LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Erik Kormann - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Irisoknet понравилось это
 

Erik Kormann

1000 & 1 Seife - магазин мыла в Берлине, владельцем которого является Эрик Корманн.
Годом возникновения немецкого бренда считается примерно 2001. На то время выпало открытие эксклюзивного магазина 1000 & 1 Seife. Его основатели – Эрик Корманн, давший марке собственное имя, и его бизнес-партнерша Ксения Трост (Xenia Trost). Изумительное мыло, выполненное вручную, до сих пор пользуется бешеным успехом. Жизнь прекрасна, очаровательна и солнечна – стоит лишь захотеть! Это напрямую подтверждает судьба Эрика Корманна, который прежде чем погрузиться в мир ароматов, перепробовал множество профессий. В увлекательных поисках своего места в жизни он занялся мыловарением. К парфюмам перешел практически недавно.
By: Serguey Borisov
"Эрик Корманн – человек под стать Марку Твену. Кем он только не работал после школы: краснодеревщиком, рабочим археологической экспедиции, фотожурналистом… Но в отличие от писателя Марка Твена, многогранный Эрик нашел себя не только в производстве текстов для ароматного блога Der Aromatisches Blog, но и в мире ароматов.
Новичок начал путь в парфюмерном искусстве с берлинского магазина «Тысяча и Одно Мыло» (1000 & 1 Seife), где вам предложат мыло ручной работы самых разных ароматов и предназначений на радость людям, Гигиене и Мойдодыру.
Есть у него мыло для беременных и для детей, для бритья и отшелушивания, для удаления неприятных кухонных запахов с рук, с ароматом меда, карри, молока, корицы, и проч… У него можно найти практически любое мыло, которое существует в мире – причем часть продукции Эрик делает сам, вместе с партнершей Ксенией Трост (Xenia Trost).
Сегодня в репертуаре Эрика две серии ароматов. Первая серия ароматов, Eau de Fröhliche (Счастливая вода), состоит из трех ароматов под номерами №1, №2 и №3, и легенда гласит, что в один счастливый день Эрику в руки попал флакончик эфирного масла олибанума. Аромат этого масла настолько очаровал Эрика, что навел его на мысль создать аромат Eau de Fröhliche.
Это был первый аромат Эрика (с щенком на флаконе и шоколадным десертом внутри), датированный 2010 годом. Затем, к Рождеству 2012 года появился Eau de Fröhliche №2 (аромат розы и ладана, украшенный кошкой, которую словно Путин нарисовал).
Последняя новинка, Eau de Fröhliche №3, отличается изображением ворона с ягодой смородины в клюве – и тем, что была сделана в сотрудничестве со сторонней командой.

Другая серия Monat, что нужно переводить как «Месяц», и хотя пока существуют лишь Juli, August, September и Dezember – я ожидаю, что рано или поздно появятся все двенадцать. Отличительный признак ароматов-месяцев, что число ароматных нот в них соответствует номеру месяца. В декабрьской новинке Dezember, появившейся в январе 2014 года – всего 12 нот, в июльском Juli – лишь семь.

Что особенно радует в ароматах Эрика – открытый код. Он открыто рассказывает состав своих ароматов, давая все исходные данные. Более того, он пишет: «Имитация разрешена, желательна и приветствуется, смешивайте с чем хотите в свое удовольствие!»"
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24133.jpg

0 отзывов