LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fueguia 1833 - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Frida Suarez понравилось это
 

Fueguia 1833

Новым участником флорентийской выставки Fragranze Pitti Imagine 2012 стал молодой, основанный два года назад парфюмерный дом Fueguia 1833, базирующийся в Буэнос-Айресе. Его создатели Джулиан Бедел и Амалия Амоедо открытием дома отдали дань уважения флоре и фауне Патагонии. Их ароматы во многом отражают подлинную сущность Аргентины. Изготовленные с большим вниманием к деталям и стилю, композиции Fueguia 1833 имеют утонченное и естественное звучание.

Магазин дома Fueguia 1833, не так давно распахнувший свои двери в зеленом пригороде Буэнос-Айреса, помимо витрин с готовой продукцией включает в себя лабораторию компании, в которой изготавливаются духи по заказу клиентов. Коллекция ароматов и свечей аргентинского бренда насчитывает сегодня 50 наименований, некоторые из которых были вдохновлены воображаемым запахом кабинета Дарвина, времен его путешествия в Патагонию. Ароматы заключены во флаконы, выполненные из вторичного стекла. Внешняя упаковка - деревянные ящички, на которых вручную вырезан логотип и название дома. Эти характерные ящички - полностью ручная работа мастеров столярной школы Патагонии, которые используют древесину упавших деревьев из вальдивийских лесов.

Название дома является своего рода посвящением истории трех людей - Чарльза Дарвина, Роберта Фицроя и Fueguia Basket. Последняя - туземная девушка с Огненной Земли, которую в возрасте 12 лет похитил Фицрой в качестве одного их четырех «дикарей» и доставил в Лондон для превращения в цивилизованное существо. Но после проведенных ею двух лет в Англии, эксперимент был признан неудачным и туземцев вернули на родину. Девушку и остальных пленников местное сообщество не приняло обратно, уготовив им трудную, полную подозрений жизнь. В плаванье, во время которого имела место данная история, ее герои встретились с Дарвином, а у него родилась идея "Происхождения видов".

Fueguia 1833 предлагает 50 ароматов, объединенных в 7 различных коллекций:
Пятьдесят пять ароматов сразу! Причем каждый существует в трех версиях: туалетная вода, духи и экстракт. Каждый создан вручную, от дистилляции местных ингредиентов до смешивания, от создания флаконов до вырезания коробок люкс - версии из уникальной древесины местных пород.
Откуда такое внезапное богатство? Создатели Дома Джулиан Бедель и Амалия Амоэдо создали парфюмерный Дом из чистого патриотизма и любви к ароматам. Бедель, словно Карл Линней или Чарльз Дарвин, исследовал флору и фауну Аргентины, чтобы найти ароматные растения и получить необычные парфюмерные ингредиенты. Парфюмерный орга́н Джулиана насчитывает сейчас около 600 эндемичных аргентинских ингредиентов.

Обновление информации - 2016: Fueguia 1833 приняла решение о разделении концентраций: каждый аромат теперь выпускается в виде туалетной воды (agua de Fueguia) и парфюма; последние выходят строго ограниченным тиражом — не более 400 штук — и в пронумерованных флаконах. Во Флоренции основатель марки также сообщил, что производство ароматов теперь сосредоточено в Милане (на via della Spiga 50 уже несколько лет работает монобрендовый бутик), а в Уругвае в этом году появился Fueguia Botany — собственный центр выращивания и изучения латиноамериканских растений.

1. Коллекция Jorge Luis Borges вдохновлена творчеством писателя. "Мы путешествуем по волнам воображения Борхеса, извлекая на свет ароматы, которые могли бы стоять за его произведениями."
Коллекция включает в себя следующие ароматы: Alguien Suena , Biblioteca de Babel, El Mono de l a Tinta, El Otro Tigre, Elogio de l a Sombra, Metafora, Pulpería и Sur.

2. Коллекция Destinos вдохновлена интересными местами и пейзажами. “Наша интерпретация завораживающего очарования, которым обладают прекрасные родные пейзажи."
Коллекция включает в себя следующие ароматы: Amber de los Andes, Castillos, Colonia del Sacramento, Entre Ríos, Iberá, Lago del Desierto, Misiones, Pampa Húmeda, Sudestada, Zonda, Beagle и El Dorado.

3. Коллекция Personajes посвящена персонажам, "чью жизнь изменило то памятное путешествие".
Коллекция включает в себя следующие ароматы: Bonpland, Cándido López, Darwin, Fitz Roy, Humboldt, Juan Manuel, La Cautiva, Magallanes, Tagore и Thays.

4. Коллекция Fabula Fauna вдохновлена животным миром, как "частью историй, пробуждающих скрытые чувства."
Коллекция включает в себя следующие ароматы: Ballena de la Pampa, Corvina Negra, Hornero, Huemul, Malabrigo и Yaguareté.

