LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Veni, Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Veni, Histoires de Parfums

В обменнике:  Sofia75557 (EDP - 6000р за флакон 60/60мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Как принято считать, легендарная латинская фраза "Veni,Vidi,Vici" ("Пришел, увидел, победил.") была произнесена Юлием Цезарем после триумфального похода и завоевания Зелы (современной Турции). Лязг мечей тех древних сражений давно затих, но лозунг продолжает жить в истории, литературе, искусстве и даже в массовой культуре по сей день. Сегодня "Veni, Vidi, Vici" выражает выдающийся успех, заслуженную победу, ставшую результатом смелости, знаний и достижений.
В отличие от Цезаря, современные люди не сражаются, завоевывая новые земли. И все же всем нам приходится принимать вызовы, которые бросает нам судьба, бороться на пути достижения наших целей. Мы должны быть смелыми перед лицом неизвестности, быстро преодолеть все невзгоды, сметая препятствия своими решительными действиями.
"В войне ароматов, где побеждает хороший вкус... носить аромат победы - особая гордость для любого современного завоевателя." - Histoires de Parfums

Спустя более чем две тысячи лет после того, как Цезарь произнес свою знаменитую фразу, парфюмер Gérald Ghislain (Джеральд Гилен) дает нам возможность ощутить силу этих слов в парфюмерном воплощении, создавая трио интенсивных ароматов, Veni, Vidi, Vici, как части коллекции Edition Rare от Histoires de Parfums.
Для Джеральда парфюмерное искусство - это вечная трансформация. В Veni, Vidi, Vici он объединяет силу человеческого духа с мощью природных элементов - земли, ветра и огня - таким образом переводя латинскую фразу на язык "быстрой перемотки" современного потребителя. Эта Edition Rare трилогия подобна лисьим играм, играм обольщения.

Новое трио в золотых флаконах посвящено кардамону, и как сказал сам Джеральд, кардамон ценился на вес золота не только в прошлом: абсолют кардамона в его ароматах тоже практически золотой.
Ароматы называются по знаменитой фразе Юлия Цезаря - "Veni, Vidi, Vici" – "пришел, увидел, победил" - которую император написал в письме Аминцию после его короткой победоносной войны с войском Фарнака Понтийского в Турции.
Таким образом, в трех пряных ароматах кардамон обыгрывается с помощью трех стихий.

Земля! В аромате Veni передаются впечатления человека, впервые открывшего для себя неизвестные ранее земли. Хорошо заметна землистая ось – от горького шафрана в начале до пачулей в шлейфе – Veni крепко стоит на земле и даже врос в неё корнями.
Прохладная пряность кардамона обыгрывается смолистой зеленью гальбана и свежестью лаванды в начале. Новые территории – особенный запах, витающий в воздухе. Сердце аромата – специи: кардамону вторят горячая пудровая корица и гвоздика. В шлейфе аромат становится более древесным и землистым – свою роль играют пачули и шафран, а также гваяковое дерево с его дымным ароматом, напоминающим розу.
Veni - первый шаг, мощный аромат, который с первого вздоха очаровывает нотами кардамона и корицы. Veni представляет землю, которая до сих пор остается загадкой для нас во многих отношениях. Столь же воспитанный, сколь и дикий, он заставляет нас остро чувствовать и искать пределы наших возможностей.

Верхние ноты: кардамон, Корица, Гальбанум и Лаванда;
ноты сердца: Бархотцы, шафран и Дерево Гуаяк;
ноты базы: пачули, Дубовый мох, Серая амбра, Карамель, Ваниль, Мускус и Бензоин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_17055.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_17054.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.19424.jpg

2 отзыва

Мне гальбанума положили от души, и я в восторге! Бархатцы молодые, и поэтому аромат больше не жёлтый, а оранжево-белый, светлый и чистый чистый! Ванили мало, в основном мох и карамель, и от этого женственно и красиво сел, как родной) мегастойкий и очень самобытный.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Если среди всех специй вы любите кардамон, то вам должен понравиться аромат. Кардамон яркий, красивый, чуть смягченный корицей, в сердце пушистые оранжево-желтые бархатцы и нечто еще мягкое и теплое. Гваяк тоже, наверное, тут сделал свое дело. В общем нравится.
1
Мумия Все отзывы пользователя , 25 Май 2013 - 14:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1