LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Ode a la Vanille. Sur la route de Madagascar - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Oleska и Даночка
 

Shalimar Ode a la Vanille. Sur la route de Madagascar

Делятся:  zhuravchic (EDP - 4500р за 10мл)  
В обменнике:  AlenaAlena (EDP - 17000р за флакон 40/50мл)   Краса (EDP - 27000р за флакон 49/50мл)   Натали Я (EDP - 10000р за флакон 20/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,9166666666667
В этом году по случаю рождественских и новогодних праздников Guerlain решил нарядить свои ароматы. Для этого были выбраны легендарные шедевры парфюмерного искусства, хорошо известные поклонникам Guerlain и всем ценителям классической парфюмерии – и наиболее роскошные ароматы XXI века. Ароматы ограниченного издания поступают в продажу осенью, чтобы мы могли подготовиться заранее.
В книге Майкла Эдвардса Perfume Legends: French Feminine Fragrances упоминается такой факт. На Парижской международной выставке декоративных искусств 1925 года Shalimar Guerlain хоть и получил первый приз, но не произвел грандиозного фурора. Он случился позже. А именно, мадам Герлен произвела его среди публики теплохода во время морского путешествия в Нью Йорк. Когда она вместе с мужем сошла на берег в Америке, Shalimar уже ждали. Насыщенный ванильно-амбровый аромат, рождающий желание к дальним путешествиям и экзотическим приключениям, до сих пор служит вдохновением для многих парфюмеров.

В 2012 году парфюмер Дома Guerlain Тьерри Вассер воздал должное легендарному творению. “Ваниль несомненно будет королевой бала”, решил он, и отправился на Мадагаскар за лучшими образцами ванили, которые он нашел в городке Самбава. Местные плоды ванильной орхидеи, после 18 месяцев особого приготовления местными умельцами, становятся настоящим «черным золотом». Затем во Франции из них была изготовлена тинктура по технологии, которую использует только Guerlain и которая является отличительным знаком парфюмерного Дома.

Новый аромат Shalimar Ode a la Vanille отличается более насыщенным и упоительным звучанием ванили и приглушенным на её фоне кожаным оттенком – в нем ярче выражены сладкие и амбровые стороны. Парфюмерная композиция была создана в 2012 году и вошла в группу ароматов восточные древесные.
Она открывается верхними нотами и искрящихся свежестью цитрусов, сладкого мандарина, теплой белого древесины кедра, душистого бергамота и нежного опопонакса, которые, спустя время, дополняются благоуханиями живого и утонченного ириса, смолисто-древесного листа пачули, нежного жасмина, цветов мадагаскарской ванили и пленительной грасской розы в «сердце» букета.
К концу дня композицию дополнит долгоиграющий шлейф базовых аккордов: дорогой кожи, чувственного индийского сандала амириса, бархатного мускуса, ароматной циветты, пудровой мадагаскарской ванили, глубокого и бальзамического ладана и медовых бобов тонка.

Верхние ноты: Мандарин, Белый кедр, Бергамот, Опопонакс, Лимон;
ноты сердца: Ирис, Пачули, Жасмин, Цветок ванили и Грасская роза;
ноты базы: Кожа, Амирис (западно-индийский сандал), Мускус, Циветта, Мадагаскарская ваниль, Ладан и Тонка бобы.

Stefanie Jähn:

