LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dr. Gritti - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Доктор Гритти, Gritti, Гритти
  • Год создания: 2010
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Luca Gritti
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Luca Gritti
История изменений

Понравилось: елена матыцина и vera13
 

Dr. Gritti

Gritti (рус. Гритти) — итальянский нишевый бренд, основанный парфюмером и предпринимателем Лукой Гритти в 2010 году. Семья Гритти происходит от османского дипломата и политика венецианского происхождения Альвизе Гритти и на протяжении шести веков включала в себя дожей, полководцев, художников и других знаменитых персонажей итальянской истории.

В 16 веке, в середине эпохи Возрождения и среди великолепия Венецианской республики, жил Альвизе Гритти, благородный физик, алхимик, путешественник, и прежде всего, блестящий и смелый духом человек. Гритти рос в семье дожа и двора со всеми его пороками, интригами и секретами. Он путешествовал из Венеции на Восток в поисках чего-то нового. И вернулся снова в венецианский двор, но как другой человек, накопивший ценный опыт Восточной культуры и традиций. В поисках новых ингредиентов для волшебных духов, неутомимый Альвизе отправился на Восток. Вернувшись из дальних странствий, Гритти сумел рассказать миру о незабываемых впечатлениях и воспоминаниях о чудесной стране с помощью языка ароматов, способного найти ключ к каждому сердцу.

В настоящее время логотипом бренда является фамильный герб рода Гритти. На ленте, венчающей герб, сохранился девиз, в переводе с латыни означающий «Не позволяй преградам себя сломить». Основная цель парфюмерной компании «Dr. Gritti» заключается в воссоздании старинных формул чудодейственных ароматов, которые пользовались почетом у аристократов эпохи Возрождения.
Одним из первых ароматов дебютной коллекции бренда стал унисекс-парфюм «Antalya». Свое название в честь современного турецкого курорта Анталья аромат получил неслучайно. Глубокие древесные аккорды табака, кедра и морских водорослей напоминают о необычайном путешествии Альвизе Гритти на Восток, который открыл ему мир самых чувственных, соблазнительных ароматов.
Флаконы, куда помещены ароматы, имеют глубокий черный цвет и глянцевый блеск, стилизованы под ценную книгу в переплете, где хранятся наиболее интересные рассказы для читателя. Элегантный дизайн подчеркивается золотой пластинкой с названием аромата. Внутренняя часть коробки драпирована черным шелком.

Первыми ароматами коллекции стали Antalya, Delirium, Preludio и Saraj, выпущенные в 2010-2011 гг. В 2012-м к ним присоединились композиции Aqua Incanta и Damascus, а через год марка запустила серию White Edition (впоследствии снятую с производства): в нее вошли Black Currant, Light Powdery, Sweet Vanilla и White Almond. В 2014-м бренд продолжает первую «черную» линейку премьерами Fanós, Noctem Arabs и Doped Tuberose, а в 2015-м представляет роскошную коллекцию Parfum Privée — на протяжении четырех лет в нее входили 10 композиций, включая аромат Fenice в алом флаконе, выпущенный в 2017 году для немецкого рынка, но после вошедший в постоянную линейку. Тогда же, в 2017-м, Gritti показывают новую серию I Turchesi в специальном бирюзовом оформлении, а в 2018-м за ними следуют первые издания «белой» коллекции Bra Series — Macrame, Rebrode, Chantilly, Dame de L'Île и Adèle.

Через год бренд представляет цитрусово-ароматический 19-68, названный по году рождения основателя, и лимитированные (2 000 флаконов) духи Tutù. В 2020-м в концентрации парфюмерной воды выходит Tutù Blanc и переводит аромат в линейку Bra Series; сообщается, что марка продолжит не только развивать уже существующие коллекции, но и представит новые.

Сайт бренда - https://www.grittifragrances.com
Ссылки:
1

0 отзывов