LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maurizio Lembo - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Maurizio Lembo

На выставке элитных ароматов ведущих парфюмерных домов, прошедшей в сентябре 2012 г во Флоренции, новая коллекция Officina Delle Essenze I Caldi вызвала бурный восторг у многих посетителей.

Даже те, для кого имя талантливого парфюмера Maurizio Lembo до выставки было не знакомо, отметили уникальность и качество представленных ароматов.

Неудивительно, ведь владелец итальянской компании Officina Delle Essenze полностью отдается своему делу. Создание превосходных ароматов стало смыслом всей его жизни.
Выбрав свой запах из коллекции талантливого парфюмера, вам не захочется с ним расставаться ни на минуту.
Все ароматы выпускаются во флаконах по 50 мл.

В переводе с итальянского I Caldi означает «теплый».
Действительно, в своей новой коллекции Maurizio Lembo удалось передать всю теплоту ощущений, вызываемых у нас различными событиями.

Valery Mikhalitsyn :
Маурицио Лембо – потомственный парфюмер и руководитель двух парфюмерных проектов: Officina delle Essenze, основанного в 2002 году, и Bottega Profumiera, увидевшего свет лишь в конце 2013 года. Первый совсем не пришелся мне по душе - ни задолго до Esxence 2016, ни во время неё, но второй бренд показался интересным. И его интересность вовсе не такая, как, например, у Aedes de Venustas, David Jourquin, восхитительных новых 27 87 или Renegades, она не заключается в безумных, искрящихся, многослойных аккордах, созданных Бертраном Дюшофуром (Bertrand Duchaufour), или элегантном ориентальном стиле Сесиль Зарокян (Cecile Zarokian). Нет. Bottega Profumiera – это классические мотивы, переложенные на язык современных компонентов.
По словам Маурицио, работа над коллекцией Bottega Profumiera началась больше 10 лет назад. И с тех пор было создано лишь шесть различных ароматов, имеющих какое-то очень личное значение для автора. Как обычно, речь идет о детстве, географических местностях, где оно проходило, связанных с ним теплых воспоминаниях и так далее, далее, далее. Я постараюсь никогда не комментировать это впредь. Но лишь в Милане я осознал, что при полнейшей индифферентности к бэкграунду есть возможность оценить сами композиции незамутненным взглядом. И в них-то, элегантных, классических, мягких, хорошо сбалансированных, я вижу влияние невыносимого порою перфекционизма, которому подвержен итальянский художник и который так мне близок.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.15320.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.15319.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.15318.jpg

0 отзывов