LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Naomi Goodsir Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Arsenicum понравилось это
 

Naomi Goodsir Parfums

Naomi Goodsir — парфюмерный бренд из Франции, основанный парой: дизайнером авангардных шляп и аксессуаров из кожи Наоми Гудсир и ее мужем и партнером Рено Котадье (Renaud Coutaudier). Наоми родилась в Австралии, училась на факультете моды и дизайна в Сиднее. Ей преподавал ученик и последователь Эльзы Скиапарелли (читать про нее). Эльза была известным парижским модельером, она одевала Марлен Дитрих и Елену Рубинштейн.

Наоми научилась создавать причудливые предметы гардероба, например, шляпы из кожи рыб, с конским хвостом и перьями, сумки из кожи крокодила. Она одна из немногих мастеров, которая до сих пор делает все вручную, создавая коллекции pret-a-porter. Наоми работала как с австралийскими, так и с зарубежными дизайнерами, например, создавала шляпы для Итальянских сезонов Английской оперы и для показа Канье Уэста. Сама Наоми постоянно ходит в различных оригинальных шляпках и считает их таким же атрибутом образа, как и аромат.

В 2005 году Наоми в Сиднее встретила Рено, который в то время работал над коллекцией свечей для австралийского бренда. Он убедил Наоми переехать к нему во Францию. Сейчас они живут в городе Ле-Канне на Лазурном берегу в 20 минутах езды от Грасса.

В какой-то момент Рено, который имел большой опыт в разработке ароматов и свечей, а также знал многих людей из этой сферы, уговорил Наоми создать свой парфюмерный бренд. Она долго отказывалась, потому что совершенно ничего не понимала в этом, но потом увлеклась и согласилась.

«Постепенно Рено открыл для меня вселенную ароматов, а я для себя — новую возможность передавать свои эмоции и чувства. По сути аромат — это тот же аксессуар, но только он невидимый», — делится Наоми.

В 2012 году на выставке Pitti Fragranze во Флоренции Наоми и Рено презентовали две парфюмерных воды — Cuir Velours и Bois d’Ascèse, и сейчас они вспоминают это путешествие как большую авантюру. «Если бы наша идея провалилась и ароматы оказались никому не нужны, мы бы просто обеспечили себя парфюмерной водой до конца своих дней», — смеясь, рассказывают они.

Логотип Naomi Goodsir Рено придумал, когда ехал в поезде. Он написал одну букву и увидел ее зеркальное отражение в стекле. Там запечатлены инициалы Наоми.

«В первую очередь мы создаем парфюм для себя, чтобы выразить свои чувства, показать характер. Наш бренд не про целевой рынок. Как старинные парфюмерные дома, мы работаем медленно», — говорят Наоми и Рено. Ароматы бренда можно встретить более чем в 30 странах мира в передовых бутиках.

By: Serguey Borisov
Одно из самых приятных и неожиданных открытий десятой юбилейной Pitti Fragranze – ароматы из ранее не-парфюмерной страны, Австралии. Дизайнер экзотических шляп, сумок и аксессуаров из кожи и меха Наоми Гудсир (Naomi Goodsir) вместе с креативным директором Рено Кутодье впервые представили свой дом Naomi Goodsir Parfums двумя первыми ароматами из серии Scent Diary No1.
Их небольшой стенд выделялся на выставке как по-французски очаровательными экспонентами, так и забавными арт-инсталляциями. Олень с золотыми рожками, копытцами и узорами на теле, притягивающий взгляды посетителей Pitti – на самом деле предмет современного искусства «Trophée de Monsieur Le Nôtre ou la Coupe à la française», созданный «Lemesle&Roubaud». Естественно, что и экскременты у него тоже золотые.
Другой объект – фотолинза, в которой можно увидеть увеличенный флакон Bois d`Ascese с нарисованной на нем мухой (работа Жана-Филиппа Рубо (Jean Philippe Roubaud). Сразу хочется проверить остальные флаконы – неужели муха сидит на всех? - Нет, муха только на этом флаконе, - поясняет Рено Кутодье, - этим арт-объектом мы отсылаем знающих людей к истории с Джотто, описанной Вазари.
Еще молодым учеником Джотто дорисовал муху на носу одного из персонажей картины своего учителя, Чимабуэ. Учитель сначала попробовал прогнать муху, а потом понял, что муха нарисована и признал, что ему больше нечему учить своего ученика. Как это относится к ароматам Naomi Goodsir? Мы считаем, что мы уже всему научились у классической парфюмерии – пора творить самостоятельно, развивать свой собственный стиль парфюмерного искусства.
(Прим. СБ – Исторические анекдоты повторяются. Такую же историю про муху рассказывают историки про юного Василия Сурикова, работавшего писцом в канцелярии красноярского губернатора. Вася нарисовал на полях официального документа муху, которую губернатор попытался согнать, после чего вызвал талантливого молодого писца, просмотрел его картины и помог Сурикову поступить в художественную академию Санкт-Петербурга).

На Pitti Fragranze также было заявлено о выходе третьего аромата, Nuit de Bakelite. Аромат на тему туберозы сейчас создает Изабель Дуайен.
- Я полностью доверяю Изабель, - говорит Рене. – И я не могу её торопить. Ведь любое творчество подобно общению священнослужителя или верующего с Богом. Поэтому мы пока не знаем точную дату выпуска Nuit de Bakelite – но абсолютно точно он появится еще в 2012 году.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.17274.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.17278.jpg

0 отзывов