LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alexandre, Prudence Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alexandre, Prudence Paris

Alexandre Prudence Paris - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Alexandre выпущен в 2012. Парфюмер: Prudence Kilgour.

Prudence Paris – Alexandre – новая мужская насыщенная туалетная вода, составленная парфюмером Prudence Kilgour и выпущенная нишевой французской маркой Prudence Paris в 2012 году.
Аромат, вдохновленный образом Александра Македонского, подойдет мужчинам, ценящим экзотику и уникальность. Парфюм наделяет своего обладателя качествами прирожденного лидера – харизматичностью, силой и уверенностью, в сочетании с острым умом и холодным рассудком.
Освежающий одеколон относится к категории фужерных букетов, он подчеркивает благородство, индивидуальность и мужественное начало своих героев. Обладатели Alexandre («Александр») чувственны и нежны, энергичны и романтичны, страстны и деликатны. Композиция пряного букета строится нотами флердоранжа и корицы, полыни и мяты, нюансами бобов тонка и лаванды, звуками специй и зелени, древесными, травяными и пудровыми оттенками.
Элегантный аромат Prudence Paris – Alexandre заключен в стеклянный прозрачный флакон, украшенный рыцарским гербом с короной и королевской лилией.

Верхние ноты: Мята, Артемизия, кардамон и Бергамот;
ноты сердца: Лаванда, Корица, cumin и Апельсиновый цвет;
ноты базы: Белый кедр, Сандаловое дерево, Ваниль, Амбра и Тонка бобы.

от Sergey Borisov (фрагрантика.ру)
В моей коллекции есть два аромата, названные Александрами. Первым в ней появился Aleksandr by Arquiste, посвященный Александру Сергеевичу «Наше всё» Пушкину и его роковой дуэли. Вторым стал Alexandre by Prudence, который основательница бренда Прюданс Килгур посвятила своему отцу Александру. Но оба – одногодки, 2012 года выпуска.
Разные легенды привели к созданию разных по характеру ароматов – другого сходства, кроме имени, в ароматах я не обнаружил.
Alexandre Prudence Paris
Коллекция мужских ароматов Prudence Paris полностью названа мужскими именами и украшена золотыми гербами – начиная с аромата Steuart в честь мужа владелицы бренда Прюданс Килгур (на фото ниже) и заканчивая ароматом Miobor в честь многолетнего друга семьи.
Alexandre появился в коллекции в 2012 году, и был посвящен отцу Прюданс, сделавшему карьеру морского офицера военно-морских сил Австралии. В этом аромате обошлось без машин времени, запаха металла, машинного масла и резины – яростные морские ветра и запах морских водорослей тоже обошли Alexandre стороной.
Мы наблюдаем за моряком, который сошел на берег после длительного морского похода и жаждет женского внимания. Он хорошо подготовился – его морская форма в полном порядке; он уже идеально побрился и подстригся, и использовал все нужные ароматные средства после бритья. Думаю, вы уже узнали этого персонажа по описанию – нанося аромат, сразу понимаешь, на какого моряка ориентировалась Прюданс Килгур при создании Alexandre. Конечно, это Le Male Jean-Paul Gaultier в тельняшке на мускулистом торсе (кстати, сравните их пирамиды). Совпадение? Не думаю.
Впрочем, Alexandre Prudence – далеко не первый восточный фужер в длинном ряду желающих быть похожими на бравого морячка Готье, созданного в лабораториях Quest (нынче Givaudan) в 1995 году. Вспомним Cuba Gold, Basi Homme, UDV Extreme, 360 White For Men Perry Ellis и так далее – любой из них из серии «поматросить и бросить». Даже в Reflection Man чувствуется эта пряная восточная фужерная тема. С другой стороны – это же заново представленная тема классического брадобрейного фужера, "любимого лосьона любимого папочки", какого-нибудь Old Spice.

Теперь о нюансах развития Alexandre Prudence. Для начала – в нем незаметен флердоранж, который может придать женственности и куда-то спрятан потный оттенок кумина. Его лаванда более нейтральна и прозрачна, пряности не выходят из-под контроля, – такой моряк руки распускать не будет, если его об этом специально не попросить.
Но вся парикмахерско-пудровая белесая часть, все теплые пряности и бальзамическая сладость ванили и бобов тонка с мускусом осталась на месте, в шлейфе – Alexandre хорошо знает, что нравится, и играет на этом. Иногда это выглядит немного комично, как пикап-технологии в исполнении Шурика из комедий Гайдая. Иногда это приятная ностальгия по 90-м годам прошлого века. Нужен свежий холодный воздух, чтобы Alexandre стал более комфортным и милым. Наверное, так и должна пахнуть любовь дочери к папочке.

Итого: с точки зрения оригинальности аромата Aleksandr (Aleksandr Arquiste) интереснее, с точки зрения душевности и ностальгии мне ближе Alexandre.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.20712.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16241.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.93175.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.93177.jpg

0 отзывов