LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lovely Day, Ramon Monegal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lovely Day, Ramon Monegal

Делятся:  ТаняА (EDP - 650р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Lovely Day (Прекрасный день) - это светлый, мягкий, немного пряный, слегка пудровый, древесно-цветочный парфюм.
Мягкий, с пряным оттенком композиция Ramon Monegal Lovely Day символизирует красоту, многогранность, яркость и наслаждение. Уникальную композицию составил владелец парфюмерного дома мастер Рамон Монегаль. Выпуск парфюма впервые был произведен в 2011 году. Это уникальный нишевый букет, ласкающий обоняние ароматическими, гурманскими нотками, пряными и древесными аккордами. Можно без преувеличений сказать, что день, заполненный ароматом Ramon Monegal Lovely Day будет действительно незабываемым и приятным. Цветочные, бодрящие свежие аккорды великолепно раскрываются летом и весной. Созвучие доминирующих аккордов чуточку дерзких и вызывающих, окутывает своего обладателя аурой ощущением счастья и поднимает настроение. Превосходную стойкость композиции сообщают натуральные компоненты, позволяющие сохранить ароматы в естественном состоянии. Композиция переливается сладковатыми нотками чайной розы и божественного жасмина. Их поддерживают ароматы черного лакричника, белого вирджинского кедра, ириса, ягод и листьев черной смородины.
Примерная композиция аромата: жасмин Самбак, ирис, белый кедр, черный лакричник, чайная роза, черная смородина.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Пронзительный "зеленый" парфюм - в старте, с терпкостью черной смородины, навязчивостью лакричника, душистостью жасмина-самбак. Розы тоже есть на мне - слегка отдающие болгарским розовым маслом. Несладкий парфюм и звонкий в прохладном воздухе. нет, не звонкий, а звенящий. В последнее время моя кожа - словно чистый холст, все громкое не сглаживается и остается громким, тихое - тихим. Lovely Day... "c'est une belle journee... je vais me coucher. Une si belle journee. Qui sacheve donne l'envie d'aimer". Правда, несмотря на оптимистичные слова эта песня, которая вспоминается мне (из-за названия, только из-за него), когда я надеваю Lovely Day, очень мрачная (что-то там про желание отойти в мир иной...). Но я вкладываю оптимистичный смысл, отвергая эстетику декаданса, бодро напеваю песенку и ношу творение Рамона Монегала.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мое восприятие, данный аромат представляет из себя несколько упрощенно-облегченную фантазию на тему Diorama или Chanel №22, то есть много-много разных цветов и выраженная фруктовая нотка (не конкретно черная смородина, упомянутая здесь в пирамиде, а нечто абстрактно фруктовое, сочное на грани спелости, переходящей в начальную стадию подгнивания :giggle: ). Вот эта фруктовая нота, которую я слышу со старта меня несколько напрягает. Возможно, это и не фрукты, а так сказать капризы жасмина :unknw: . В очередной раз хочется поспорить с описанием, приведенным на этой странице в профайле: светлый - скорее да, мягкий - не сказала бы, в этом аромате есть резкость сродни классическому одеколонному звучанию (мне вообще в старте слышится что-то с намеком на цитрус); пряности не слышу, и пудровости - не слышу. Шлейф - но мой вкус - средненький, стойкость - тоже средняя, на целый день никак не хватает, яркости и переливчатости хотелось бы по-больше.
2
Страница 1 из 1