LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 07 Tanoke, Odin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

3kitaytsa понравилось это
 

07 Tanoke, Odin

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
07 Tanoke переносит нас на запад, в Калифорнию, уникальный ландшафт приморских пейзажей которой и стал источником и вдохновителем верхних нот парфюма, представленных горьким апельсином и едва уловимым ароматом мускатного ореха.
Это свежая, искристая и глубокая туалетная вода, ставшая символом «типично американских» духов, необыкновенно чувственных и туманящих рассудок. Она вдохновлена экзотическим разнообразием красивой природы Северной Калифорнии, поэтому передает атмосферу здешних лесов, где воедино сплетаются запахи редчайшей секвойи и гваякового дерева.
07 Tanoke очень теплый, похож на запах дров, горящих в камине или костре, поэтому хорошо согревает в холодную погоду. Отличается интересным характером – яркие переливы соблазнительных и чарующих восточных пряностей и специй с природной чистотой. Такой парфюм понравится женщинам и мужчинам, которые ценят в духах яркую и живую игру нот, нетривиальность и индивидуальность.
Так, в начале парфюмерной композиции проявляется удивительное сочетание имбиря с черным перцем и горьким апельсином. В «сердце» замечательным образом соседствуют гваяковое дерево, мускатный орех и ладан. В завершении чувствуется бразильский махагони, черный мускус и пачули, достойно обрамляя верхние ингредиенты.
Имбирь, красное и гваяковое деревья, теплый мускус и дымный ладан возбуждают в нашем воображении образ кемпинговых палаток, пропитанных первыми каплями росы и свежим воздухом, который можно почувствовать ранним прохладным калифорнийским утром.

Верхние ноты: имбирь,горький апельсин,черный перец
Средние ноты: дерево гуаяк,ладан,мускатный орех
Базовые ноты: бразильский махагони,пачули,черный мускус
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Блин... Первое впечатление.... Это самый невероятный, правдивый и ошеломительно натуральный запах еловой лесопильни!!! Ну реально же...
Никаких апельсинов на старте... вообще никаких... Имбирь и перец? да, возможно, но они проступают лишь тогда, когда о них начинаешь думать... А так... самая настоящая ЕЛОВАЯ ЛЕСОПИЛЬНЯ!!!... :) Я прям слышу как шумят станки, летают туда-сюда рубанки... вижу смолистые стружки, падающие на пол, весело переговаривающихся рабочих. И аромат свежеспиленного, истекающего каплями смолы, дерева... когда утыкаешься носом в этот срез. Чрезвычайно сухой, горьковато-смолистый, волшебный аромат.
Очень круто!

Ага... Чуть-чуть потянуло мускатом... Перчённый мускатный орешек на смолистом срезе... И вот, наконец апельсин. Разломанная пополам апельсиновая долька, которая медленно вялится на нагретой солнцем хвойной коре. Но хвоя тут не зеленая, она сухая и свеже-смолистая, совсем не приторная.

Аромат медленно трансформируется из золотисто-желтого в красный цвет... Рабочий день закончился, веселые рабочие из лесопильни ушли, они завершили свою работу. И теперь посереди обрезков, стружек и затихших станков одиноко стоит массивный и очень дорогой стол из богатого красного дерева (махагони, сандал), на котором чуть подсушенный, горький апельсин, имбирь и мускат смутно виднеются сквозь дымок небольшого кусочка курящегося ладана тут же рядом, на блюдце.
Волшебно....

UPD. А вот со стойкостью, к сожалению, не все так хорошо, как хотелось бы... Не критично, но... Цейлон держится намного дольше...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первое впечатление- дерево и ментол(хотя в пирамиде его нет).Наверное, это ладан с имбирем выдают эту холодную ноту. Затем появляется горький апельсин, постепенно становящийся сладковатым. Есть перечная нота. К базе становится более мягким, появляется мускус.
Брала на конец зимы и холодную весну, но, на мой взгляд, аромат больше на лето, вернее, на летний вечер, когда жара спадает- тогда аромат раскроется в полную силу, но не будет душить сладкими смолистыми нотами, которые часто встречаются в восточных древесных ароматах.
Очень необычный, интересный аромат.Жалею, что взяла всего 5 мл , нужно еще!
Жду лета, чтобы насладиться этим ароматом в его полном раскрытии.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Древесно-ладанный, причем более мужской, нежели женский. Ладан чем-то поож на ладаны Гарсонов и старый мужской Армани Омм. Мне показался чересчур прямолинейным, но любителям ладана нужно пробовать. Наверное , на горячей коже выдаст более интересную композицию.
2
Страница 1 из 1