LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Trance, J.F. Schwarzlose Berlin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ГалинаЖ понравилось это
 

Trance, J.F. Schwarzlose Berlin

В обменнике:  Деленн (EDP - 8500р за флакон 48/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Еще один аромат родом из двадцатых, посвященный Гарри Гудини, великому артисту и гипнотизеру, который в свое время жил в Берлине. Гипнотический аромат на тему свежей турецкой розы, абсента, уда и ладанника призван очаровать и ввести в транс, очнувшись от которого вы ничего уже не будете помнить. (Надо ли пояснять, что парфюмерная промышленность находится в подобном трансе практически в полном составе – роза и уд вовсе не уникальное сочетание последних лет, а некое общее место восточных ароматов.)

"Транс" - это гипнотический и опьяняющий аромат... Он отражает амбициозный Берлин: современность против традиции, мужчина или женщина .... переход от невинности к вине.

Коллекция ароматов J.F. Schwarzlose Berlin включает в себя творения, которые выступают в качестве отражения современного Берлина. Предназначенные для знатоков и любителей парфюмерии, они являются самостоятельными, уверенными, космополитичными, оригинальными и аутентичными творениями, пребывающими вне господствующих модных трендов. Эти ароматы такие же эксцентричные, яркие и красочные, как и сам город Берлин. Их основу составляют роскошные парфюмерные масла с высокой концентрацией, а флаконы и упаковка объединены стильным, высококачественным дизайном. Потрясающие стеклянные флаконы с тяжелыми основаниями украшены выгравированным логотипом бренда и увенчаны специально изготовленными вручную латунными колпачками. Композиция J.F. Schwarzlose Trance входит в число обновленных ""старых"" ароматов, выпущенных в 1920-х годах. Аромат был создан Максом Шварцлозе, одним из сыновей Дж. Ф. Композиция включает в себя интенсивную ноту розы, которую Вероника Ниберг, парфюмер Дома, сочетает с мужскими интонациями, формируя новый баланс и создавая аромат, подходящий для мужчин и женщин. Как следует из названия, парфюм обладает гипнотическим свойством, и способен погрузить своего обладателя и его окружение в транс. В 20-е годы XX века время термин ""транс"" был синонимом Zeitgeist: все знали о Зигмунде Фрейде и психоанализе, и все были знакомы с модными тогда сеансами гипноза. J.F. Schwarzlose Trance - это история, которая органично вписывается в нашу современность. Начальные ноты: турецкая роза, роза. Ноты сердца: роза, специи, нотки зелени. Ноты шлейфа: абсент, полынь, кожа, лабданум, бальзамические аккорды.

Верхние ноты: турецкая роза, роза.
Средние ноты: Кристаллизованные лепестки розы, специи.
Базовые ноты: абсент и лабданум, вермут, кожа, бальзамические ноты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: JF_Schwarzlose_Flakons.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21625_fec9786c9d7b8b9036d5636c285274b8_trance.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Четыре ноты, а столько красоты! Сочетание роза-уд не ново, но в этом случае аромат звучит как-то торжественно, богато, празднично. Очаровательная горчинка полыни придаёт аромату изящества. Аромат очень насыщенный, гармоничный. Унисекс, вполне представляю его как на женщине, так и на мужчине.
Ну, очень красив!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Странно, что тут забыли в пирамиде Уд указать.
Аромат для меня сначала розово-сиропно сладкий, а затем выходит кисловатый уд и восхитительно шлейфит!
Понравился, сидел часов 12.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат интересный. Очень. Роза свежая, невинная в пудре на подложке из развратно-коварного лабданума. Звучит аромат дорого и оригинально, но иногда лабданум при влажной погоде переходит в ноту резины, однако всё же это не солирующая нота, а отголосок.
2
Страница 1 из 1