LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Biblioteca de Babel, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Le fleurs de Lis и MrMod
 

Biblioteca de Babel, Fueguia 1833

Делятся:  Cranberry (EDP - 4200р за 10мл)   Marusya (Extrait - 4000р за 10мл)  
В обменнике:  Pizzama (Extrait - 24000р за флакон 87/100мл)   Estet MF (Extrait - 32500р за флакон 65/100мл)   lilu_love (Extrait - 38000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  tat_mikhalich (EDP - 400р за отливант 1/2мл)   майские сумерки (Extrait - 800р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4615384615385

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,7272727272727

Сложность
Оценка: 4,25
Biblioteca de Babel Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Biblioteca de Babel выпущен в 2010.
Парфюмер: Julian Bedel.
Biblioteca de Babel — аромат, в котором также три родственные ноты, но уже дерева, главенствует нота атласского кедра, в обрамлении дерева Cabreúva, а замыкает ауру аромата кора коричного дерева. В аромате также слышны ноты специевого коньяка, выдержанных виски, чернил — это аромат-«послевкусье», как если бы вы провели какое время в хорошей библиотеке с собранием старинных фолиантов. Спустя несколько минут вы ощущаете мягкое спокойствие этого окружения, и которое вам хочется унести с собой (http://www.love2beau...-1833-patagonia)

Верхняя нота: Чилийский кедр;
нота сердца: Кабреува;
базовая нота: Корица.

Елена Прокофьева : Аромат, посвященный «Вавилонской Библиотеке» Борхеса. Правда, у него Библиотека – символ мира разума, противостоящего миру неведения. Тогда как аромат «Biblioteca de Babel» — запах не мира, а книг: идеальной, но все же реально существующей где-то библиотеки.
И вот это было долгожданное парфюмерно-библиотечное откровение: больше, чем запах книг – запах чтения… процесса… Тех чувств, которые появляются, когда читаешь.
В «Biblioteca de Babel» чувствуются ноты старых пожелтевших страниц, и кожаных переплетов, и полированного дерева шкафов. Не металлических, как в современных библиотеках, не из ДСП, как в библиотеках моего детства, — настоящих шкафов резного дерева, как в замковых библиотеках, куда туристов ненадолго пускают полюбоваться запертыми книгами. В общем, все то, что есть в «In The Library» CB I Hate Perfume. Но только более насыщенный, яркий вариант тех же ароматов. Не намек, не призрак: запах плотный до осязаемости.
Но еще в аромате «Biblioteca de Babel» есть тепло камина. И немного кофе. Капля шоколада. Запах корицы. Все вместе это создает атмосферу абсолютного читательского комфорта – книга, кофе, булочка с корицей, камин… И еще, наверняка, глубокое удобное кресло и мягкий плед.

Всем книгочеям рекомендую попробовать «Biblioteca de Babel». Это запах нашего рая. Если только вы не питаете отвращения к корице. Она в парфюме очень яркая.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_20231.jpg
  • Прикрепленное изображение: Biblioteca-de-Babel_1d96d129-ef0f-4466-b497-290f0a5ec1fa.jpg
  • Прикрепленное изображение: Biblioteca_de_Babel_c5fdd00f-75fc-4965-b494-08ed01fef17c.jpg
  • Прикрепленное изображение: biblioteca30.jpg
  • Прикрепленное изображение: bibliotecadebabel_31791781-96ae-4528-a44e-4f85a373b5f1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Image-1_2_08e8b3b8-8eba-4a30-a435-46eb02b050fe.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149865_img-7666-fueguia-1833-biblioteca-de-babel-pura-esencia_720.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю, какого года Библиотеку пробовала я, но для меня слишком много корицы! И древесины, конечно. Но, если древесину я люблю, то корицу - исключительно в шарлотке, но не в парфюме. Как-то так...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

