LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jōhana, Keiko Mecheri - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, НатальЯ Речка и Salvia
 

Jōhana, Keiko Mecheri

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 899р за 10мл)  
В отливантах:  PsiloMarina (EDP - 230р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,8
Johana Keiko Mecheri — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Johana выпущен в 2012 году.

Верхние ноты: Хризантема и Гальбанум;
средние ноты: Вистерия, Какао, Роза и Ирис;
базовые ноты: Ладан, Ваниль, Пачули и Сандал.

Шипрово-цветочный аромат Johana входит в коллекцию Soliflores американского парфюмерного дома Keiko Mecheri. Компания специализируется на создании нишевой парфюмерии.
Авторов шипровой цветочной парфюмерной воды для женщин воодушевил символ Солнца, счастья и долголетия – чудесный цветок хризантема. В Японии хризантема является цветочным знаком месяца сентября и олицетворяет императорскую власть. Новый парфюм кеико мечери джоанна представляет собой «драгоценный букет из японских цветов», — гласит аннотация на официальном сайте дизайнера.
В переводе с японского «johana» имеет смысл словосочетания «императорский цветок» («jo» - значит, «императорский», а «hana» - «цветок»).А корейцы называют растение haedanghwa, что значит «цветы на морском берегу». В Японии и Китае хаманасу выращивают уже более тысячи лет. Она используется как украшение, а также в чайных смесях. Впервые этот аромат был представлен на парфюмерной выставке Global Art of Perfumery, прошедшей весной 2012 года в Дюссельдорфе (Германия).

Элегантная композиция роскошных духов выражена в начальных нотах пирамиды порошкообразными, пудровыми звуками японской хризантемы, дополненными акцентами гальбанума и свежими тонами зелени. Средние ноты состава переливаются цветочными аккордами душистых ирисов, глицинии и грациозных роз, в которые контрастным фоном вплетены акценты какао. Завершают чувственную композиционную мелодию базовые звуки легкого ладана, пачули, сандалового дерева и нежной ванили.
Одним из главных ингредиентов этой композиции является японская роза (hamanasu, Rosa rugosa). Ее родиной считается восточная Азия: роза распространена не только в Японии, Китае и Корее, но также и в юго-восточной части Сибири: она произрастает на побережьях, зачастую среди песчаных дюн. Подарите себе этот удивительный сложный цветочный и сладостный аромат. Keiko Mecheri Johana, как объятия любимого мужчины, теплый глубокий и чувственный.

Богатый головокружительный запах «Johana» упакован в фирменную строгой формы стеклянную бутылочку бренда «Keiko Mecheri», увенчанную резным колпачком насыщенного черного цвета.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 647dbd863b916505c03471b0f0b70920.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2696_2db84837131f498d1c94388ae145cb8a_sanguine.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Наконец я обрела свою хризантему. Горьковатую, терпкую, со стеблями и листьями. Начало звучания лично для меня восхитительно, мне бы даже хотелось, чтобы аромат звучал так дальше, и не менялся бы до самого конца, потому что эта хризантема натуралистична, рисует сентябрьские сады и лёгкую грусть по ускользающему теплу.
Аромат слышится мне несколько пыльным, шершавым, вероятно из-за гальбанума в пирамиде. Я согласна с теми, кто считает Johana отстраненным ароматом, меланхоличным, погружающим в себя, он именно такой и есть, и в этом его особенная, утонченная красота.
Хотелось бы слышать его на себе дольше, мне недостаточно стойкости и шлейфа. Звучит близко к коже. Розу, ладана, да и вообще многого из пирамиды не слышу. Главное, есть хризантема, мой фетиш, остальное я найду в других парфюмах.
Жить бы в облаке этого чуда. Трогательный тихий шедевр.
5
Jersey Все отзывы пользователя , 14 Август 2021 - 15:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат женственный. Начало чуть бальзамическое с нотой хризантемы вместе со стеблями, травянистый, немного шершавенький.
Видится осеннее утро, завтрак на террасе в окружении хризантем, что то элегантное, строгое, если бы ни одно но, издалека доносится аромат, исходящий от чашечки какао.
В сердце травянистость уходит, аромат смягчается, добавляется нота роскошной пудры, которая очень красиво вплетается, но сами цветы хризантемы ещё живы, они так прелестно горчат, вот на этой стадии больше всего понравился.К базе становится всё более интимным, нежным, кремовым, запудривается всё сильнее, но как то по японски полупрозрачно, горчинка почти исчезает.
Переливается красиво, но сидит уж слишком близко к коже, даже на ветру почти не шлейфит, иногда отголосок какой то слабый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Каким-то оттенком напомнил любимый Un Jour en Bearn, но не сразу, в базе. Первоначально взрывается совершенно натуральная хризантема, быстро сменяющаяся леденцовым какао. Оригинальный и красивый цветочный аромат, ассоциируется с августом, выходом из лета.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат! Женственный, мягкий, спокойный, уютный, окутывает облачком. Стойкий и шлейфовый! Пирамида заинтриговала , а аромат не разочаровал. Ничего похожего не знаю. Ноты все ощутимы но предельно сбалансированы. Аромат какой то личный, может не даром у него "именное" название.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, стойкий, и на мой взгляд, несколько недооцененный аромат. Цветочный восток с лёгким шипровым характером, шипром назвать никак не смогу. В шлейфе слышен ладан с какао, ближе к коже хризантема, её необычный и своеобразный цветочный флёр добавляет аромату серьёзность и сдержанность. В базе больше появляется сандал с ирисом. Очень цельный, ноты не выпирают, а звучат гармонично. Прекрасен и в сухую жару и в холод, стойкость, даже на моей всепожирающей коже, вполне приличная: часов 6 выдерживает один пшик. Сложный и самобытный, отличный аромат как для себя, для уединения и раздумий, так и в люди. Он таков, каково текущее настроение носителя.
9
Страница 1 из 1