LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss Dior Eau de Parfum, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

София-Софийка понравилось это
 

Miss Dior Eau de Parfum, Christian Dior

Делятся:  *Варежка* (EDP - 990р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  MissFro (EDP - 1100р за флакон 9/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Мiss Dior Eau de Parfum — это женский аромат от французского бренда Dior с шипровой цветочной композицией, которую разработал французский парфюмер Франсуа Демаши. Аромат вышел в 2011 году, став новой страницей в истории культового аромата.

Впервые шипровый аромат Miss Dior появился в 1947 году. Тогда Кристиан Диор, носивший, кстати, Chypre от Coty, пригласил Поля Ваше, чтобы создать новый аромат. Поль питал интерес к работе с шипровой основой и в мисс Диор придал классическому сочетанию пачули-мох-ветивер-кастролеум новое звучание, благодаря свежему гальбануму и цветочно-зеленому аккорду.
Формула современной версии составлена Франсуа Демаши. Аромат, безусловно звучит совсем иначе, но тем не менее, он сохранил свое особое настроение: легкая дерзость в сочетании с женственностью.

Начало композиции Miss Dior Eau de Parfum представлено нотами бергамота, мандарина и красного апельсина. Сердце раскрывается сочетанием нот пачули, апельсинового цвета, египетского жасмина и индийского жасмина, в то время как чувственную базу составляют ноты мускуса, ветивера и индийского сандала. Как сказал про аромат Франсуа Демаши: «Мисс Диор — обещание любви»
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22027.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.31541.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Все в балансе – пачули, цитрусы, цветы! Самая классическая версия Miss Dior – все лаконично и понятно, думаю будет хорош в качестве первого опыта для тех, кто переходит на тяжелую артиллерию! У меня был флакон, купила, не разобравшись в бантиках и квадратных флакончиках с надписями Miss Dior! Хотела купить свою любимую Miss Dior Cherie – хоть мне и говорила консультант, что это новый аромат 2012 года, я все равно обозналась: что я не знаю, какие были у меня духи, оказалось, что не знаю и это другой аромат! В Cherie был попкорн и яркая клубника! В этом же аромате все хорошо и ладно, но без этих акцентов – и уже не так все захватывающе, флакон конечно ушел, их тогда я больше 2 не держала, но зареклась, что больше никогда к Miss Dior не подойду!
0
muzarkash, в летуалях и ривгошах доступна версия аромата 2017 года - совершенно другой фланкер. Страница здесь http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/56992-miss-dior-eau-de-parfum-2017- christian-dior

Выпуск 2011 года, обсуждаемый на данной странице, снят с производства)
2
Вишневская Все отзывы пользователя , 26 Февраль 2020 - 19:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Ничего не снято с производства, доступен в летуалях и ривгошах.
Для меня немного сладковат в начале и напоминает по структуре и воздушности подтаивающее мороженое, но база , то , что надо, терпкая, хрустальная, манящая
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

очень жаль, что сняли с производства такую красоту) мне в нем нравится все- ни прибавить, ни убавить) очень люблю и не знаю, чем заменить(
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я не думаю что аромат заезженный! Это могут быть какие то внутренние и личные ассоциации, Мы Все Люди и у каждого свой внутренний Ментал и ощущения и запахи в жизни! О чём говорить если запах деревенской крапивы каждый может воспринять и описать по разному... Хороший аромат достойный этого бренда. А для кого то Он отличный и Я тоже с человеком соглашусь.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый Женский аромат. Я не считаю его заезженным. Классный аромат и тем более уже ставший классикой отличных и качественных ароматов не может быть заезженным!!! Это как Мерседес назвать заезженной машиной! Разные модные запахи уходят и приходят, а этот аромат проверен временем и Женским и даже в том числе Мужским Сердцем!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Разнашиваю пробник.Всегда "миссок"почему-то обходила стороной-не цепляло. Вот и этот не зацепил сначала , хотя приятный, сладкий, шлейфовый и уютный. С шипрами сложные отношения , но этот не раздражает, не выпирает , хорошо сел и он такой....приятно-округлый что ли...навевает воспоминания юности . Мандарин , ваниль и пачульную розу очень хорошо слышно. Ощущение добротного такого парфюма.Ретро не ощущаю, -если только настроение у него похоже на а-ля 80 е...
Хорош, но у Диора мне ближе направление "Дольче виты" и "Дюны"
п.с поняла, что в нём смущает:на мой нос "сердце " -1 в 1 с мужским" Arpege Pour Homme" Lanvin , -очень сладкое и мощное. На муже не нравится, а муж обожает Ланвин, как и эту Диорку на мне((((((((((((печаль(((((((((однозначно зимний
Насколько яркий и громкий "верх", настолько тёплая и мягкая база, но сидит очень близко к коже и стойкость средняя..через час еле-еле дышит с 3х пшиков.
в базе сел началом, которое так нравится в Шалимаре
Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau
база очень нравится, но жаль, что она еле слышна на коже.На волосах и одежде не люблю носить :парфюмы не" играют
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

хоть аромат и слишком заезженный очень его люблю! в моем окружении 4 из 10 пользуются именно этим ароматом! он просто вездесущ! Аура у него какая то я бы сказал положительная и располагающая к открытости.
4
Страница 1 из 1