LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss Dior Le Parfum, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Miss Dior Le Parfum, Christian Dior

Делятся:  СавелиЯ (Extrait - 1699р за 10мл)   мазы (Extrait - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  oud lover (EDP - 6500р за флакон 35/75мл)   Даша Банных (EDP - 3500р за флакон 15/40мл)   Chamomilla (EDP - 2500р за флакон 15/75мл)   SvetlanaSv (EDP - 17600р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,8846153846154

Стойкость
Оценка: 4,875

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,4166666666667
Miss Dior Le Parfum — это новая, концентрированная версия аромата Miss Dior. Стоит заметить, что в данном случае под названием Miss Dior мы понимает парфюм, который до 2012 года именовался Miss Dior Cherie. Весной 2012 года руководство дома моды «Диор» принимает решение переименовать одну из своих самых известных композиций («Шери») в Miss Dior.
И здесь, конечно, возникла путаница, ведь точно так же назывался легендарный шипрово-цветочный аромат этого бренда. Он, в свою очередь, также получил новое имя — Miss Dior Original.
Желающие купить духи Dior Miss Dior Le Parfum должны знать, что концентрация новинки — perfume extract. Это означает, что содержание ароматических веществ — 15-25%. Как правило, аромат в версии «духи» держится ближе к коже, звучит элегантнее, нежели аналогичная парфюмерная или туалетная вода. Акцент — на базовые ноты. Именно для perfume extract производители парфюмерии обычно приберегают наиболее качественные и дорогие ингредиенты.
Соблазнительный, элегантный, пьянящий парфюм диор мисс диор ле парфюм идеально подходит для романтического свидания. Ориентально-шипровая композиция обогащена роскошными цветочными нотами.
Вслед за мандариновым началом раскрываются болгарская и турецкая розы (в данном случае использованы абсолюты). Многогранный базовый аккорд складывается из янтаря, ванили и пачулей.

Аромат Miss Dior Le Parfum, наделенный наивысшей чувственностью, восхитительный, как вечернее платье – это самое кутюрное воплощение Miss Dior и почерка Высокой Парфюмерии. Более насыщенный и загадочный в сравнении с предыдущими интерпретациями, аромат Miss Dior Le Parfum чарует особенно страстными акцентами. В аромате Miss Dior Le Parfum до предела усилены цветочные ноты, и подчеркнуто звучание кожи благодаря амбровому аккорду растительных компонентов, который сливается с благородством и интенсивностью пачули. Нежная ваниль наполняет чувственностью этот новый восточный аккорд. Взлет цитрусовых нот с теплой доминантой мандарина продолжает симфония цветочных абсолютов: нежной турецкой розы и более фруктовой болгарской розы. Miss Dior Le Parfum – это вечернее свидание, полное изысканной гармонии пленительного сладострастия и воплощенного духа Высокой Моды.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MissDiorLeParfumbyChristianDiorNotes-300x211.jpg
  • Прикрепленное изображение: MissDiorLeParfumbyChristianDiorFragrance.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

29 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Miss Dior Le Parfum, легендарного дома Christian Dior. Самый что ни на есть французский, многогранный и сложный аромат. На мое обоняние - мандариновые пачули с цветочным розовым подтоном. Сладковат и тяжеловат, на мой взгляд. Вечерний. Однозначно в пир. Долгоиграющий. Статусный! Красавец, что говорить!!!
На современные легкомысленные Miss Dior абсолютно не похож!
Нашла полные 40 мл в коробочке))))
2
Натали Я Все отзывы пользователя , 07 Декабрь 2022 - 13:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный аромат, жаль сняли с производства. Приходится искать по шкафчикам.. Шикарный шлейф, стойкость..
1
Оценка
Оценка: 5
   

После того, как я за бешеные бабки купила Мисс Диор Шери с рук, а потом еще и Miss Dior Original Extrait de Parfum, перепутав его с обычным Экстрактом, полный флакон Ле парфюма с рук я покупать боялась. Мало ли что там за сюрпрайзы прячутся. Добыла сначала остаток отливанта - буквально пара пшиков, идеально для затеста.

