LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Шахразада, «Алые паруса» - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Shonetka понравилось это
     

    Шахразада, «Алые паруса»

    Оценка
    Оценка: 3,3333333333333

    Стойкость
    Оценка: 4,3333333333333

    Шлейфовость
    Оценка: 3,5

    Сложность
    Оценка: 3
    Духи "Шахразада" созданы в 1970-х парфюмерами концерна "Алые Паруса" г. Николаев.
    Группа "А".
    Отчаянно сладкий аромат, пьянящая восточная сказка. Из-под крышки пахнет ванильным бисквитом. На коже - цитрусовые, иланг, гвоздика, роза, сандал, ваниль, мускус.
    Духи "Шахразада" СССР выпускались во флаконах различной формы и емкости, а также разных упаковках.
    Аромат сладкий, гурманский, восточный. Из-под крышечки пахнет ванильным бисквитом. На коже - цитрусы, иланг-иланг, роза, гвоздика, ваниль, сандал, мускус.
    Духи Алые паруса Шахразада- редкий аромат для женщин. Открываешь крышечку и сразу же оказываешься в кондитерском магазине. Сладость, ваниль и радость, как в детстве, когда тебе купили конфету на палочке. Кажется, что не надышишься, все вокруг буквально пропитывается опьяняющим карамельно-сладким запахом. На женщине эта конфетная смесь раскрывается очарованием, великолепием и привлекательностью. Мужчины обязательно отыщут взглядом хозяйку духов Алые паруса Шахразада, улыбнутся и найдут повод подойти и познакомиться.
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: B733734B-4487-469E-B84E-35F24DA1056B.png
    • Прикрепленное изображение: 7A054644-F5D4-4086-B298-BF644B893977.png
    • Прикрепленное изображение: 096B9EC5-512C-49EC-8012-61F9F8852CFE.jpeg
    • Прикрепленное изображение: 09C5BB4E-F1B8-49F7-9977-8EB2A6091EEE.png
    • Прикрепленное изображение: DE408B93-FC5D-47A3-AAA4-B2DCF75EA4F8.png

    9 отзывов

    То что продают сейчас коллекционеры пахнут совсем не так. Запах красной Москвы, не тратьте деньги.Если только договориться понюхать при встрече, так ещё может вам и повезет найти тот самый.
    1
    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       

    Точно, пахнет Тархуном...
    0
    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    Я помню, как в детстве, узнавая этот аромат на других женщинах, он казался мне ужасно развратным, но при этом очень привлекательно-сладким и тягучим. Очень красивый парфюм. Я-бы купила.
    1
    Ох, как же я её любила наряду с Пуазоном и Испаханом! Долго искала и теперь у меня три флакончика Шахразады, ношу только дома, в люди не решаюсь))Но даже сейчас она для меня прекрасна) :rolleyes:
    2
    Верно, я тоже помню были в нем нотки тархуна. Этакое варенье из тархуна, шафрана и ягод, фруктов. А флакончик был пупырчатый как ягода ежевики. Я помню "двадцатькопеечные" ароматы "Нана", "Нонна" (Тбилисской парфюмерной фабрики), "Подарочные", до недавнего времени жили у меня, да вот скисли, "Диана Охотница", "Желуди", многие... Хотелось бы знать авторов этих "ароматов детства".
    0
    Согласна со всеми отзывами НОСТАЛЬГИЯ да и только . В нашей школе в какой то момент все девчонки пользовались этим ароматом. Даже помню он стоил 50 копеек. Когда увидела флакон - получила море положительных эмоций и заряд хорошего настроения.
    А если бы как Раиса сказала " разочек приложиться носом" ?......... :rolleyes:
    0
    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    Вкусно-вкусно, сладко-сладко! :giggle: Нам , девчонкам, нравилось, как ни странно, :giggle: Наверное, наша сырая, промозглая погода, тому способствовала, хотелось чего то "веселенького", ходили все такие "сладкие" :giggle: Сейчас бы не носила даже дома, но вспомнить аромат хотелось бы(разочек приложиться носом, ностальгия) :giggle:
    1
    Помню, как же! Крошечый флакончик с зеленющей жидкостью. Аромат липкий и сладкий, как растаявший на солнце и слепивший пальцы леденец. И хочется скоре помыть руки. Носить его было невозможно. В моей среде среди подруг (подумать только, а всего то 7ой класс!), это было неприлично. Боюсь, что и сейчас, не смотря на воздыхания по винтажности аромата, носить его всё так же нельзя.
    Я бы назвала его "Пуазон по-русски". ТО бишь, ЯД!
    Но всё, что я написала, не означает , что аромат никуда не годится. Нет, нет, очень даже годится. Вы только определитесь -куда? Я лично для себя ответа на этот вопрос не знаю :rofl: :unknw:
    0
    а мне пахло Тархуном))
    1
    Страница 1 из 1