LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Resina, Oliver & Co. - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Maddalena понравилось это
 

Resina, Oliver & Co.

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 3799р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,8333333333333
Resina Oliver & Co. - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Resina выпущен в 2012. Парфюмер: Oliver Valverde.

Композиция аромата включает ноты: Толу бальзам, элеми, Мирро, Лабданум, Опопонакс, жасмин Самбак, Ладан, Бензоин, Кофе, рождественское или африканское огненное дерево, мацис - оболочка мускатного ореха, красный чай roiboos, Тонка бобы и Звездчатый анис.

"Resina садится нежной теплой дымкой, чуть солоноватой (в начале сильнее, затем меньше), с едва уловимой дымностью смол и сладко-кофейной ноткой где-то вглубине. Аромат очень воздушный, даже чуть пудровый. В нем есть неординарность, есть специевость, но не острая, не вызывающая, а мягкая, тонкая, изящная. Вообще подача смолисто-древесной темы здесь обыграна очень нетипично, редко когда подобные композиции бывают настолько утонченными и ассоциируются не с каплями смолы, бальзамом или церковными свечами, а с вечерними облаками и утренними туманами. Как и остальные четыре аромата из недавно прибывшей коробочки, Resina из тех, которыми можно «поливаться», не боясь придушить себя и окружающих." (http://muza-perfumista.ru)

"Резиновую Зину купили в магазине…
Меня жестоко обманули.
Я точно помню – от бумажной салфетки пахло резиной. Жженой резиной.
Без дураков.
Я добросовестно нанесла на кожу, заранее кривясь – в голове уже складывались стебные фразы, про то, что ради того, чтоб прослыть модным и креативным, будешь и резиной вонять.
С кожи пахло анисом.
Вернее – бадьяном. Свежо, остро, пряно, чуть сладковато.
С кожи пахло бадьяном и имбирем.
Кривиться больше не хотелось.
И тут поперли ладаны. Двести пятьдесят семь разных ладанов. Их привезли из разных географий. И воскурили. И украли душистый дым. И упрятали во флакон. Ладаны были горячие и холодные, строгие и страстные. И все – в одном флаконе.
А дальше было много прекрасного.
Мир раскололся на тысячу миллион осколков. И снова собрался – в калейдоскопе.
Осколки вспыхивали разными цветами.
В каждом осколке была картинка.
Каждый осколок – пах.
Ладаны.
И мирра.
Ладаны и мирра, слившиеся в греховном аромате.
Бальзамические смолы шептали свои истории.
Шелуха мускатного ореха, гвоздика и черный перец.
Две чашки рядом – красный ройбуш и черный кофе. Их ароматы переплелись.
Молчание новогодней елки.
Жасмин и ирисы.
Сгореть в костре, который пахнет всем на свете.
И почему-то не пахнет жженой резиной...." (http://parfumka.pro)

Sergey Borisov :
Новая коллекция открывается ароматом RESINA, негромким, но весьма стойким ароматом на тему экзотических смол. Удивительно, но в нем можно услышать и сено, и кофе, и бадьян, и абсолют бобов тонка, и мирру, и ладан, и бензоин. Но только если знать о них – аромат чрезвычайно округлый и интимно-шепчущий. В нем ничто не слишком, все в меру. Мне он напомнил мой любимый винтажный Je Reviens (Worth) с его аккордом ветивера и нарцисса на смолистом пьедестале (хотя в аромате заявлен жасмин), или аромат тертого горького шоколада. Представлять этот аромат проще всего завораживающим голосом Шаде, мягко и немного печально поющим о любви и разлуке.
Ссылки:
1

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Идеальная женственная специевость.Стойкость и игра нот( без перекрикивания и нелепых созвучий!) Фантастическое впечатление чего- то благородного, естественного, таинственного и в то же время абсолютно уютного.Очень жаль, что трудно достать.Анис с ладаном- это потрясающе, а то, как он потом вплетается в остальные аккорды- вообще высший пилотаж.Ниша с большой букввы! Спасибо Val.23 за знакомство!!!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Смолы, смолы, будто в храме, в жару душат, зато в слякоть навевают какое-то мистическое настроение, будто соприкасаешься с вечностью, сложный аромат, не на каждый день.
0
Resina переводится смола. Смолы и есть. Завтра забираю свой флакон и в запой :yahoo:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с тем, что аромат многогранный, интересный и необычный. Действительно, трудно что-то вычленить, хотя на моей коже угадываются чуть сладковатый ройбуш с бобами тонка и капелька аниса. Сам аромат достаточно деликатный и не шлейфовый.
Через несколько часов на коже остаются смолы.
0
Сложность
Оценка: 5

Спустя полгода снова встретилась с этим прекрасным ароматом. Да ну!!! Какие одуванчики! Вот это глюк. Смолы! Причудливые пляски смол, которые как раз в первые секунды и дают еле заметное присутствие латекса))) А вообще аромат многогранный, трудно что-то вычленить. Интересно и необычно.
1
Вишневская Все отзывы пользователя , 03 Май 2014 - 17:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если есть такое понятие как "кремово -сливочная древесность" то это об этом парфюме. Очень нежный , воэдушный. Невероятно стойкий для спрея, по стойкости могу сравнить с арабскими масляными духами высшего качества. Аромат в течение дня играет, переливается. Почему аромат назван именно так остаётся загадкой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну я не знаю, какими метаморфозами для меня смолисто-пряный аромат превратился в откровенно цветочную пыльцу с медовым оттенком... Пыльца - одуванчики плюс лесные цветы, думаю, это яркая игра толу с огненным деревом. Медовый подтон, он с примесью сладковатого ароматного табака, а табак, в свою очередь имеет отголоски кофе.
Как-то всё нелогично и, в то же время, последовательно сплетено. Аромат-неожиданность, начиная с названия, с которым, как я думала, отождествляется сущность аромата, но ошибалась. К счастью...
3
Вишневская Все отзывы пользователя , 17 Сентябрь 2013 - 21:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1