Бархатистый аромат Shalimar, выпущенный в 1925 году, явился значимой вехой в истории парфюмерии, обозначив возвышение ноты ванили и став олицетворением восточных ароматов. Штатный парфюмер дома Guerlain Тьерри Вассер (Thierry Wasser) отметил оба этих явления - символичную ориентальность и символический ключ к успеху - ноту ванили - в трех ароматах линии Ode à la Vanille. Каждая "Ода“ отражает различные оттенки ванили.
Когда я познакомилась с ароматом Shalimar Ode à la Vanille Sur la route de Madagascar впервые, то он мне понравился, но я не смогла оценить его в полной мере. В то время я с презрением относилась к ноте ванили в любом ее проявлении, или даже к тому, что отдаленно напоминало о ней, и лишь спустя год мои личные предпочтения сильно изменились. Я тосковала по тем ярким цитрусовым нотам, которые приподнимали старые тяжёлые бархатные шторы и демонстрировали убранство будуара посредством пудровых оттенков ириса, дымной кожи, древесных аккордов и маслянистой Мадагаскарской ванили в центре. Это не просто аромат, это ощущения, переносящие в другой мир, напоминая о бурных двадцатых, декадентстве, раскованности и вкусу к жизни, - сексуальной, но элегантной и самоуверенной.
"Ваниль известна как афродизиак, и я думаю, что это правда. Мой дедушка, Жак Герлен (Jacques Guerlain), научил меня любить ваниль, так как она превносит в аромат нечто восхитительно-эротичное. Это сделало аромат Shalimar подобным вечернему платью с возмутительно глубоким вырезом," - сказал Жан-Поль Герлен. Аромат Shalimar Ode à la Vanille Sur la route de Madagascar опускает этот вырез еще ниже, но при этом он сохраняет элегантность, даже нескромно подмигивая наивному прохожему.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.17438.jpg
  • Прикрепленное изображение: th.jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimarodealavanillesu.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ode-a-la-Vanille.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Смолы, ваниль нежная и тягуче- сладкая, ладан.Всегда миксую этот аромат с Мансера роза -ваниль, ничего прекрасней не слышала, может это кощунство, но микс если попадешь правильной дозировкой только дополнит красоту нот.Люблю, пользуюсь, жаль что лимитка, горюю.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат настроения: когда хочется Шалимара, но - нежного, воздушного, пушистого, ванильного-ванильного. Немного сухой и дымно-терпкий вначале, быстро теплеет, разливаясь янтарной смолой, приправленной стручковой ванилью. Ну, и куда-же без волшебных бобов тонка) Вкусный, красивый, божественный... Больше эпитетов нет :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Зимний коньячно-ликерный аромат. Шлейфовый и всепоглощающий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю Shalimar , в этой версии он особенно хорош, глубокий шлейфовый , многогранный аромат , однозначно рекомендую.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень, ОЧЕНЬ красивая версия Шалимара, который отнюдь не лишили его резких, харАктерных штрихов, а как бы чуть растушевали их, добавив при этом оттенков - алкогольных и шоколадных - придав рисунку своеобразия при узнаваемых чертах. При этом ничего съедобного в аромате не появилось, а древесное его звучание обрело бархатный тембр и какую-то особую роскошь. Вот это называется Баланс!
5
Overfly Все отзывы пользователя , 03 Август 2017 - 10:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Покупала в слепую, только по описанию и отзывам и ни на секунду не пожалела... все же Шалимар - это королевский аромат! Красив слов нет-))))
5
Долго решалась на отзыв. Не подобрать слова, чтобы выразить восторг.
Уже четвертую неделю в запое. Пытаюсь иногда одеть что-то иное, но к середине дня смываю и снова с головой окунаюсь в эту ваниль.
Так долго меня лишь однажды не отпускал аромат. И был это шалимар-первое моё с ним знакомство.
Самая густая, насыщенная, вкусная (но не кондитерская!)ваниль. Чуть суховатая, томная с горчинкой. Одним словом-волшебная!
Для себя снова убедилась-лучше шалимара может быть только шалимар!
Только что делать, когда закончится он....
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий! Мягче безусловно классики.
Посоветовали попробовать Кеору, говорят тоже шалимарит в базе

:)))В гостях обсуждали мой парфюм:
"ты ушла, а запах такой, как будто обнимает..
"..тАаакие цветы..цветочно-сладкий"
"...Это кашарель, нет?"
"...да это арабская парфюмерия какая-то..."
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Скажу только, что очень похож на винтажный. Не могу понять: почему "просто Шалимар", не лимитку, не сделать такого же качества и не запустить в широкую продажу (пусть и по цене лимитки)? Ведь могут же...
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесен от начала до конца...! Стойкий, шлейфовый, мягкий, глубокий, замечательная версия и узнаваемая база! В нем есть всё, чего не хватало и нет того, что мешало Шалимару последних лет...На мой вкус очень близок по звучанию к Шалимару в духах (современных, винтажные не довелось пока попробовать). Посетила мысль, что оказывается можно и в современных условиях и запретах на ингридиенты выпускать такую красоту! Удались Герлену эти ванильные лимитки на 100 %! :super:
11
Пелагея Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2013 - 01:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
красивая версия, есть. ношу и люблю. очень красивая ваниль.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравилась именно эта версия Шалимара. Действительно "резиновых" нот совсем нет. К обычному Шалимару такой тяги не испытываю, а этот ношу с превеликим удовольствием. База волшебная. Шлейф из серии "тащусь сам от себя". Изображение Грубо сравнила, но думаю, что многие парфманьяки меня поймут. Нам всё же важны стадии и раскрытия и шлейфа.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю эту серию лимиток Шалимара. Нет той пресловутой жженой резины, из-за которой от многих вариаций Шалимара в результате отказалась...
10
Очень красивая версия! Наслаждаюсь каждой каплей. Стойкость замечательная. Ваниль нежная, сложная, играющая. База сказочная. Побольше бы таких новинок.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Одна из красивейших лимиток Шалимара. По сравнению с лимиткой 2010 года более стойкая и шалимаристая: лимитка десятого года оставляет в базе только ванильный шлейф, еле слышный. В этом фланкере прекрасная ваниль звучит на традиционной базе Шалимара - долго и узнаваемо. Спасибо Герлену!
14
Страница 1 из 1