LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alfa, Mendittorosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alfa, Mendittorosa

В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 155р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Аромат Alfa – восточно-пряный аромат, который создан для мужчин и женщин. Парфюм был представлен в 2012 году итальянским брендом Mendittorosa.
Композиция аромата включает ноты: виноград, молоко, шафран.

Alfa (Альфа) – «Это начало. Сильный, эмоциональный, унисекс-аромат. Alfa обладает землистыми качествами, источниками которых являются виноградник и некий вкус, похожий на молоко. Тайна этой композиции заключается в шафране».
Верхней нотой аромата является сочный, сладкий виноград, а ноткой сердца – нежное, приятное молоко. К базовой ноте аромата относится яркий, бодрящий шафран.
Аромат Alfa прекрасно помогает раскрыть все душевные качества каждого человека, делает своего обладателя или обладательницу поистине уникальными.

Композиция построена на восточных и пряных аккордах. Она адресована и мужчинам, и женщинам, потому что отличается уверенностью, харизматичностью, эмоциональностью. Аромат может показаться чрезвычайно насыщенным, однако бархатистая композиция окутывает теплыми волнами пряностей, цветочных нот, древесины. Женщины, которые выбирают этот аромат, отличаются силой воли, рациональностью, стойкостью духа. Они с легкостью добиваются поставленных целей. Букет Mendittorosa Alfa строится на звучании прекрасного тимьяна, шафрана и жасмина. Дуэту парфюмеров Amelie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel удалось подчеркнуть силу представительниц прекрасного пола, благодаря чему сандаловое дерево, дерево агар, олибанум и мускатный орех в базе звучат гармонично и притягательно. Аромат "Альфа" нельзя назвать непритязательным, потому что он окутывает с ног до головы, обволакивая неповторимым шлейфом чувственности и соблазна. Начинается темпераментный парфюм с ноты сладкого винограда. Кисловатое винно-виноградное начало перетекает в дивное сердце, основанное на тонком молочном запахе. В шлейфе духов царит горячий и пряный шафран. Живет букет в прозрачной бутылочке, закрытой необычного вида крышкой из вороненого металла. Аромат подойдет людям, желающим обнаружить в себе и показать окружающим самые выгодные черты характера, продемонстрировать свою уникальность и разборчивость в бесконечном мире парфюмерии. Запах Alfa противоречив, но его компоненты не сдают позиций ни по отдельности, ни в сочетании друг с другом или с ароматами кожи разных людей.

Верхние ноты: равенсара, белый тмин
Средние ноты: жасмин, шафран
Базовые ноты: сандал, ладан, уд

Sergey Borisov :
Острый и влажный поначалу, словно пряный млечный сок тропического растения или свежие пряности, которым нужно сохнуть, аромат быстро теряет свою резкость и влагу. Постепенно подсыхая и густея, он становится скромнее и мягче, даже молочнее, как сладкое молоко с парой тычинок шафрана и тертым мускатным орехом. Чтобы потом потеряться в сладковатом древесно-ладанном шлейфе.
Проще всего вообразить аромат Альфа-женщины так. Вот представьте себе, что в природе существует некое пряничное дерево, привитое к сандаловому стволу. Его плоды – мягкие свежие пряники. Его листья, измятые в пальцах, пахнут шафраном, гвоздикой, мускатным орехом, молоком и смолой. Его кора – серо-коричневая, морщинистая и покрыта белой глазурью. А смола, истекающая из надрезов в коре молочно-белыми каплями, пахнет шафранным молоком, ладаном, раненым деревом и землей. И рядом с этим деревом всегда любят гулять дети, рядом гуляют собаки и пасутся единороги.
(Из похожих и известных мне ароматов припоминается Costume National Homme, при своей схожести имеющий отличие в виде большей сладости и мощности – Alfa все же более естественный и осторожный аромат).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: timthumb (6).jpg
  • Прикрепленное изображение: timthumb (7).jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20315.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20316.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20320.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Понравился больше, чем Омега. Интереснее, острее из-за уда. Хотя и уд здесь очень мягкий, слишком даже мягкий для уда.
И всё равно в них есть что-то общее. И так же - что-то общее с Maria Candida Gentile. В одном духе с кандидовскими Exultat, Syconium, Leuco... все они милейшие, тихие, нежные, о, да, обе марки итальянские!
Приятные ароматы, ничего отталкивающего. Наверное, многим по душе... но.. немного не то, что я люблю.
2
Страница 1 из 1