LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Insolent, F. Millot - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Insolent, F. Millot

В обменнике:  Елена_123 (Extrait - 8000р за флакон 19/30мл)  

Insolent by F. Millot 1947 год - редкий и очень популярный в своё время аромат парфюмерного дома F. Millot, основанного в 1836 г. Феликсом Милотом.

Ранний успех дома имел аромат La Pomade a la Graisse D'Ours (Bear's Fat Pomade), получивший множество медалей на многочисленных выставках.
Настоящий расцвет династии начался в 1900г.

На протяжении 1920-х годов внук Феликса Милота Jean Desprez работал в доме и создавал свои уникальные композиции духов. Среди ранних ссылок на парфюмерию прослеживаются такие ароматы дома: 1912's Les Lauriers d'Aigle (The Laurels of the Eagles). Fougere, Giroflee Simple, Jaspiz-Jaspiz, Le Bon Oeillet, L'insolent, Muguet d'Argent, , Roi de Trefle.

Среди гениальных творений дома: Verabella 1935; Regard 1939; Insolent 1947

Настоящим же творением дома стал аромат Crepe de Chine, созданный Jean Desprez в 1925г.
По словам Jean Kerleo Crepe de Chine был первым парфюмом, созданным для Osmotheque во Франции. Много позже Jean Desprez пошел на создание сказочных восточных духов Bal a Versailles (1962)

Очень мало отзывов об Insolent, вот один из них:
"This smells like Mitsouko and Fracas jammed together. Peach chypre at the beginning, milky tuberose at the end. This is not as good as it sounds. I wanted it to be Celine and Julie Go Boating but it's really Tango and Cash.*"\
"Это пахнет , как Mitsouko и Fracas вместе взятые. Персиковый шипр в начале и молочная тубероза в конце."

--------------------------

HruHru:

Горьковатый ГЛУБОКИЙ, мягкий Древесный аромат, в базе можно услышать кожу сливочную.
Сливочная, манящая база (видимо, содержит натуральный мускус Кабарги)
Мох - возможно, но какой-то очень редкий, тёмный, ценный и неявный.

Ни Мицуко, ни туберозу в нём не вижу.
Нашёл эту фразу в каком-то детском блоге, откуда она, похоже, и перекочевала как вирус в русскоязычные форумы.("Это пахнет , как Mitsouko и Fracas вместе взятые. Персиковый шипр в начале и молочная тубероза в конце")
От Мицуко тут разве что дубовые столы, с которых при переезде посрывали скатерти синего бархата, как и такие же шторы с окон и дверей. А столы со шкафами и буфетами пока остались. А варенья в этом доме никогда и не варили, и персики тут тоже не росли. ( В Мицуко у меня главное- это бархатные скатерти и персиковый джем)

Сидит аромат близко. Но руку к носу подносишь непрерывно и чем дальше - тем чаще. Маньячный аромат.

В базе он немного начинает перекликаться с Partner (мужской). Появляется какая-то нотка-штришок к коже - леденцовый такой штришок еле заметный. Понятия не имею, что это. Зелье.

С Femme Rochas действительно сходство есть, как и с Quadrille Balenciaga. Но и в Femme, и в Quadrille фруктовая нота более ярко выражена, если тут уместно вообще употребить слово 'ярко'/ - Не уместно, но с ним понятнее./ В l'Insolent я бы её (ноту фруктов) назвал сухофруктами, которые сушились с розовыми лепестками. В духах этих подсушенных розовых лепестков больше, чем в EDT. EDT чуточку пкожистее

Изображение
Ссылки:
1

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

Инсолент создан известным парфюмером Ги Робером, о чем он упоминает в своей книге. Фруктовый шипр. В начальных и средних нотах напоминает Femme Rochas, что неудивительно тк ароматы были созданы примерно в одно и то же время, а Femme была безумно популярна. И это повлияло, видимо, на начинающего парфюмера Ги Робера)
2
Страница 1 из 1