5. Коллекция Linneo вдохновлена Карлом Линнеем. Он является отцом таксономии. "В этой коллекции мы чтим поэта, который стал натуралистом." Коллекция включает в себя следующие ароматы: Agua Magnoliana, Copal Negro, Guayacán, Fueguier, Jacarandá, Mbucuruyá, Quebracho, Caoba и Gálbano.

6. Коллекция Amalia посвящена женской красоте. "Формулы ароматов, специально выбранные парфюмером дома, чтобы передать красоту женщины." Коллекция включает в себя следующие ароматы: Amalia Gourmand, Amalia Verano, Amalia Otoño, Amalia Invierno и Amalia Primavera.

7. Коллекция Armonías представляет музыку. "Гармония - это баланс пропорций между различными частями целого, и его результат всегда ассоциируется с красотой. Это духи, созданные из уникальных аккордов."
Коллекция включает в себя следующие ароматы: Fruta Amarga, Dos Gardenias, Malena и Naranjo en Flor.
Композиции представлены тремя основными аккордами: гаяк, табак и роза.

Используемые ароматы, типичные для Патагонии: Nothofagus obliqua (Дуб Пеллин), Nothofagus nervosa (Вечнозеленый Бук), Nothofaguspumilio (Ленга), Nothofagus dombeyi (Coihue), Lomatia hirsuta (Radal) и Austrocedrus Chilensis (Горный Кипарис).
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1347976681.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_17212.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_17213.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_17107.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_17215.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_17216.jpg
  • Прикрепленное изображение: 02_Julian-Bedel-and-fragrances-for-Fueguia-1833-Patagonia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 05_Julian-Bedel-and-fragrances-for-Fueguia-1833-Patagonia.jpg
  • Прикрепленное изображение: fueguia1488366890.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

4 отзыва

Есть люкс, есть ниша и есть Fueguia 1833. И этим все сказано. Эта марка стоит особняком от всей нишевой парфюмерии. В похожей манере работают Le labo и Durga, но до Fueguia им далеко.
6
Один из самых любимых парфюмерных брендов, точнее самый любимый!
Знакомство началось с 10 отливантов, из которых 9 понравились, согласитесь - отличный результат)
Все ароматы этой первой десятки были настолько естественны и натуральны, понятны и многие желанны..
Первое обобщенное впечатление - естественность, зелёные ноты, цветы, травы, цитрусы, самый красивый из слышанных мускус, красивейшая амбра, фирменные акварельные ноты... Ничего подобного раньше не знал.
Далее появились первые флаконы - Гумбольд, Пленница, Мбукуруйя, Чёрные цветы, Якен, Хуан Мануэль, Шокоатль, Кит с Пампы..., потом отливанты, ароматное письмо тут, снова хотелки, флаконы, отливанты))
В итоге знаком уже наверно с половиной линейки Fueguia 1833, большая часть этой половины в коллекции, конечно больше в отливантах
Появилось много любимчиков, но также появились неприятные мне ароматы, резкие, не характерные ( по первым впечатлениям от марки), наверно из-за некоторых, нелюбимых мною нот.
Но в целом - творения бренда сильно отличается от всей остальной парфюмерии, нет ничего похожего на Fueguia 1833!
Да, один и тот же аромат иногда отличается до неузнаваемости, например старички Хуан Мануэль аква и едп - совершенно разные ароматы, на 99%. Если аква- зелёный, травно-цветочно-специевый свежий унисекс, то едп практически моноарамат розы и абсолютно женский.
Или к примеру, Гумбольд, 2 старичка, оба едп первых выпусков - но вообще разные, на 80% не похожие, и каждый по своему красив)
Хорошо знаю 3 разных Пленницы, в базе они конечно похожи, но и различий тоже немало.
И так со многими ароматами марки)
Но, несмотря на все различия, труднодоступность и цену, всегда с нетерпением жду знакомства с новым ароматом Фуэгии!
И с замиранием сердца, открываю для себя каждый добытый уникальный шедевр!
8
Очень интересная марка с собственным почерком. Ароматы одновременно очень натуральные и какие-то нездешние... Простые, но с загадкой, манят погружаться в них все больше и больше. Основные темы: дерево, мускус, белые цветы, гурманика и терпкая зелень. Но есть одно НО! Эта марка грешит переформулировками..Выпуски разных лет могут очень существенно отличаться. Особенно с появлением новых концентраций (сначала все ароматы были в концентрации ЕДП, с этого года все выпускают в двух концентрациях: ЕДТ и духи). Доходит до того, что у Малены старенькая ЕДП и новые духи стали совершенно разными ароматами, но по прежнему имеют 1 название..Это имеет существенное значение при покупке отливантов и остатков во флаконах. Однако моего интереса к данной марке сей факт не отбил, ведь ароматы по прежнему прекрасны и удивительны!
12
Прекрасная парфюмерная марка!!Ничего подобного до этого ещё не было на нашем рынке! Всем рекомендую непременно с ней познакомится!Любой аромат--это шедевр!Садится на всех без исключения!!Я в полном восторге!!
12
Страница 1 из 1