LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fuoco Infernale, Linari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fuoco Infernale, Linari

Делятся:  scorpio2512 (EDP - 1500р за 10мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
«В равной степени многогранная и захватывающая композиция острой гвоздики и травянисто-землистых аспектов натурального мирта, дикого майорана, аккордов корицы, березового дегтя и смолы лабданума. Сладко-пряный олибанум и бобы тонка придают богатый и роскошный характер сердцу аромата. Неподражаемые элементы кожаной базы дополнены сочетанием гурьюнского бальзама и изысканного атласского кедра. Белый мускус и серая амбра завершают композицию своей глубиной и теплотой», — пресс-релиз бренда.

Огонь Преисподней...Пламя,которое притягивает и пугает,стихия,для которой не существует правил.Нарушая равновесие и накаляя чувства до предела,оно устанавливает собственную гармонию,о которой и напоминает созвучиепарфюмерных нот аромата Fuoco Infernale.Сначала-пламя,кипящее под землёй:землистые оттенки верхних нот берёзы и лабданума лишь слегка пульсируют от жарких прикосновений гвоздики и корицы.Затем-яркая вспышка ладана и бобов тонка.Смягчённый ирисовой пудрой сердечный аккорд обретает инфернальную мощь в конечных нотах серой амбры,кожи и гурьюнского бальзама,погружающих в сладостную истому и замыкающих огненный круг Fuoco Infernale.

начальная нота: гвоздика,мирт,майоран,берёза,лабданум,корица
нота "сердца": ладан,бобы тонка,ирис
конечная нота: кожа,белый мускус,серая амбра,кедр и гурьюнский бальзам

Круглый массивный флакон из французского стекла дополнен основательной крышкой из африканского дерева венге. Золотое напыление в 21 карат нанесено на стекло ассиметричными окружностями- и это придаёт флакону авангардный вид.
Аромат Fuoco Infernale Linari доступен на официальном сайте бренда и на многих парфюмерных интернет-магазинах, в концентрации Eau de Parfum, в флаконах 100 мл.

от Sergey Borisov:
Я давно хотел узнать, чем пахнет аромат, названный Огонь Преисподней – и вот, мы встретились.

Огонь этот необычный – в его начальном аккорде нет ни цитрусов, дающих обычный желто-оранжевый цвет, ни лаванды, горящей синим пламенем. Адский огонь Fuoco Infernale горит зеленым коптящим пламенем, коричнево-черный дым над ароматными горькими зелеными травами и пряностями, измятыми и пахнущими с сильным и необычным животным акцентом. Горящие мусорные свалки?
Нет, это похоже на запах от смолокуров и дегтярей, которые на отшибе гнали деготь из березовой бересты или сосновой коры, или их дегтярных ям. В старину деготь гнали из коры и дерева в ямах или сухих печах, вырытых в земле, и этот способ был известен с древних времен. Ямы в земле, пахнущие дымом, смолой и дегтем – чем не повод к изобретению образа Преисподней в различных мифах и легендах? Ведь деготь появился гораздо раньше, скажем, Библии – морские суда и речные лодки смолили дегтем и смолой с незапамятных времен, деготь умели делать еще неандертальцы. Наконечники к стрелам приклеивали дегтем. Затем им и волосы смолили, и механизмы, и паруса, и животных дегтем смазывали от кусающих насекомых…

Но тут вопрос – какой именно смолой? Ладан и мирра – тоже ведь смолы. Я бы сказал, что Fuoco Infernale сначала пахнет с акцентом на более горький и кожаный стиракс, а точнее продукт возгонки смолы стиракса на огне без воздуха (styrax pyrogene). И еще много дегтя и поменьше более сладкого лабданума. В начале можно отличить анималистический, потный, густой запах атласского кедра – в сумме получается дикий звериный дух, и кожаная жестокая плеть.
В базе аромат лишается черноты и жестокости, словно испытав зеленый огонь и черный дым, душа нашла свое успокоение в мягком покое ладана и кожано-амбровой базы. Не скажу, что аромат очистился от темноты, но жестокость и черный дым смягчаются, сменяясь дымом белым и чуть сладковатым. Композиция интересная, для неё трудно найти пару или иное соответствие, да и описывать её непросто – скажем, он из необычных кожаных или амбровых. Но стоит еще немного подождать, и из-под белого ладанного дыма вновь появится свежая влажная темнота, землистые и горькие оттенки серой амбры.

Союз черного дегтярного дыма и ладана в Fuoco Infernale – странное сочетание ужаса и благоговения, утилитарного и священного, повседневного и праздничного, ада и рая. Заставляет задуматься, насколько разные судьбы у древесного дегтя с сосновой смолой, с одной стороны, и масла уда с ладаном и миррой, с другой стороны. Насколько распространенность, доступность и повседневная доступность материала влияет не только на его цену, но даже на его восприятие. И почему не возникла поговорка "капля дегтя в бочке мирры"? Много вопросов...
Ссылки:
0

3 отзыва

Не горячий и не костер. Не унисекс :)

В шлейфе - острый, амбра, немного кожи, плюс теплые ноты "по списку". В базе у кожи - мыльная девушка, ирис плюс ещё какие-то цветы)
Для мальчика будет странным выбором, ведь если девушка, учуяв, решит подобраться поближе - встретит, в итоге, такую же девочку.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень интригующий аромат. Первая ассоциация после пшика из тестера - "горячий" и "костер". Для меня даже не парфюм это, а своеобразный парфюмерный "черный квадрат". На женщине вообще не представляю. На мужчине... далеко не на каждом.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающая дымность с нотками дёгтя. Красив. Небанален. Действительно унисекс.
Чем-то похож на Cuir Lancome, но Фуоко мне нравится больше, Кюр как-то напористей и грубее.
3
Страница 1 из 1