LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Copper Skies, Kerosene - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Copper Skies, Kerosene

Делятся:  throughsmoke (EDP - 2700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Copper Skies - именно так должна звучать амбра. Сладкий, но не чрезмерно. Богатый, но не вызывающий головную боль. Этот аромат - гладкий, слегка дымный, землистый и восхитительный.

Copper Skies от Kerosene - это аромат «унисекс» для мужчин и женщин. Парфюм стал выпускаться в 2012 году. Его создал парфюмер John Kerosene. Композиция относится к группе фужерных древесных ароматов. Этот богатый, при этом мягкий аромат, с землистыми полутонами и с легкими дымными нюансами. Вся композиция очень мужественная и теплая. Он переносит Вас в теплую летнюю ночь. Применять парфюм лучше всего во время сумерек, а к ночи он раскроет Вам свою по-настоящему восхитительную туманную древесную базу.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты: амбра, кедр, листья сладкого табака, пчелиные соты, базилик, гвоздика.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.13650.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мощный, смолисто-пряный старт.
Немного горелый и горьковатый, чуть сладкий, плотный и подкопчёный.
Уравновешенный и сбалансированный. Довольно интересный
Аромат явно мужской, тяжёлый и брутальный, на женщине такое не могу представить.
Ассоциативно это какая-то фабрика, для сушки специй и трав. Специи просушивают на кострах, в огромных сковородках и воках.
Рядом цех со станками, где эти специи расфасовывают и упаковывают.
Пахнет нагретым металлом, машинным маслом и сладко-пряным дымом специй.
Стойкость хорошая.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В одном направлении с дьявольской линейкой Олимпийских Орхидей, но гораздо более мягкий, по сравнению с последними. Посыл тот же - амбра, табак, воск. Гвоздики здесь очень много. Аромат красив, брутален. Представляю на мужчине, взрослом брюнете))
1
Аромат хороший, но подобных много. Вначале напомнил творения Бросиуса для CB I Hate Perfume, у него такая влажная земля часто проскальзывает, а потом он становится таким сладко-теплым, на женщине его вполне представляю, т.к. он не совсем не резкий.
0
Если разложить по проступающим нотам Медные Небеса, это будет в такой последовательности: запах воска - табачный дым - смола - гвоздика - амбра - кофе.
Сразу вспомнились Амбры Форда, Лютена, Гуталь, от Тауэра есть отзвуки в его Воздухе пустыни, и Черный Кашемир ДК. Парфюм и вобрал все самое лучшее из подобного рода ароматов, и в то же время прослеживается неповторимый почерк брэнда. Это состояние плотного сгустка вполне ощущаемой парфюмерной материи.

У меня есть пластина воска, неотбеленного, с медовым ароматом, который я обожаю вдыхать, вот здесь воск такой же, только звучит пожестче и резче, самое главное, не надо пугаться первых нот, буквально через несколько минут вся резкость пропадает, воск теплеет и размягчается. И вот уже к медовым сотам приходит на смену табачный дым. Поначалу это огромные клубы дыма, постепенно сменяющиеся легкими полупрозрачными в темноте кольцами. Возможно, это брутал Джон Пэгг пускает их, покуривая на автозаводе. Вообще фигура парфюмера - самоучки заслуживает того, чтобы о его ароматах говорили и писали больше, заполняя информационный вакуум.

Медные Небеса воспринимаю как парфюм-эксперимент. Такой сумбурный и хаосный, тем более удивительно, как из этого замеса получилось то, от чего не могу оторваться, чем дышу сегодня целый день. Как говорила Алиса: «Все чудесатее и чудесатее»…

Так вот, продолжаю, пряная гвоздика здесь быстро смешивается с воском, живо играя на коже, то затухая, то вновь проступая в тесной связке с кедровой смолой, не бальзамической, не ароматерапевтической, а такой прогорклой и масляной, очень тяжелой. А бунтарская амбра показывает свою шероховатость, она с норовом здесь, как неприрученный скакун, очень густая, древесно-пряная. Замыкает парфюмерный ряд легкий оттенок кофе, думала, чисто мой глюк, ан нет, зарубежные друзья отмечают его в пирамидке аромата.

Если подытожить – в первых нотах аромат ошарашивает колючестью и жесткостью, и можно испугаться первоначальной брутальности, но последующее раскрытие повергает в восторг своей естественной живостью и непохожестью на другие ароматы. Про творчество Керосина написали – «ольфакторная езда по кочкам». Соглашусь полностью, самобытный автор и самобытные парфюмы, поражающие своей непосредственностью.
8
Страница 1 из 1