LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anima Dulcis, Arquiste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Кроша понравилось это
 

Anima Dulcis, Arquiste

В отливантах:  Мухаллат (EDP - 1200р за отливант 6/6мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Anima Dulcis Arquiste - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Anima Dulcis выпущен в 2012. Anima Dulcis был создан Rodrigo Flores-Roux и Yann Vasnier.
Парфюмерная композиция Anima Dulcis – это обворожительное теплое дыхание восточных пряностей, которое навеяло авторам посещение монастыря Иисус и Мария, где хранится секрет старинного рецепта смеси какао с разными перцами чили. Сейчас забытый рецепт вдохновил авторов на создание этой изысканной парфюмерной композиции.

Композиция аромата включает ноты: Корица, ваниль, Какао и стручковый перец.

By: Suzy Nightingale
Наконец, я тестировала аромат, который обещал быть созданным для меня уже в момент простого чтения нот. Я думала, что Anima Dulcis будет лучшим из всей линии Arquiste... и я не ошиблась. Это великолепная, богатая, гурманская композиция в стиле барокко, разработанная объединенным гением Rodrigo Flores-Roux и Yann Vasnier. Эта капсула времени открывает для нас Мехико в ноябре 1695 года, и...
"Аромат экзотических специй, наполняющий залы королевского монастыря Jesus Maria, где группа монахинь готовит какао по старинному рецепту с острым чили. После столетий забвения секреты монастыря вновь извлечены на свет и дарят богатый чувственный опыт."
Anima Dulcis - это чистая неподдельная радость. Это аромат из той редкой категории, которые останавливают своего владельца на улице и заставляют его зарываться носом в собственное запястье или одежду в попытке вдохнуть больше, и больше, и больше этого запаха. Шоколад и перец чили - древняя комбинация. И она была использована в парфюмерии и ранее, но ни разу так успешно. Этот парфюм создает четкое ощущение Религии и Еды, священных праздников и едва сдерживаемой сексуальности, возбуждения, которое охватывает, когда открываешь дверь в кладовую со специями и дыхание сразу перехватывает, а легким почти больно. Это правильный жгучий чили, закаленный с горьким какао-порошком (специфический вид пудрового аромата от Arquiste) и темной ванилью. Я не могу выразить все похвалы аромату словами. Это нечто совершенно сказочное, и, в один прекрасный день, целый флакон должен быть моим. Это путешествие во времени, судьба - я чувствую, как я прибыла на место, которое уже знаю. И это место - часть меня.

"В этом аромате мне не хватает плоти и плотности. Он ускользает, уворачивается и недоговаривает, а я догоняю и догоняю.

Чёрный шоколад, горький, твёрдый, кусковой - сырьё для экзотического варева с корицей, красным перцем, гвоздикой, ванилью. Специи будут, сахара не дождётесь. Язык такое выдержать не в состоянии, он немеет парализованный. Все удовольствия достаются носу. Но что он может? Вдыхать и выдыхать.

Как автору удалось оторвать от запаха вкус и выбросить его? Не знаю, но спасибо ему за это. Вместо вкуса, пищевых ассоциаций, вместо конфет, молока, масла, сахара на дне Anima Dulcis немножко тёмных демонов только что с адской сковородки. Или это тени так легли?" (http://www.aromablog.ru)
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.17842.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.17916.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аристократический гурманский темный шоколад с перцем. "Душа сладости"...) Видимо в душе каждая сладость имеет перчинку, которую сначала прячет, а потом показывает во всей красе. Достойный аромат!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый и цельный аромат с раскрытием. Вначале - пьяняще сладкий, словно ликер Бейлис. Постепенно становится более мягким, можно уловить отдельные ноты, жасмин отлично оттеняет шоколад, не позволяя аромату стать гурманским. Устаканивается аромат цветочно-шоколадной пудрой. Кондитерской нет ни на каком этапе. На мой взгляд ни на что не похож, ибо тоньше и многограннее многих парфюмов, в которых пытаются обыграть шоколад, редко удается преподнести такой аппетитный запах в несъедобной форме )
2
Overfly Все отзывы пользователя , 15 Сентябрь 2016 - 20:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Неплохой аромат. Для меня четко разделяется на верхнюю восточную специевую ноту, и базовую (мне подсказывают, на фрагрантике, что это какао и шоколад), но я для себя ее определяю как бубльгум. Что-то похожее было у Etat libre d'Orange, то ли в Encens et Bubblegum, то ли в Don't get me wrong baby. Аромат довольно стойкий, но не зацепил.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Начало очень многообещающее - плотный, томный, окутывающий, гурманский аромат. А вот в конце становится вполне узнаваем. Долго думала, что же он мне напоминает. Оказывается, the One D&G.
0
Страница 1 из 1