LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Spectacular, Joan Collins - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Spectacular, Joan Collins

Делятся:  yrya (EDT - 600р за 10мл)  
В обменнике:  Zeydens (EDT - 6500р за флакон 99/100мл)   Khazar Star (EDT - 550р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Spectacular от Joan Collins - редчайший парфюм для женщин. Относится он к группе шипровых цветочных ароматов. Spectacular выпущен в далеком 1989 году.


Spectacular - чрезвычайно чувственная туалетная вода от известной и популярной актрисы Джоан Коллинз. Флакончик женственной формы исполнен из прозрачного стекла, а само благоухание окружает аурой цветущего по весне сада. Романтичный и нежный запах!
Женский аромат "Эффектная" или "Впечатляющая" от Джоан Коллинз относится к группе шипровые-цветочные.
Духи Spectacular Joan Collins были разработаны парфюмером София Гройсман
Британская актриса Джоан Коллинз, известная по своей роли в американском ТВ мыльной оперы "Династия", была лицом данного аромата для женщин в 1989 названных Spectacular.
К верхним нотам Spectacular от Joan Collins относятся ноты персика, бергамота, гардении и зеленых нот.
Сердечными нотами являются ноты нарцисса, жасмина, туберозы, иланг-иланга, корня ириса, розы, ландыша, сандалового дерева и бензоина.
Базовыми нотами стали ноты циветты, кожи, пачули, стиракса, амбры, ладана, мускуса и ветивера.


"...Тонкий изящный , альдегидно-цветочный, теплый , яркий , шлейфовый аромат. Роскошный и очень стойкий, но при,этом удивительно легкий. По направлению схож с винтажным Eden Cacharel, но без влажности ...
На моей коже, почему то шиприт...хотя в пирамидке мох, не указан, но я его чувствую.."
http://www.parfeya.c...forum/66-9804-1

от Elena Vosnaki:
Лично мне аромат Spectacular напоминает Armani (Femme) от Giorgio Armani (также известный как Le Parfum Giorgio Armani), первый аромат от дизайнера, выпущенный в 1982 году. Зелёные ноты, растворяющиеся в пышных и пудровых, но при этом не сладких запахах цветов и фруктов. Это был настоящий Парфюм, который с гордостью демонстрировал свой тёплый и эротичный характер, будоража моё юное воображение. К сожалению, несколько лет назад этот аромат был снят с производства, освободив место для новых, менее интересных релизов...

На самом деле, когда я изучала историю Armani (Femme) для моего обзора, у меня перед глазами стоял образ уверенной в себе Джоан Коллинз в её звёздной роли Алексис Кэррингтон-Колби. (Этот образ ассоциируется у меня с ещё одним ярким парфюмом 1980-х - флориентальным Ungaro by Ungaro в тёмно-синем флаконе с лентой цвета фуксии на горлышке).
Точно так же парфюм самой Джоан просто не мог быть чем-то блёклым и неброским, ведь он должен был отражать её сильную, яркую личность. Держу пари, что если бы она выпускала ароматы сегодня, то вполне могла бы преподать пару уроков Тому Форду.
С его тёплым и нежным сердцем, включающим богатый и пышный цветочный букет, Spectacular кажется в равной мере элегантным и гламурным. Хотя верхние ноты встречают нас вспышкой зелени и альдегидов, которая предвещает что-то 'старомодное', я нахожу, что этот парфюм и сегодня звучит очень достойно и подойдёт женщинам любого возраста. Из-за его мшистой базы, столь чуждой сегодняшнему рынку дизайнерской парфюмерии, для того, чтобы оценить Spectacular требуется некоторый опыт, но этот аромат далёк от образа конца 80-х с неоновыми тенями и гетрами поверх колготок. Это винтаж, но не карикатура. И это высокое качество, которое сразу бросается в глаза.
Стиль Spectacular от Joan Collins богаче, чем у современных цветочных ароматов; его персиковые и гвоздично-гардениевые оттенки в сочетании с альдегидно-шипровыми аккордами напоминают Diva от Ungaro и Magnetic от Gabriella Sabatini и рисуют образ уверенной в себе женщины средних лет, какой была Джоан Коллинз в момент запуска. Spectacular - сексуальный, с тёплыми анималистическими обертонами, но всё-таки это аромат леди.
Spectacular by Joan Collins выпущен в концентрации Eau de Toilette, в красной коробке, на которой серебряными буквами написано имя актрисы. Аромат до сих пор можно найти на интернет-аукционах и распродажах личных коллекций. Это был один из первых нео-винтажей, который также можно было приобрести в комплекте со "старинной" помпой, которая делала процесс нанесения парфюма роскошным и декадентским.


от Sergey Borisov:
Spectacular – зрелищный, захватывающий, эффектный; настолько прекрасный, что взгляд не оторвать. И еще соблазнительный.
Это очень харАктерный аромат, который даст фору многим современным ароматам-акварелям и веганским композициям, заботящимся о чувствах окружающих. Зеленый кожаный шипр с нагловатой гарденией, сексуальной туберозой и прочими соблазнительными цветами в сердце – это аромат сердцеедки с внушительным списком побед.

Хозяйка Spectacular умеет пустить пыль в глаза, умеет быть сногсшибательной и элегантной, умеет ставить перед собой планы соблазнения и достигать их любой ценой – заботиться об окружающих и их чувствах в её планы не входит. Сейчас этот аромат можно выпускать в коллекции какого-нибудь скандального нишевого бренда, вроде Etat Libre d’Orange, например, под именем Man-Eater, и снова соберет свою аудиторию!
Однако про аромат Spectacular нельзя сказать, как про Алексис Колби – Superbitch. Он не злонамеренный, он просто самовлюбленный и желающий, чтобы его все обожали. Или как минимум, надолго запомнили.

В аромате есть черты его прародителей Cabochard Gres и Givenchy III, зеленый Гарденол, кожа и шипровая структура, но по части соблазнения он даст им фору. От альдегидов и сладких персиков к шикарному бело-желтому букету туберозы и иланга, сглаженному амбровым аккордом с животным оттенком – сладкий роскошный аромат, намекающий на порочность. Можно также вспомнить зеленые гиацинтовые ароматы, вроде Tatiana Diane von Furstenberg, Catherine Catherine Deneuve, и вместо гиацинтов внести гардению с туберозой. А проще всего – сделать свою версию бестселлера Giorgio Beverly Hills, эдакую хищную Туберозу Гардениевну, в классическом американском стиле, упирая на эффектность.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 79b85d6bf15aa4b54b81fbc0853ea0ce.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20764.jpg
  • Прикрепленное изображение: Spectacular Advert.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Женственность-вот главная составляющая этого аромата! :give_rose: Сейчас так не делают, аромат- ретро, но такое чудесное и нежное, что просто дух захватывает! :rolleyes:Шлейф нежно пудровый, и эта пудра меня просто покорила!а я ведь не любитель пудровых ароматов, (Алхимия и Биарицц только в любимцах) :105: Аромат и цветочный, и слегка свеженький, и слегка чувствуется сладость, и все это кружится каким то нежным хороводом :give_rose:
4
Цветочный, сладкий и очень очень пудровый. Красивейший аромат! Удивительно, как он так сохранился! Это как любой шедевр, который от времени приобретая патину старины, становится лишь красивее и дороже.
6
Лолита Все отзывы пользователя , 27 Июнь 2013 - 17:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1