LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aurisse, S4P - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aurisse, S4P

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
В 2012 году в мире парфюмерии появилась новая нишевая коллекция ароматов. Названная S4P(Science for Peace), она включает в себя четыре аромата в великолепных флаконах: Aurisse, Laawan, Skiron и Sharky.

Новая парфюмерная линия является плодом сотрудничества владельца компании Intertrade Europe, Celso Fadelli, с фондом Umberto Veronesi Foundation. Их совместное парфюмерное путешествие подарило нам четыре аромата, вдохновленных медитацией и ветрами нашей планеты.

Идея состояла в том, чтобы выделить и воссоздать характерную "субстанцию", которая влияет на текущее восприятие мира. Под лозунгом "Наука - это ветер, несущий добро, достоинство и повышающий качество жизни" мы приходим к главному выводу: мир должен стать самым важным продуктом знаний и обучения!

Ароматы коллекции заключены в красивые молочно-белые флаконы с колпачками в форме птиц. Эти нежные птицы передают идею мира в очень изысканной манере. Дизайн упаковки и флакона разработал Simone Micheli.

Эта коллекция - ароматная история четырех ветров, которые дуют во всем мире. Ароматы состоят из редких и драгоценных эссенций, напоминая нам о красоте мира и о том, что обучение является важным и священным, как и стремление к миру, переплетающееся с надеждой и верой. Каждый флакон имеет объем 50 мл, концентрация парфюмерной композиции - EDP.

Аромат S4P – Aurisse («С4П Ауриссе») это духи-унисекс, которые были созданы в 2012 году. Парфюмерная композиция принадлежит к семейству фужерных цитрусовых ароматов.
Aurisse - воплощает теплый бриз с Лазурного Берега. Внезапный, порывистый французский прибрежный ветер, объявляющий неожиданные перемены погоды, который меняется после великолепных дней высокой температуры и солнца. Он дует с моря в 15-20 узлов и несет интенсивность аромата, которые обостряют ноты озона.
Пирамиду аромата S4P – Aurisse формируют верхние ноты, состоящие из горького апельсина, лайма, петит-грейна и грейпфрута; средние ноты содержат оттенки белой розы, листьев базилика, розового перца, герани и замороженной мяты; заканчивается аромат нотами белой амбры, белого кедра и ладана.
Aurisse дарит веру в добро и достоинство, надежду на мир. Аромат упакован в изысканный молочно-белый флакон с крышечкой в форме белого голубя – символа мирных намерений и созидания.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: петитгрейн,горький апельсин,грейпфрут,лайм
Средние ноты: белая роза,базилик,розовый перец,герань,мята
Базовые ноты: белая амбра,белый кедр,ладан
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.15637.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мятный освежающий аромат. Для меня ключевое слово - небанальный, самый интересный из всех опробованный мною мятных парфюмок. Думаю, на весну подойдет лучше.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В первый миг после нанесения на долю секунды слышны цветочные ноты, роза и герань, потом они испаряются и больше не дают о себе знать. Затем следуют отчетливые сладковатые цитрусы. Тоже слетают в меру быстро - минут пять и все. Ну а тут уже раскрывается зеленая составляющая, на старте явно лидирует базилик, а потом вступает мята. Лично для меня Aurisse преимущественно мятный - как и в случае других мятных парфюмов, от него немного холодит нос. Аромат приятный, явный унисекс, причем мне легко представить его и на нежной милой девушке, и на брутальном мужчине, т.е. он достаточно универсален. Но вот если сам парфюм унисекс, то флакон, имхо, отчетливо женский, разве нет? :) Шлефовость и стойкость средние, часика за 4-5 слетает и не особо о себе кричит. Еще есть в нем какая-то строгость, холодность, сдержанность... что-то эдакое. Не знаю, не потянуло меня к нему :) Брала отливант, потому что зацепил флакон и набор нот, особенно мята. Мята вполне добротная, но вау эффекта не возникло.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Наиболее странные художественные геспериды, с очевидным перечно-мятным флером жевательной пластинки. Во избежание арт-недоразумений, обще фоновое, чуть аптечное, свежее дыхание припудрено пыльцой петитгрейновой цедры, что дает иносказательную пикантную горечь, со временем превращающуюся в… небезызвестную комбинацию «Кожу ангела». Да, оказывается и такое бывает. Грандиозное перевоплощение. В памяти пронеслись и первые выпуски Келли Калеш, и, в один прекрасный момент, нашумевший мультигендер Труссарди Скин, набравший баллы лишь после тотального исчезновения... Тем не менее, Aurisse непонятно удачливым образом соединил в себе точные пропорции вышеперечисленных, и из горшочка кудесника с намеком на лекарственное снадобье превратился в благородную чистую птицу, являющуюся общепризнанным символом мира. И дружбы. Со спортивной полосой на фарфоровом флаконе, облегчающей понимание :)
Превосходное завершение базовых нот. 9-10 часов радости.
2
Тубероза Все отзывы пользователя , 29 Январь 2016 - 10:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1