LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hindu Honeysuckle, Providence Perfume Co. - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

[email protected] понравилось это
 

Hindu Honeysuckle, Providence Perfume Co.

Hindu Honeysuckle Providence Perfume - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Hindu Honeysuckle выпущен в 2012.
Парфюмер: Charna Ethier.

Натуральная парфюмерная инди-линия Providence Perfume Co, все ароматы которой изготавливаются исключительно вручную с использованием ингредиентов только природного происхождения, является членом Гильдии Природных парфюмеров (Natural Perfumers Guild). В 2012 году инди-бренд представил нашему вниманию свой очередной новый аромат, получивший название Hindu Honeysuckle (Индийская жимолость).

«Из Индии с любовью… Почитаемый и уважаемый многими пышный аромат жимолости издавна является символом щедрости и доброты. В этой новой композиции от Providence Perfume Co ноты сладкого жасмина самбак сливаются воедино с запахами зеленого ветивера, мускуса-амберетта, розы и кориандра. Четкий бергамот противопоставляется сладости жимолости».

Основные ноты Hindu Honeysuckle представлены бергамотом, кориандром, жимолостью, жасмином, мускусом, ветивером, индийскими благовониями.

Новый аромат Hindu Honeysuckle от Providence Perfume Co представлен в концентрации парфюмированной воды в 6- и 30-миллилитровых классических прямоугольных флаконах, увенчанных цилиндрической крышкой. Новинка уже доступна для продажи на официальном сайте Providence Perfume Co.

Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Жасмин, Кориандр, Бергамот, роза, Амбретта и Жимолость.

Елена Прокофьева : «Hindu Honeysuckle» Providence Perfume Co. должен пахнуть прежде всего индийской жимолостью… Но я не знаю, как пахнет индийская жимолость. Для меня «Hindu Honeysuckle» благоухает жасмином и медом, причем меда в нем больше.
Вообще же кажется, что в «Hindu Honeysuckle» всего две ноты.

Жасмин Самбак (создатели парфюма утверждают, что это именно Самбак, не часто использующийся в парфюмерии), очень натуральный и свежий, — возможно, свежесть ощущается за счет бергамота. В «Hindu Honeysuckle» бергамот мягкий, нежный, лишенный пронзительности и мыльности, которую он иногда обретает в других композициях.

И мед. Причем аромат меняется от густого горьковатого запаха темного меда – к очень крепкому, до терпкости крепкому, черному чаю с пряностями и медом – и к нежной золотистой медовости цветочной пыльцы.
Фон – сладковато-древесный.

Для меня, любительницы жасмина и меда, «Hindu Honeysuckle» так хорош, что хочется оказаться там, где воздух наполнен этим ароматом и можно с наслаждением вдыхать… Где-то такое место должно быть. Хотя, быть может, в индийском раю, куда европейцам вход воспрещен? И там обитает Бхрами Деви, индийская богиня пчел, пообещавшая:

«Во времена, когда великий Асура по имени Арунa будет причинять беды всем трем мирам, я приму форму роя черных пчел, чтобы защитить три этих мира. Тогда я убью этого великого Асура, и люди всего мира будут восхвалять меня как Бхрамари».

В алых одеждах и с золотым убором на голове, как обычно ее изображают, или обнаженная, с медом, текущим по прекрасному смуглому телу, в венке из жасмина, в ожерелье из жасмина, с поясом из жасмина, приходит она к избранным. И стоит ей положить смертному на лоб свою благоуханную горячую ладонь — все тревоги отступят, будто их и не было.
Аромат «Hindu Honeysuckle» тяжелый, вязкий, шлейф небольшой и, к сожалению, не слишком стойкий: три часа на моей коже. Но я благодарна ему за эти три восхитительных часа.

от Elena Knezhevich:
Представленный впервые на Elements, Providence Perfume - это бренд натуральной парфюмерии, основанный очаровательной Charna Ethier, которая также является парфюмером дома. Мы встретили ее на Elements, где она представила свои новейшие творения: Hindu Honeysuckle, Eva Luna и Rose Boheme.
Hindu Honeysuckle - это новый аромат дома, представленный на Elements Showcase. "Hindu" в названии отражает индийские источники многих компонентов аромата и, кроме того, намекает на мифологию цветка, который является главным компонентом. Жимолость является символом щедрости и доброты в Индии. Этот цветок с его пышным ароматом, почитается в индуистской мифологии как цветок Бхрамари Деви, Богини Пчел. Этот аромат - сладкий и цветочный, мускусный и пряный, но в то же время очень легкий. Жимолость - это цветок, который нелегко отдает свой запах. И сложно заполучить его в виде эфирного масла или настойки. В Hindu Honeysuckle тонкий аромат цветка воссоздается с помощью комбинации нот сладкого индийского жасмина самбак, ветивера, абсолюта розы, растительного мускуса, бергамота и индийского кориандра.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.19254.jpg

0 отзывов