LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Myrrhe Ardente,Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Oleska и Salvia
 

Myrrhe Ardente,Annick Goutal

Делятся:  desordenado (EDP - 2400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Приглушенный аромат Annick Goutal Myrrhe Ardente из серии Les Orientalistes обволакивает дымчатым, смолянистым шлейфом. Прохладная мирра звучит отчетливо, постепенно поглощаясь пряным, горячим ароматом дерева. Слегка ощущается капелька воска. Тонкие, легкие флюиды дыма окутывают аромат. Мирра давно используется в парфюмерии благодаря своему приятному, изысканному запаху. Это смола, которую получают из африканских и аравийских деревьев. Аромат мирры используется для медитации, умиротворения и позволяет немного углубиться внутрь духовного мира.


Annick Goutal Myrrhe Ardente (Анник Гуталь. Сжигание мирры) создан в 2007 году талантливыми парфюмерами Камиль Гуталь и Изабель Дойен. Аромат позволит немного отстраниться от суетливого мира и посвятить время душевному созерцанию. В парфюме Annick Goutal Myrrhe Ardente, аромат смолы предстает в двух образах – синтетическая смола и натуральная эссенция. Уникальность парфюма состоит в том, что его можно сочетать с другими парфюмами, чтобы придать дополнительное оригинальное звучание.
Нотки абсолю мирры и смолы мирры дополняют бобы тонка, древесные нотки, ветивер, гуайяковое дерево, аккорды пчелиного воска.

Annick Goutal Myrrhe Ardente - великолепный изысканный аромат, предназначенный только для женщин чувственных и изысканых. Первый экземпляр аромата был выпущен в 2007 году и за сравнительное короткое время, завоевал большую популярность. Восточный аромат духов содержит нотки различных благовоний, которые еще с древних времен так привлекали внимание обоих полов. Пепельно-дымный аромат парфюма обволакивает своим неземным спокойствием и умиротворенностью. Основой этого аромата служит мирра, которая еще в древности была ценным благовонным веществом. Мирру использовали для лечения ангины, различного рода ингаляций. Духи, основу которых составляет смола мирры, оказывают действие, похожее на аромо-терапию.

Чувственный густой аромат Annick Goutal Myrrhe Ardente пьянит своей необычайной теплотой. В сочетании с пчелиным воском, бобами тонка, а также бензоином и гваяковой древесиной, аромат приобретает нотки чувственности и силы одновременно. Вот почему этот аромат так органично подойдет уверенным в себе девушкам. Рядом с женщиной, от которого исходит не земной аромат этого парфюма, невозможно не потерять голову. Тепло аромата дарит покой и уют. Annick Goutal Myrrhe Ardente - поистине аромат сильной леди. Яркие краски аромата подчеркивают оригинальность и уверенность девушек. Уникальность аромата заключается в том, что его можно смешивать с другими парфюмами и это не испортит впечатление, а лишь добавит загадочности.

Женщины могут смело экспериментировать с различными сочетаниями ароматов. Тонкие, едва уловимые нотки мирры придадут совершенно новый изысканный запах даже для самых знакомых ароматов, таких например как корица или ваниль. Едва уловимая капля воска будет прекрасна в сочетании с легким жасмином. Annick Goutal Myrrhe Ardente - новейшее творение в области парфюмерии. Древнейшие изысканные благовония в сочетании с современными ароматами - совершенное открытие. Целительный драгоценный аромат мирры, легкий пьянящий аромат сладострастной ванили - настоящий бальзам для души и для тела. Окунитесь в этот пленительный мир восточного тепла и спокойствия. Древние тайны и традиции откроют вам свой загадочный мир. духи.рф.