У меня с восприятием этого парфюма произошли странные метаморфозы за пару лет, или может дело в разных версиях. При первом затесте когда-то показался древесным и ничего особенного не услышала, а в этом году при случайном затесте просто выстрелили в меня очень интересные вещи-и мазь для суставов, и яркая корица, и всяплотность и яркость его.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Аромат в ЕДП Очень стойкий!
Держится на коже сутками, а на тканях и того больше.
Имею флакон, делала отливанты, поэтому знаю о чем говорю.
Может быть у Вас акваверсия аромата? Я эти новоделешные версии марки вообще не жалую.
ЕДП и экстракты в разы сильнее по стойкости.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сколько читал, сколько отзывов смотрел на данный дом... Начал знакомиться и не понял восторгов. Да натурально звучащий аромат, но вот обморока и восторгов не вызвал, ровно как и желания купить полноразмер. Таких как конкретно этот аромат достаточно много по ТТХ и прочему, я бы поставил в ряд с хорошей нишей, от чего такая цена не понятно. продолжаю разнашивать, может поменяю свое мнение. Кстати на коже стойкость ну никакая - 3 часа и аромат пропал....
0
Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Ко мне, он попал во второй раз. Приобрела, из-за любви к корице. Нравился так, что не носила, только для того, чтобы сберечь, те не многие тридцать пять милликов, хотя для меня, этого объёма, более чем достаточно. И вот спустя год, так толком и не поносив его из-за жадности, думаю дай-ка надену, соскучилась кажись. И что в итоге? Жжёный сахар и мазь для суставов :unknw:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне очень натуральное подгорелое молочко, которое совершенно непонятным образом превращается в зеленый шипр. Моему удивлению нет предела, но такая игра мне нравится. Носила день с большим удовольствием )
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В который раз с удивлением смотрю на пирамидку. Чувствую только незаявленную лакрицу. Может быть, дело в холоде, а может, в моей коже или обонянии. Но при этом аромат нравится, притягательный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Из тех Fueguia, что довелось услышать, этот аромат заставил проникнуться собою сразу. Дело было зимой. На звенящем морозе он выдал мне столько всего и сразу - гурманскую сладость, клубы ароматизированного пряного табака, алкогольные пиратские ноты "йо-хо-хо и бутылку рома". Он был громок и красноречив настолько, что заставлял оглядываться прохожих. Придя домой, поняла, что это очередная ароматная моя влюбленность. Первым делом пронеслось: "Причем тут писатель Бабель и какая у него может быть, интересно, библиотека"? :)) ) Разобралась позже, что это Библиотека Вавилона. Недаром название древнего сего мегаполиса в переводе означает "Врата Бога" или "смешение". Аромат дивный и теплый - вся красота восточной гурманской темы в нем. Но без привычных удов и амбры.
Если это библиотека, то твоя личная, в которой книги говорят с тобой только на интересующие тебя темы и на родном тебе языке. Аромат бумаги, тонкий сладковатый клей переплетов. Никакой сырости - здесь есть камин и ощущается оттого явственно древесный аромат, запах дров. Вам налить? Кофе с корицей, ром с сигариллой? Их поставили рядом на столик. Можно не пить, но аромат будет щекотать ноздри и навевать воображению картинки о далеких путешествиях. Возможно, путешествиях во времени.
Когда вожделенный флакон оказался у меня, была уже весна.
До тепла мы говорили на одном языке. Но как только появилось и согрело дыханием лета солнце, случилось "Вавилонское столпотворение". Мы перестали понимать друг друга. Аромат стал слишком навязчив, слишком конкретен и громок. Сладость душит, табачищей разит и алкогольные нотки превратились в перегар, а дрова - в золу. Как от подвыпившего помятого красавца, кутившего ночь напролет, от него начало воротить. И даже начавшиеся дождливые вечера не смогли нас примирить.
Уберу до лучших времен. До холодов. Когда он снова раскроется во всей своей красе.
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Вот ведь знала, что группа пряных древесных - не моё, но опять повелась на прекрасные отзывы об аромате, так была заинтригована... и тем сильнее разочарование! Свербящий запах мази для лечения суставов "Эфкамон"... Проник во все пазухи носа и довел до головной боли... послe тщательного мытья с мылом поутих, даже появились ноты земляники, но лишь чуть-чуть, намеком... Спустя месяц "повзрослел", засахарился и стал добрее ко мне :giggle:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Ух, какой характерный товарищ! Просто накрывает лавиной! И так хорошо становится! :) На мне это ириски и древесина, немного корицы. Очень теплый, согревающий аромат с красивым шлейфом.
С библиотекой ассоциаций нет, скорее, вечер у камина с книжкой и умиротворяющим карамельным напитком...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна: "Вавилонская библиотека" успокаивает и умиротворяет. Тоже слышу чуть-чуть сладковатую пряную древесину, немного необычную, как будто чем-то пропитанную. Корица если и есть, то совем немного. Но у меня этот аромат не гурманский.
Из всех ароматов этого бренда пробовала только "Библиотеку". Теперь очень хочется попробовать и другие!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Совершенно необычное превращение аромата: при нанесении древесные ноты, чуть со специями, чуть с перчинкой (древесный, пряно-перечный) и ничто не предвещает метаморфозы, которая наступает, наверное, минут через 20. Теперь на руке совершенно другой аромат - гурманский (иногда так пахнут сдобные булочки и свежие ириски) и очень-очень приятный!Люблю всякие необычности и ни на что непохожести!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный аромат с нотами старой бумаги.
Но бумага солирует оооочень деликатно, махагон и корицу не затмевает. В аромате, конечно же, множество компонентов, все они в хоре и создают прекрасную ауру... Успокаивает и умиротворяет. Представляется такая картина: уютный диван, торшер, бокал бренди в руке и Biblioteca de Babel на коже...
Не могу написать о шлейфе, так как обоняла не на себе.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Видимо, здесь буду первой с отзывом.

Я уже писала на соседнем ресурсе, что это, совершенно точно, аромат-релакс.
И отнюдь не акварельный, тихий и подчиняющийся, пытающийся угодить настроению.

Это харАктерный господин, но несущий умиротворяющий позитив. Корявое выражение, но я так чувствую.

Библиотека ярко и стойко варьирует на грани сухой коричной ванили-карамели и глубокой древесности.

Когда мне нанесли впервые на блоттер, показался жженый сахар, чуть с горчинкой и ванильной мягкостью.
Потом уже на себе услышала, как всё активнее стала проступать сладковатая древесина, сдобренная очаровательной корицей. Почему-то почудился пергамент, пропитанный каким-то волшебным гурманским снадобьем. Не иначе здесь без бальзама толу не обошлось. Библиотечная тема, одним словом. Хулиан Бедель точно определил направленность аромата.

Отчетливо по мере раскрытия слышатся отголоски кофе. Представляешь себя расслабленной, попивающей ароматно-дымящийся черный напиток в мягком, удобном, возможно даже кожаном, кресле, держа на коленях много раз перечитанную, но тем не менее очень любимую старую-старую книгу. Представляете подобное состояние? Это Biblioteca de Babel Fueguia.
9
Вишневская Все отзывы пользователя , 25 Август 2014 - 20:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1