LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Fragrance Kitchen - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: TFK
  • Год создания: 2012
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Кувейт
  • Владелец компании: Sheikh Majed Al-Sabah
История изменений

 
 

The Fragrance Kitchen

Sheikh Majed основал парфюмерный дом The Fragrance Kitchen (TFK) будучи вдохновленным философией о встречи Востока и Запада. Коллекции ароматов TFK были задуманы благодаря идее объединения традиционных аспектов ближневосточной парфюмерии с непревзойденным опытом лабораторий Грасса, парфюмерной столице мира. Основанная в Кувейте шейхом Маджид Аль-Сабах, внуком 10-го эмира Кувейта, The Fragrance Kitchen сочетает в себе парфюмерные традиции Среднего Востока с богатым опытом французского Grasse – мировой столицы парфюмерии, где создаются самые лучшие ароматы под пристальным руководством знаменитых носов и талантливых парфюмеров. Парфюмерия вообще играет особую роль в жизни Среднего Востока, тем более, что основная часть ароматов до сих пор делается вручную в небольших домашних хозяйствах, где это искусство передается из поколения в поколение.
В 2009 Том Форд по просьбе шейха Маджеда выпустил эксклзивный аромат Arabian Wood в честь открытия бутика Tom Ford в Кувейте.
Бабушка шейха Маджеда также стала вдохновителем для TFK, потому как в сердце этих ароматов находятся редкие ингредиенты, характерные для Персидского региона, из которых она создавала свой собственный парфюм и этому же учила Маджеда. Считается, что аромат способен хранить в себе воспоминания. Собственно, именно для этого Sheikh Majed и создавал очень личные релизы с обязательным использованием уда, розы и древесины дерева агар – нот, которые регулярно использовала его бабушка. Именно она научила Шейха создавать удивительные композиции путем смешения эфирных масел и других драгоценных ингредиентов. Вскоре выяснилось, что у внука действительно есть талант к созданию парфюмов, чем он и стал заниматься, используя бабушкину кухню в качестве личной лаборатории. Так родилось название Fragrance Kitchen, под которым бренд функционирует по сей день.
"Моя бабушка научила меня смешивать масла с рынка и драгоценные индийские ингредиенты. - объясняет шейх Маджеж. - Многовековые семейные рецепты создания духов, строго охраняемые ближневосточными семьями, передаются из поколения в поколение. У меня их сотни".
Ссылки:
1

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

2 отзыва

Извините, но совсем не согласна про "люкс"! Имею ароматы finest everyday и Feel the Rhythm и это совсем и далеко не компотики, и это касается обоих вариантов! Но пока опишу Finest:по началу, очень экстравагантно-резкое сухое и колючее звучание бьет в нос, отдающее явной гурманикой и странным сочетанием нот, что в итоге отталкивает, но однозначно, интригует... и заманивает к затесту)) После чего открывается интересная картина, где от кожи(холодной) шлейфит уже не тот резкий мазутно-травянистый зверек, а что-то обволакивающее манящее и ни разу не компотно-люксовое)))!!
1
люкс, вытянутый на "волшебное звучание" для нетренированных носов. все попытки закоса под нишу - провал, а вот компотики для девочек могут зайти, и носить не стыдно некоторые.
0
Страница 1 из 1