LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nicolas Bonneville - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Nicolas Bonneville

Николя Бонневиль – удивительный парфюмер, который в возрасте двадцати одного года уже создал свой аромат, не смотря на то, что обучение искусству парфюмерия занимает в среднем 10 лет. Он считает, что свой талант унаследовал от отца, который был шеф поваром – ароматы, царящие на кухне, помогли развиться обонянию Николя.

Николя Бонневиль начал серьезно заниматься парфюмерией, когда ему было двенадцать. Он проводил каникулы в Грассе, познакомился с одним из парфюмеров, который провел юноше урок. С этого момента каждое лето постепенно Николя узнавал все больше и больше о создании ароматов. После окончания Международного института парфюмерии, косметики и ароматных веществ ISIPCA юношу сразу же взяли на работу в компанию Takasago по приглашению старшего парфюмера Франсиса Куркджяна. Здесь он проработал с 2006 по 2012 год, занимался созданием ароматов для крупных брендов, нишевой парфюмерии и продукции на основе органических ингредиентов; придумывал парфюмерные композиции для косметических средств и ароматы дома. Сегодня Николя работает в компании Fragrance Resources.

Николя признается, что, если бы была такая возможность, ему бы очень хотелось поработать с Сальвадором Дали или французским дизайнером Филиппом Старком.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 02.jpg
  • Прикрепленное изображение: nicolas-bonneville-full.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов