LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Tabac, David Jourquin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Tabac, David Jourquin

В обменнике:  Nata Li 1905 (EDP - 19000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 3000р за отливант 20/100мл)   CAPtainZ1971 (EDP - 900р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Cuir Tabac David Jourquin - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Cuir Tabac выпущен в 2011.
Парфюмер: David Jourquin.

Аромат David Jourquin Cuir Tabac («Дэвид Журкин. Кожа и табак») впервые был замечен на рынке парфюмерии в 2011 году. Парфюмер Дэвид Журкин (David Jourquin) создал эту композицию для вечернего «выхода в свет» элегантного мужчины.

Холодная, чуть сладковатая лаванда быстро и весело несется наперегонки с пачули. Сначала обгоняет, но очень скоро выдыхается и сдается на длинной дистанции. Пачули бегут медленней, но и выносливости у них больше. Разогреваясь, они светлеют, становятся более мягкими, чтобы в итоге превратиться в гладкую, надушенную, дорогую (из мастерских Hermes вышла, не иначе) коричневую кожу с нежной и пудровой на ощупь изнаночной стороной, сверток которой лежит рядом с хорошей пригоршней только что нарезанного табака.

Cuir Tabac – классическая мужская кожано-древесная композиция. Кажется, компоненты, использованные в аромате, такого высокого качества и так профессионально соединены, что его красота кажется какой-то непостижимой - аж дух захватывает.

Самый интересный момент раскрытия – появление мускусного аккорда, когда весь аромат как бы перестраивается, раздувается, тона светлеют, а некоторые, как, например, пачули, начинают мягко сиять, проникая и сплетаясь с древесно-медовыми нюансами табака. До финала добираются все вместе, исключая лаванду, увеличивая или снижая интенсивность звучания, чем и обеспечивают ощущение живости и динамики.


Основные ноты (лаванда и табак) особенно хорошо слышны в темное время суток, когда пачули и мускус привносят особый оттенок чувственности. С таким ароматом можно танцевать медленный танец и быть совершенно неотразимым. Энергия жизни, мужское обаяние — характерные мотивы этого парфюма.
Флакон David Jourquin Cuir Tabac представляет собой сосуд светло-коричневого стекла, упакованный в элегантный кожаный футляр. Его владелец настоящий денди, сердцеед и харизматичный лидер.
Композиция аромата включает ноты: Лаванда, Мускус, пачули и табак.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cuir_tabac.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16881.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16882.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16883.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший теплый аромат велюровой кожи, тонкой и ласковой, бархатистой, сухого табака с оттенком вяленых на солнце абрикос, сладковатых землистых пачули (без прелости, подвала и сундучности).
Элегантный Восток, на женской коже не звучит мужски отнюдь. КрасИвее всего играет в теплую погоду.
Долго сидит, умеренно шлейфит.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тоже могу сказать, что лаванды я не услышала(оно и к лучшему, люблю сам цветок, но не люблю ее в парфюмерии))И легкая сладинка тоже мною обнаружена.В целом, нежная кожа, довольно стойкая, вот про шлейф пока сказать не могу...Скорее всего он не"километровый", что тоже хорошо!Впереди лето, жара и не всем хочется погружаться в облака чужих шлейфов :rolleyes:С ароматом продолжаю знакомится, пока только положительные эмоции :sun:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вкуснейшая мягкая замшевая кожа. Очень чувственная и как будто атласная. На мне лаванды нет нисколько, а сначала так и не поняла откуда-то сладковатая цветочная нотка, а сейчас нежнейшая кожа.
Все, я пропала! Кто сказал, что она мужская? Ерунда полная!
2
Страница 1 из 1