LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amélie Bourgeois - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Амели Буржуа, Amelie Bourgeois
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Flair.
История изменений

 
 

Amélie Bourgeois

Амели Буржуа (Amelie Bourgeois), французский независимый парфюмер, тренер парфюмерной школы Cinquieme Sens, создавшая ароматы Lostmarc`h.

Амели Буржуа выросла во французской деревеньке. В течение трех лет она изучала косметологию, однако в процессе обучения мало внимания уделялось парфюмерии. Восполнить пробелы в этой области ей удалось после знакомства с Моник Шлингер, основательницей Cinquième Sens. С 2002 года она обучалась в этой компании, а затем осталась в ней работать в качестве парфюмера и педагога.

С детства Амели окружали разнообразные запахи: сена, почвы, песка, сосен… Неосознанно, она увлеклась ими. Когда тайны парфюмерии стали открывать ей, она научилась играть с этими запахами и своими воспоминаниями, воссоздавая атмосферу прошлого. Проработав семь лет в Cinquième Sens, девушка основала собственную парфюмерную студию FLAIR в сотрудничестве с Мартин Денисо. Сегодня Амели является независимым парфюмером. Она черпает вдохновение из ощущения свободы, которое не покидает её.

Одна из последних интересных работ парфюмера заключалась в воссоздании пяти ароматов для парфюмерного дома Volnay Paris, основанного в 1919 году. Ей удалось не только оставить композициям элегантность и утонченность начала века, но и сделать их современными и женственными. Другими компаниями, для которых трудилась Амели, являются Frapin, Jovoy Paris, Lostmarch и другие.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов