе молодость. Которые щедро дарят тепло, любовь и ласку. Которые не утратили свежести юности. Rosamunda — ода женщине-королеве, истинной розе!
"Элегантная при свете дня, страстная ночью. Все, чем характеризуется роза, сложно уложить лишь в одно определение. Розы могут быть провокационными, плотскими, мятежными, как те, что украшали волосы женских персонажей книг Габриэля Гарсиа Маркеса. Но, в то же время, розы могут быть чрезвычайно роскошными, ароматными, "обернутыми" в яркие краски неоклассики - как на живописных творениях сэра Лоуренса Альма-Тадема."

Верхние ноты: шафран и роза;
ноты сердца: Болгарская роза, Турецкая роза и пачули;
ноты базы: дерево Агар, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус и Белый кедр.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_17019.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_17020.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Розные составляющие тут прекрасные. Сладостные, чистые и мАнкие. Но все накрылось древесно-стружечной плитой из кислящего уда и едкого шафрана. Вот испортили такую песню!))))))))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действительно, на тему "Роза+Уд+Пряности" в начале нынешнего десятилетия было выпущено много ароматов разными брендами. Сравнивать в данном случае не буду - направление общее, в каждом случае свои нюансы. Мое восприятие от Rosamunda совершенно не совпадает с текстом в профиле аромата на этой странице. Никакой нежности и свежести - аромат плотный и даже тяжеловатый, никаких намеков на утреннюю росу - скорее прямой отсыл к большому вороху засушенных роз, разложенных на сандаловом подносе. Светлый, в лучиках солнца - тоже не то. Это аромат пасмурного осеннего дня, прогулки по опавшей и уже слегка подпревшей листве в старом парке, доносящегося издалека запаха костра и прогоревших в нем деревяшек... Роза в этой композиции вообще вторична по отношению к пряностям и древесным нотам, поэтому никакая это не истинная роза. Выраженный унисекс. По настроению, осенью или ранней зимой, в компании с теплым кашемировым свитером или твидовым костюмом, вполне гармоничен. Стойкость убойная - пока не отмоешь. Лично мне хотелось бы больше цветочности и мягкости, но в целом аромат собран гармонично. Конечно, только для любителей древесно-пряных композиций.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Роза-пачули, сандал на подпевках и чуть амбры. Сочетание достаточно стандартное, открытия не свершилось. Все-таки лучшее в этой теме уже было - Фордовский Нуар де Нуар рулит.Примерно то же самое - Леди Месть от JHG, но там роза более колючая, что-ли. Здесь - потеплее. Маслянистости розной не ощущаю, уда - тоже.
(Я балдею от слова уд, лучше -агар-агар) Стойкость 4-5 часов ( кожа холодная).
3
Страница 1 из 1