LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alice, L'Atelier Boheme - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alice, L'Atelier Boheme

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 5
L'Atelier Boheme выпустила женский лимитированный аромат Alice в 2012 году. Этот сложный и многогранный букет – представитель нишевой, селективной парфюмерии.
Всемирноизвестный бренд L'Atelier в 2012 году создал очень изысканный и весьма выразительный аромат, покоривший представительниц прекрасного пола. Он смог удивить даже истинных ценителей нишевой парфюмерии, которые уже не ожидали появления яркой новинки. Композиция основана на горьковато-приторном кофейном тоне, окутанном душистой и свежей древесиной. Коварство специй и легкая нотка только пленяют обоняние, как на первый план выходит солнечный фруктовый яблочно-грушевый микс. Композиция становится более оживленной, похожей на солнечный лучик, который прыгает по разноцветным витражам, наполняя комнату все новыми и новыми красками. В конце L'Atelier Boheme Alice появится мягкий и тонкий лакринчик, изысканно обыгранный тончайшими пряностями и такой сладковато-тягучей смолой. Букет L'Atelier Boheme Alice пленит и завораживает, а его обладательница точно произведет неизгладимое впечатление на окружающих. Только тонкая и изысканная натура может оценить богемный L'Atelier Boheme Alice. духи.рф.
Лимитированное издание.
Верхние ноты: укроп, анис, специи
Средние ноты: жасмин, чай, груша, яблоко
Базовые ноты: сахар, лакрица.

Elena Prokofeva :
Alice L`Atelier Boheme: сначала пахнет сочной сладкой грушей, потом появляются лакричные палочки, анисовые леденцы и черный чай с жасмином, и наконец – яблочный пирог. Яблок много и они не очень хорошо пропеклись, хотя может быть, рецепт такой? Теста мало, оно песочное, рассыпчатое. Аниса, на мой вкус, избыточно.
Чай с пирогом подан на свежескошенной траве, в резком аромате зелени.
Парфюм, несмотря на гурманскую тему, не слишком сладкий. И несмотря на простые ноты, странный. От этого чаепития на траве явно недалеко до Страны Чудес. Безумное Чаепитие у меня больше ассоциируется с Alice L`Atelier Boheme, нежели с Lost Alice Masque Milano.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 236.jpg
  • Прикрепленное изображение: 237.jpg
  • Прикрепленное изображение: 238.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Неожиданно хорош. Идельный баланс фруктовых тягучих нот, древесных опилок и загадочных специй, не расшифрованных мною. Может, так пахло за странным чаепитием Алисы cо Шляпником? Это достаточно плотный сгусток, нависший над столом, пахнущий и сухой чайной заваркой, и сладко-сливочным десертом, и вишневой смолкой. Это терпко, сладко, пряно, и еще бог знает как. Магия какая-то, а не аромат!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Запах идеального английского сада в идеальную погоду, когда благоухает все: зеленые кусты, цветы, созревающие фрукты. И чай накрыт в саду, и глазированные груши, и лакричное печенье добавляют сладкие кондитерские нотки. Думала, что «Алиса» - которая «В стране чудес», и даже предполагала, что зелье, как Зелье из бутылочки, на которой написано «Выпей меня», будет пахнуть «как смесь вишневого пирога, омлета, ананаса, жареной индюшки, тянучки и горячих гренков с маслом», но это какая-то другая Алиса, на этикетке взрослая дама, и духи пахнут гораздо приятнее.
5
Страница 1 из 1