В общем. Этот странный аромат раскрылся на мне сразу целым оркестром: Мисс Диор Абсолютли Блуминг + Шанель 19 Пудр + обычный Мисс Диор с отголосками Шерги Лютенса и Ирии Ив роше! В процентах я бы сказала, что это 70% АБ + 20% Шанели + 10% всё остальное. Для меня он не особо оригинальный и запоминаемый, с ног не сшибает - скорее, это универсальный представитель подобного направления. Жаль, что цена на вторичке космическая. Хотелось бы его для коллекции, конечно. Красивый, я бы сказала, шикарный, дорогой и породистый аромат. Я шла по летней набережной в лёгком наряде, и казалось, что я ужасно ему не соответствую)))) На праздник бы его или на статусную конференцию... ухххх)))))

UPD. разносила эту капельку и влюбилась до безумия. Не знаю, где там у меня мандарин, но на мне это СЛАДКАЯ СМОЛА. Я такое обожаю, но в духах найти крайне сложно. А тут... Повезло так повезло. Ношу дома, потом еду на тренировку, и все равно, что наряд не соответствует....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Ягодно-вареньево-цветочная густая сладкая красота. На легкой древесной подложке. Вкусняшка. Праздничный на выход. Вызывает ассоциацию салюта или фейерверка. Достаточно линейный и неизменчивый да ну и что..
Единственный минусик - базы диоровские мне не очень
1
Оценка
Оценка: 5
   

Парфюм громкий, насыщенный, плотный, это цветочный шипр из роз, пачули, возможно, иланг-иланга, много амбры. Праздничный, под настроение "гулять, так на широкую ногу". Очень хорош на воротнике шубы.
Розы крупные, пахнущие болгарским розовым маслом. Томный восточный парфюм. Его сильный аромат - поддержка в серые будни и минуты тревоги. Взять бы от него немного силы, превратиться во властную барыню (когда я наношу Miss Dior Le Parfum, мне, почему-то, приходит на ум, именно образ румяной барыни с павлопосадским платком на плечах, в бархатном платье, открывающем полные плечи, а не нечто изысканное французское), унять тревогу и избавиться от мрачных мыслей, словно разлитых сейчас в воздухе. Ни на минуту духи не становятся нежнее и тоньше. Громко и напористо, до самого конца, по натянутым нервам. Как же эти духи шикарно раскрываются в почти зимний холод! (ноябрь 2021)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня в этом аромате солируют пачули и амбра+ что-то сладковато-цитрусовое+ некий виноградно-черешниевый флер... Красиво! Но есть легкий пудровый подтон, что я не приветствую. Хотя тут он очень деликатен.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Недавно приобрела этот замечательный аромат.Спасибо Сержияне.Всю линейку Мисс Диор обходила стороной.Когда тестировала ни один интереса не вызывал.Этот аромат полюбила.Такой насыщенный, с богатым звучанием. Какой же он красивый!Аромат на выход.Обязывает.Под особое настроение.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат! Стойкий, густой, шлейфовый.. На все времена..
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Добротный и очень современный шипр, в духе классической школы. Он самодостаточен, может нравится или не нравится, но он вот такой. Абстрактный, спокойный и выверенный в каждой ноте.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарная амбровая восточная роза и пачули. Очень стойкий и шлейфовый аромат. Чувствуется в аромате высокий класс и дорогое звучание, вот такой должен быть люкс.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Надо сказать, что я вообще мимо всех Мисс Диор с песнЯми и предубеждениями ходила, ну не "ловила" я их и не "ловлю". А эта..... Сколько времени ищу к чему в ней придраться и всё не нахожу, не к чему. Ортодоксальный Диор:wub:

Для меня это аромат про розу, "жирную" сладкую и маслянистую, и еще про амбру. Как открою флакон, из-под крышки я слышу запах помады, усиленный в сотни раз. Теперь про амбру. Я в принципе ее обожаю, она присутствует во всех моих парфюмах. Здесь она кисленькая, очень теплая, прям греющая. Короче, как глинтвейн. Наверное поэтому обожаю носить Лё Парфам именно зимой, потому что только в это время года он показывает себя во всей красе. Аромат играет и переливается, и я не знаю какое его звучание люблю больше, когда подушилась только что, или в конце дня.

Как всегда мои ощущения аромата и реальная пирамидка разнятся. Слышу ладан, наверное амбра так чудит.... или мое обоняние :unknw: Но не смотря на небольшое количество составляющих аромат богатейший. Стойкость непобедимая.

