LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mendittorosa - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Mendittorosa

Mendittorosa – это новый итальянский нишевый парфюмерный дом, основанный в Риме. Бренд впервые дебютировал на парфюмерном рынке в этом году, представив нашему вниманию сразу три своих новых аромата, получивших названия Alfa (Альфа), Omega (Омега) и ID (Идентификатор). Презентация всех трех новинок состоялась на парфюмерной выставке Fragranze, проходившей во Флоренции с 14 по 16 сентября этого (2012) года.

«Каждый запах обладает своим собственным путем, выбранным его владельцем. Именно поэтому мы и любим называть их запахами, а не ароматами или парфюмами. Это ароматы души, обладающие своей собственной душой. Mendittorosa – это «ароматный путь», который возвращает запах души. Трилогия с началом, концом и возрождением: Alfa, Omega и ID, которые можно носить на себе вместе друг с другом или по отдельности. Запахи, выпущенные сердцем».

Впечатляющий воображение стенд бренда Mendittorosa, представленный на выставке Fragranze, был разработан популярным итальянским художником Алессандро Реггиоли (Alessandro Reggioli).
Согласно заявлению представителей нового дома, «душой» бренда является Стефания Сквеглиа (Stefania Squeglia), а его ангелом-хранителем – Марко Бернарди (Marco Bernardi).

«Стромболи. Любовь. Дружба. Непрерывные исследования экспрессии, а иногда и светлое безумие, сладкая душевная охота. Это тот путь, который позволил мне найти где-то глубоко в моем сердце драгоценные ароматы Mendittorosa», - прокомментировала новинки Стефания Сквеглиа.

Легенда возникновения нового нишевого бренда окутана флером романтики. Во время посещения Стефанией Стромболи в Италии в 2011 году атмосфера острова остро напомнила ей о мечте детства – создавать новые ароматы. Возникшая идея была воплощена в создание парфюмерного Дома, который базируется сейчас сразу в двух столицах моды - Риме и Париже. С того момента вулкан Стромболи стал краеугольным камней идей и их реализации парфюмером.

от: Matvey Yudov
Всё, что окружает марку, полно разного рода ребусов, символов и шарад. Начиная с того, что Стефания очень уклончиво отвечает на вопрос что же означает «Mendittorosa», до того, как она описывает собственные ароматы («я не хочу перечислять ноты, но если это для вас важно, вы можете посмотреть их в интернете»). Взгляните только на кусочки пористой вулканической лавы, которые Стефания привезла с собой в качестве блоттеров — лавы того самого вулкана Стромболи, который вдохновил её на создание парфюмерной линейки и удостоился именного аромата Id.

В каждом аромате заключено яркое личное переживание, и эта интимность подчеркнута каждым штрихом в оформлении аромата – нарочито hand-made, вручную декорированные флаконы и крышки, всегда немного отличающиеся деталями, и трогательная фанерная коробочка, уменьшенная копия тары, в которой перевозят статуи и скульптуры.

У всех ароматов этой марки есть одна особенность, это отчасти и определенный недостаток: они совершенно не терпят суеты, их невозможно попробовать и понять с блоттера. Даже в магазине, нанесённые на кожу среди всего прочего, они скорее всего потеряются и не произведут должного эффекта. Так у меня произошло практически со всеми ароматами марки.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 22.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23.jpg
  • Прикрепленное изображение: 24.jpg
  • Прикрепленное изображение: 25.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_20319.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_20317.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

3 отзыва

blof, понял, мерси. Я думала, это относится к одному бренду
0
Orange_soda, интересующие Вас ароматы находятся вот тут http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/62157-talismans-collezione-preziosa/
5
Добавьте серию Talismans: Le Mat, Sogno Reale....
4
Страница 1 из 1