LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Omega, Mendittorosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Omega, Mendittorosa

Делятся:  Ginka (EDP - 1100р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,6
Аромат Omega – восточно-пряный букет, который создан для мужчин и женщин. Парфюм этот был создан в 2012 году итальянским брендом Mendittorosa.

Omega (Омега) – «Это барокко, будуар. Женщина с плотно сжатыми губами. В одно мгновение она превращается в мужчину. Покрытый дымом, этот аромат напоминает собой стакан красного вина и источает от себя запах, похожий на пудру для лица. Тайна этой композиции заключается в мускатном орехе».

Верхней нотой композиции является мускатный орех, а к ноте сердца относится терпкое, душистое красное вино. Базовой нотой аромата является пудра.
Аромат Omega прекрасно подойдет стильному, уравновешенному человеку, ценящего элегантность даже в мельчайших деталях.

Парфюм представлен в необычном стиле, флакон его выполнен из прозрачного стекла, украшен стальной золотистой крышечкой. Флакон помещен в деревянную коробочку в виде ящика.

История молодого парфюмерного бренда из Италии Mendittorosa началась с создания целой серии ароматов – впервые на суд публики была представлена трилогия со знаковыми названиями Альфа – воплощение начала, Omega – середина, Ид – возрождение. Мелодия каждого уникальна и подчеркивает настроение его носителя. Резкость и трепетность альфы выражены также ярко, как неторопливость и спокойствие Омеги. Автором коллекционных запахов восточно-пряной группы является Алессандро Реголи. Талантливый парфюмер одарил аромат магнетическими теплыми нюансами. В результате получился необычный пряный запах, который и зимой, и в жаркие летние дни будет отличаться назойливым звучанием. Многогранность парфюма реализована в возможности использовать его чарующий флюиды для соблазнения представителей обоих полов – настолько сильный характер у парфюма серии унисекс. На создание популярного парфюма автора вдохновила эпоха барокко, полная страсти, витиеватых форм, кричащих запахов. Этот символизирует эмоциональную сдержанность – ту, которая часто проявляется в сильно сжатых губах. Женственность и слабость сиюминутно превращаются в мужественность и гнев. Композиция окутана сладковатым дымом, витающим вокруг терпкого красного вина и аромата киприотской пудры для лица. Доминанта пирамиды – нота мускатного ореха – грациозно переходит в сердечный цветочный букет и заканчивается шлейфом из благоухающего ириса.
Композиция передает особую таинственность, сексуальную энергетику. В ней есть притягательная амбровая нега, легкая горечь, сладость ириса. Оттенки муската и миндаля придают звучанию оригинальность, однако амбра отступает, оставляя главную роль пудре ириса, деликатности белых цветов. Белый мускус в этом аромате делает букет чувственным и нежным. Парфюм Mendittorosa Omega может похвастаться красивым бархатистым шлейфом, а также хорошей стойкостью, позволяя использовать его в качестве повседневного аксессуара. Поклонницы пудровых, сладковато-горьких ароматов должны непременно прочувствовать ауру "Омеги". Оттенки кожи, ванили, мускатного ореха и драгоценного дерева агар становятся украшением ароматного букета.

Верхние ноты: кумин.
Средние ноты: жасмин, ирис.
Базовые ноты: ваниль, ладан, уд.

От Sergey Borisov :
В человеческих словах – Omega слаще, сильнее и при том взрослее, чем Alfa. Её аромат – с добавлением среднеазиатского кумина – напоминает запах мужской особи пряничного дерева. Ненадолго. В шлейфе аромат снова смягчается, и уходит в сладкую пудровую белизну простыней. Гаремный запах – ваниль и ирис женской части в сочетании с кумином и ладаном мужской половины – так описать его будет правильнее. Omega скорее рассказ о героях турецкого сериала «Великолепный век» султане Сулеймане и Хюррем, чем о европейских похождениях Анжелики в разных интересных местах. Это восточный аромат с пустым местом для ладанника и пачули – представьте себе пустой пьедестал с надписью Ладанник и Пачули на Амброво-Ориентальной площади.
(Кроме Costume National Homme в параллель Omega, кстати будет упомянуть стойкий белесый White Pentachords Tauer Perfumes – аромат Белой Королевы).
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.20329.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20330.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20331.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20332.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20334.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20335.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20336.jpg
  • Прикрепленное изображение: timthumb (3).jpg
  • Прикрепленное изображение: timthumb (2).jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий, красивый, пушистый ирис на замшевой подложке. Мне ещё мерещатся жареные орешки. Ладана не слышу. Аромат наслаждение, как нежные объятия.
0
miki Все отзывы пользователя , 01 Февраль 2024 - 09:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Вот не слышу абсолютно ни грамма сладости и тем более ванили. Чудеса не иначе. Сначала на мне ооочень суровое неласковое дерево, похожее на полированный шкаф моей бабушки. Какой там тихий и нежный? Не устаю удивляться насколько один и тот же аромат может быть разным. Только вот в самом конце звучания он совсем чуть чуть смягчился и на самом деле сейчас напоминает запах страниц очень старой книги.
Он интересный и необычный, но носить его однозначно не смогу.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

когда нюхала его в магазине, очень понравился, купила отлевант (для начала), на этом и остановлюсь.. не пошел, мужу вообще не понравился, поэтому впехнуть отливант ему не получилось.. не знаю, жду подходящего настроение к нему, пока такого нет... вот если кратко, аромат-тормоз... ты ждешь от него что-то, и вот ждешь, а и... ждун, блин.. как в стену уперлась)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вчера сделала затест - и не могла понять, где я слышала что-то похожее?.. Сегодня вспомнила. Это Maria Candida Gentile Exultat! Хоть и совершенно другая пирамида, но ароматы похожи. Оба - тихие, нежные. Приятные, но мне в них чего-то не хватает...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Здесь именно та сладость и та ваниль, которую, оказывается, я могу носить. Звучит своеобразно, читай - нишево. Отдельных цветов тут нет. Все подчинено созданию впечатления сладковатого аромата состарившейся древесины. Так пахнет южная стена деревянного дома, хорошо прогретая солнцем. И еще ассоциации со сладковатым ароматом страниц старой книги. Только все это усилено многократно. Куминовый и удовый оттенки придают живости. Пока пахнет, пахнет довольно заметно и интенсивно, но в какой-то момент внезапно прячется, ложится на кожу. На одежде и волосах держится очень долго, почти бесконечно.
6
Страница 1 из 1