Это мощный парфюм. Носить и наносить его можно по разному. Можно и намазом за ушко. И тогда вам откроются изысканные строгие духи, которые слышно на расстоянии вытянутой руки. Их можно носить просто в холодную погоду. А можно набрызгом, но не более 2-ух пшиков в течение дня, это моя личная рекомендация для зимы. И, вот, уже совершенно другая история! Получаем вычурный и хвастливый аромат для яркой, экспрессивной женщины. Результат может разниться в зависимости от поставленной задачи. Но 2-3 пшика за раз однозначно отрывбашки и вульгарщина :ph34r: Столь активно разбрызгивать не стОит, может придушить всех и вся и вызвать у окружающих ее полное неприятие, а это счастье нам не сдалось!

Меня часто спрашивают про него, и все как под копирку, единодушны в оценке и описании: "Настоящий французский парфюм!" Мне лестно слышать слова неравнодушных, значит я не зря старалась в поиске. Это очередная победа парфюмана :yahoo: При сегодняшнем разнообразии и частом дурновкусии в парфюмерии, не часто услышишь комплименты ароматам.

В заключение, хочу пожелать всем вдохновения в поиске своих идеальных парфюмов, а еще, послушать и услышать этот дивный аромат, найти в нем все то, что я почувствовала, полюбила и постаралась описать в своем отзыве.
19
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - праздник!Густой, сбалансированный, все компоненты красиво звучат. Какая прекрасная здесь роза, амбра согревает и укутывает, шлейф вкусный! Высший пилотаж!
7
Мне очень нравилась парфюмированная вода Мисс Диор , поэтому когда появилась возможность приобрести Miss Dior Le Parfum, я ею воспользовалась. Она насыщеннее, благородней и красивее обычной Мисс Диор. Запах обалденный, дорогой.Очень стойкая.Я счастлива что она у меня теперь есть. Le Parfum стоят дороже обычной edp , но я думаю переплата того стоит.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пожалй один из немногих, которые меня влюбили в себя.
3
Мне напомнил Yves Rocher Voile D Ambre
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень отличается от всей линейки Мисс Диор.Слушала сначала на блотере аромат, потом наносила на руку по весне, но все откладывала покупку, он на меня давил. Попробовала зимой в мороз, какая красота. Теперь он у меня есть!!!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я бы не сказала, что ретро, а представитель "старой школы", схож по звучанию с представителями 90-х- но не арбузно-огуречного направления, а томно-тягучего- вызывает прямую ассоциацию с Хот Кутюр Живанши концентрации духи, хотя запахи, конечно, разные. Если как у меня стоит выбор между покупкой 40 мл. или 75- возьмите 40, очень стойкие и концентрированные. Кстати с Диор о де парфюм - даже не троюродные братья- вообще два разных аромата, несмотря на схожесть в названии
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Есть ароматы красивые, а есть ароматы нарядные. Уже забыла значение этого выражения, четкий отсыл в начало 00. Новый год. Средства ограничены, поэтому блестящая кофта подружки, мамин блеск для губ и духи Ив Роше. Море запахов вокруг. Пахнет елкой, снегом, картошкой по французски, мандаринами и шампанским. Как бы Ля Парфюм органично вписался в эту атмосферу) Аромат праздника. Достаточно громкий, при этом не душащий запах. Шлейф гурманский, вкусный. Удивлена небогатой пирамидой, аромат переливается, играет, как елочный шарик. Незамечаной не останетесь.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый очень парфюм. Громкий, одного пшика более чем достаточно. При моей любви и к амбре с розой и к пачули, всё же тяжеловаты немного. Может дело в климатических условиях? У нас влажно и тепло. А, думаю, этот аромат всё же на сухой климат и попрохладнее будет хорош. Или у кого кожа, не как у меня- кипяток)
Вообщем, пристрою в любящие руки почти полные 40 мл. 2012 г.
А, ведь так нравятся из крышечки) :rolleyes:
1
Дракона Все отзывы пользователя , 28 Сентябрь 2016 - 16:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интересный, вкусный , выделяется среди другой гурманики, в какой-то степени современная классика, не ретро, но с с классическим таким характером, стержнем.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2