Верхние ноты: мирра, Тонка бобы и Бензоин;
Ноты сердца: Дерево Гаяк, мирра и Ветивер;
Базовая нота: Пчелиный воск

Elena Vosnaki :
Myrrhe Ardente (пылающая мирра) от Annick Goutal - аромат, демонстрирующий совершенно другой подход и отличающийся от композиций Лютанса и Мечери. Здесь не было предпринято попытки представить апокрифический запах мирры в классической интерпретации, и сделать его более носибельным в соответствии с современными потребительскими предпочтениями. Напротив, в композиции заметен реверанс в сторону ориентальных ароматов, характерных для конца XIX века, которые стали популярными благодаря маркам Guerlain и Houbigant, давшим нам современную парфюмерию.
Сакральный характер мирры не является частью концепции Myrrhe Ardente. Скорее, там отражена убаюкивающая чувственность и наркотический эскапизм. Этот аромат предлагает нам посмотреть на мирру другими глазами - сквозь закопченную лампу, что освещает гарем. Он предлагает умастить наши тела благовонными маслами, рассказывающими о тысячах караванов, доставляющих таинственный груз с Ближнего Востока. И это заставляет меня думать о Лоти, а вовсе не о Платоне. Сладкие грани, добавленные тонами бензоина и пчелиного воска, привносят липкую ноту колы, которая, впрочем, не диссонирует с природным ароматом масла мирры. Деликатная дымность, достигнутая использование землистых и древесных нот ветивера, напоминает нам, что мы имеем дело с чем-то, что возвращает нас с корням парфюмерии - слову, которое буквально переводится "чрез дым".
Может, я хочу казаться защитницей недооценённого, но Myrrhe Ardente заслуживает куда более широкой аудитории.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: флакон для женщин.jpg
  • Прикрепленное изображение: флакон для мужчин.jpg
  • Прикрепленное изображение: женский.jpg
  • Прикрепленное изображение: мужской.jpg
  • Прикрепленное изображение: реальный цвет.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Спустя 9 лет после первого отзыва: "Пылкая мирра" входит в коллекцию Les Orientalistes. Это не совсем обычный аромат. Раскрывается на моей коже очень интересно: смолами, воском и сладостью гайяка. Мне нравится эта сладость, а воск и горьковатые смолы немного отталкивают. Myrrhe Ardent приобретает привкус жженой резины на моей коже и звучит очень тихо, интимно. Он сливается с моей кожей настолько, что я его почти не ощущаю с себя, а я хочу обонять духи в течение дня. Восточный "дымный" парфюм. В нем есть неразгаданная мной загадка. Но разгадывать ее дальше будет другой ценитель парфюмерии: я расстаюсь с флаконом.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Играет со мной: то быстро усаживается, то мучает некоторое время "резиновым" аккордом. Доводилось нюхать эфирное масло мирры. В высокой концентрации эта нота присутствует. Но и удовые композиции мне часто слышны сыростью и резиной. Поскольку тестировала аромат параллельно с другими, то на восприятие могло повлиять и "соседство". Если в первый раз, рядом с амброво-ладанными ароматами, Myrrhe ardente открылась дивным благоухающим сладковатым цветком не то мирабилиса, не то дурмана, не то совсем уж какого-то экзотичного. Нежно, интимно и уютно. Прямо сплошное удовольствие. То после, когда пыталась понять, какой же цветок напоминает аура гуталевской Мирры и слушала его одновременно с "дурманами" Мечери и Lutensа, тиаре разного вида, меня и настигла неожиданно "резина" паленая. Потом аромат смягчился, сжалился. Правда, для меня сочетание бобов тонка и бензоина в любой композиции - спасение :) Ну, очень капризный. Перед покупкой лучше где-то послушать.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень спокойный и подлечивающий раненые нервы парфюм. Уютный, теплый. Есть в нем некая шероховатость от ветивера. Но ее совсем немного. "Пылающая мирра" - сладкий древесный смолистый парфюм. Тихо звучит на коже мирра в сопровождении бобов-тонка, гайякового дерева и пчелиного воска. Капелька солнца или янтарная слезинка застыла во флаконе, для того чтобы согреть нас в прохладный день.
Мне почему-то вспоминаются нежные лечебные янтарные ожерелья, всех оттенков оранжевого, на тонких нитях, почти неразличимых на загорелой коже, от чего ожерелья становятся еще более прекрасными и нарядными.
В Риге я немного поддалась янтарной лихорадке и приобрела деликатные броши, подвески-ангелочки, серьги, кольца... И вот сейчас я ношу все это янтарное тепло и тонкую, изысканную "Пылающую мирру" и умиротворяюсь))) :give_rose:
8
Страница 1 из 1