LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Jeux Sont Faits, Jovoy Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Tanita Tikaram
 

Les Jeux Sont Faits, Jovoy Paris

Делятся:  Мухаллат (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Jason (EDP - 16500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  alina777 (EDP - 180р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Les jeux sont faits, мужской аромат, который должен был бы появиться в 50-х годах. Франсуа Энен замечает: «Этот аромат мог бы носить мой отец, и вообще мужчины его поколения. Эти люди смогли пережить войну и оккупацию. Каждый по- своему: кто силой, кто хитростью, кто связями. И в послевоенные годы был расцвет параллельного бизнеса: сутенерство, подпольные казино, ставки на скачках, бутлегеры, рэкет – все высокоприбыльные отрасли были бандитскими. Чтобы понять то десятилетие (и аромат, им вдохновленный), нужно посмотреть культовый французский фильм «Les Tontons Flingueurs» с Лино Вентурой, один из плеяды прекрасных Film Noir». Но в 50- х мужского аромата эпохи не появилось, не до того было, мужчины тех лет ароматами пренебрегали – только в 60-х, а это были совсем другие люди, дети цветов, студенты. Эти два поколения были очень разными и совсем не понимали друг друга.
Название аромата говорит «Игра сделана», и крупье обычно добавляет «Ставок больше нет». Все порочные ароматы ночных клубов и подпольных зрелищ того времени – американские импортные сигареты, британский джин, местный коньяк и кубинский ром, конечно, контрабандные – в нем присутствуют. Есть даже мимолетная горькая нота горячей кинопленки, для воссоздания атмосферы задних рядов старых кинотеатров – Франсуа специально попросил парфюмеров Robertet воссоздать её: «Герои Les Tontons Flingueurs – любимые герои моего отца и его поколения. Я хотел посвятить аромат их жизни – это все, что я могу сделать. Это мужественный и крепкий, пряный и сухой амбровый аромат, с табаком и животными нотами, превосходно подходящий для времени, когда мужчины были мужчинами. Надеюсь, что он заполнит ту лакуну, что образовалась в парфюмерной истории Франции после Второй Мировой войны».

Ноты аромата: Петитгрейн, абсолют дягиля, аккорд сухих фруктов, аккорды рома и джина, листья табака, кумин, сандал, ладанник, ваниль, пачули.

От John Biebel:
Les Jeux sont Faits от Jovoy. Ради справедливости (по моему скромному мнению), вся парфюмерия Jovoy отличается превосходным качеством исполнения, но это издание – своего рода мастер-класс по созданию алкогольного аромата. Название можно перевести с французского примерно как "ставки сделаны" или "карты розданы". Это рисует в воображении весьма захватывающий образ: что-то вроде покерного стола в клубах дыма или ринга на боксёрском поединке. И то, и другое требует определённого освещения: затенённый зал с ярким светом по центру, там, где происходит самое интересное, и ставки высоки. Сам аромат представляет собой любопытное хитросплетение мягкого и горького – явная ссылка на ноты рома и джина на центре композиции. Ром вместе с такими ингредиентами, как лабданум, ангелика и ваниль отвечает за более сладкие и глубокие грани аромата. Джин в сочетании с петитгрейном, сухофруктами и пачули представляет более кислую сторону композиции.
Вместе они создают богатейший парфюм с нотками кожи, ‘прошитый’ табаком и кумином. Последние звучат на протяжении всего (весьма значительного) времени жизни аромата. Что особенно поразительно в ароматах вроде Les Jeux sont Faits, так это пронизывающая, резкая, звенящая алкогольная нота. В течение дня она то выходит на первый план, то скрывается в глубине композиции, и тогда звучит мягко и приглушённо, как последний глоток вина, оставшийся на дне бокала. Сладость рома и яркий цитсово-можжевелово-ментоловый характер джина прекрасно сочетаются друг с другом, и вы действительно ощущаете присутствие каждой ноты, а не просто какой-то коктейль непонятного состава. Помимо искусного использования алкогольных нот в качестве остова аромата, этот парфюм также может похвастаться умением создавать настроение: он рисует в воображении живой образ обволакивающего сигарного дыма, азарта игры и радости от того, что впереди ещё вся ночь.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_17071.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_17070.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Тот случай, когда с первых секунд понимаешь что этот аромат Необходим и он будет у меня по любому, вопрос времени...Забавно, в течении суток его нашёл и заказал!!!
Аромат вобрал в себя много нот и компонентов из Культовых и Любимых ранее, впечатливших и покоривших меня композиций(ароматов).Тут и Лесть Предателя от Элдо, Маркиз Де Сад Истуаров, Кожа Табак Джуркина, Ятаган Карон и Саблес Гюталь.В его переливах можно припомнить и др.ароматные впечатления!Достойная Работа!!! Качество Высшее, как и сам флакон.Монументально, но без пафоса.Заметно, но не нарядно(это радует!)Буду изучать дальше, Спасибо ПарфДрузьям, открывшим этот Шедевр!!! Дружеский Респект, Владимиру и Андрею)))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Так пахнут кожаные казАки (мужская обувная модель удлиненного плана, с вытянутыми носами, в вестерн-стиле), прошедшие по вязкой грязи. Сочный неряшливый беспредел. Спустя пару часов застывшие комки земли ссыхаются и отваливаются.
Удивительно: при стартовом, умопомрачительно громком и глубинном аккорде, последующие пролетели мгновенно. Стойкость вышла на удивление минимальная, не более четырех часов, чего вообще не должно происходить по серьезности заявленного состава :unknw:
0
Оценка
Оценка: 5
   

В посылочку мне положили маленький пробничек. Ой! как же мне понравился аромат! Сухой, горячий, пряный! Просто увидела на своем мужчине! Но - увы... Никто не продает, не распивает...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бальзам рижский.. Или какой-то там... Коньяк как закваска для трав. Ванили нет... Сладости нет.. Для любителей терпких алкогольной безтабачно травянных сборов. Сухо.. Терпко.. С лёгкой горчинкой... По мужски красиво. На тетеньках все же не представляю.. Герой не моего романа.. Увы (((( из этой марки пока только психоделик в фаворе.
2
LUL Все отзывы пользователя , 05 Январь 2015 - 21:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1