LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blanc de Courrèges, Courreges - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, НатальЯ Речка и A-Rina-A
 

Blanc de Courrèges, Courreges

Делятся:  TattiAnna (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Татьяна Ли (EDP - 3000р за флакон 90/90мл)   Alexandra Abramova (EDP - 2500р за флакон 90/90мл)   ВАлЯ*** (EDP - 3000р за флакон 25/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,25
Очаровательный аромат Courreges Blanc De Courreges становится воплощением женственности и красоты. Изящный и деликатный аромат, созданный опытным парфюмером Julie Masse в 2012 году, превращается в полупрозрачную дымку, которая окутывает обладательниц, делает их более притягательными и соблазнительными. Парфюмерная история цветочного, мускусного, древесного аромат рисует картину женской чувственности, воплощается в великолепных образах, которые подходят как к соблазнительным вечерним, так и строгим деловым нарядам. Каждая красавица получает собственную ауру великолепия, ведь сладостно-пудровые ноты соблазняют и манят с невероятной силой. Раскрывается звучание пряным розовым перцем и экзотической сладостью. В сердце Courreges Blanc De Courreges звучит красота гелиотропа в сочетании с лепестками волшебного ириса. А завершающим звуком покоряет чувственное белое пачули, корень ириса, согревающая сексуальность древесины. Так интимный, нежный и деликатный аромат легкой дымкой дополняет ауру красавиц.

Верхние ноты: ирис, личи, розовый перец.
Средние ноты: абсолют ириса, гелиотроп, роза из Грасса, турецкая роза.
Базовые ноты: белая амбра, пачули, белое дерево, белый мускус, корень ириса.

от Elena Vosnaki:
Blanc de Courrèges излучает особую элегантность и нежность пудровых нот ириса, который, по заявлению компании, является центральной темой композиции. Аромат разработан парфюмером Жюли Массе из Mane, которая выбрала ирис в качестве основного ингредиента, потому что это один из лучших и самых дорогих материалов.

Мы слышали эту историю и раньше, не так ли? Но это ещё не всё.

Мякоть личи, розовый перец и лепестки ириса являются душистой увертюрой к сердцу, состоящему из абсолюта ириса, гелиотропа и роз из Грасса и Турции. Современные белые пачули придают базе узнаваемый характер. Штрихи светлого дерева, белой амбры, корня ириса и белого мускуса завершают пудровый цветочно-древесно-мускусный образ.
Я ожидала встретить в этом аромате лучшие черты характерные для работ парфюмера, и я не была разочарована. Нельзя сказать, что это ирисовый аромат, хотя официальное описание это предполагает. На самом деле главный акцент композиции – роза. Роза, плывущая по древесно-мускусной заводи – туманно, чарующе и да, весьма шикарно.

Символизм имени Blanc de Courrèges связан с романтикой, чистотой, непорочностью. Именно такие черты мы традиционно приписываем белому цвету. В своё время я написала целую статью о том, какая роль отводится белому в парфюмерии. В ней я упомянула, что “белый также [помимо случая белых цветов и белого мускуса] предполагает минималистскую эстетику, которая стала определяющей для двух сегментов: бренды с японским влиянием, даже если технически они не японские (например, Jil Sander Style или Sun eau de toilette этого же дома), и современные нишевые бренды с модернистской концепцией (к примеру, Malin & Goetz Synthesized Musk или Zarkoperfume Molecule 234 38)”.

Однако здесь мы имеем дело с глубокой иронией, соблазном и тьмой: тема, хорошо обыгранная во многих “нуарных” ароматах, которая у Courreges неожиданно предстаёт в свете белизны. Вы не найдёте здесь пудрового ириса, чопорности и стерильной чистоты; но найдёте нечто кисловато-фруктовое, игриво подмигивающее; выглядывающее из-за деревянных дверей пустых комнат, на которые мы оглядываемся, покидая любимый дом. Светлую грусть воспоминаний.
Именно такие мысли кружились в моей голове, когда я держала в ладони гладкий белый флакон Clinique Aromatics in White. Этот аромат от Clinique очень мускусный, что точно отражает установленный “код” для “белого”. Но при этом он ещё и отчетливо “чистый пачуливый” и цветочный! Я сохранила этот ольфакторный образ в чулане моей памяти, до тех пор, пока не смогу более полно его осмыслить. И, когда я вдохнула Blanc de Courrèges, эти ассоциации вернулись.

В течение нескольких минут после распыления я чувствовала интенсивный микс розы и личи; очень терпкий, кислый фруктово-цветочный, и я сразу отшатнулась, подумав "нет, это не для меня". Кислые розы – это мой личный парфюмерный криптонит. Однако, вскоре меня приятно согрел мускусно-пачулевый аккорд, осторожно выглянувший из-под цветов и фруктов. Он манил к дальнейшим открытиям, предлагал потерпеть; как некоторые великолепные романы, страсти в которых какое-то время бурлят под поверхностью, прежде чем вырваться наружу. Точно так же Blanc de Courrèges медленно, но верно раскрывал мне свои грани.

Синергия розы и пачули с большим количеством мускуса и железа, делающих аромат чистым и строгим, но только не целомудренным, напомнила мне более лёгкую версию Agent Provocateur. По правде говоря, коллекция Agent Provocateur – это история “обольщения с умом” (которую я уже рассказывала), достойная того, чтобы её повторили. Оригинальный аромат Кристиана Провенцано соблюдает хрупкий баланс между ближневосточной сказкой с коврами-самолётами и западным идеалом "колючей розы". Blanc de Courrèges идёт по его стопам, предлагая колючий, но чистый – не готический – аромат, который можно носить во многих ситуациях, не вызывая шока у окружающих, но привлекая внимание знающих людей.

Современные древесные элементы в базе делают его стойким, интимным, сидящим близко к коже и каким-то сумеречным. Это аромат, который появляется и исчезает через определённые промежутки времени, благодаря чему его розовые оттенки раскрываются неожиданным образом. Его очень легко носить и легко полюбить.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 19639_de0bf4a62511d134f2ba74f89c97d159_blanc_de_courreges.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19639_908c989e4464affb62571d0657fefe03_blanc_de_courreges.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19639_e9dac6575b8168b3970361d59a6fdbcc_blanc_de_courreges.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19639_496a09d76588466f8940428484efddba_blanc_de_courreges.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Шумный старт из личи и розового перца. Очень хорошо, что недолго.
Следом прорастают ирисы, с белым пудровым налётом инея на лепестках.
Помадно-ореховый гелиотроп, с тонкой мускусной составляющей и кремово-помадные розы.
Запах уходовый, косметический, белый, хлопковый и очень комфортный.
В базе намёк на древесность, стойкий и шлейфовый.
Красив и благороден в осеннем воздухе.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Ну никак не могу подружиться с пачули в любом аромате! Душат меня, и все. Так хотелось этот аромат оставить себе, но не сложилось.
1
Калерия Все отзывы пользователя , 07 Октябрь 2017 - 00:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат ну очень удивил....Не люблю нежные и цветочные ароматы, но этот такой нежный, такой цветочный и такой помадно-пудровый, а ж дух захватывает!Аромат с характером, с изюминкой.Присутствует некая загадочность, КУРАЖ и таинственность.Звучит спокойно, ненавязчиво.При первом пшике ощущается ирис и белый мускус.Перчика я не ощутила совсем, в принципе, (хоть и люблю перец разных сортов в ароматах, он придаёт некую пикантность)неплохо здесь и без розового перца.И через некоторое время появляется помадная розочка, НЕ пудровая, а помадная, аромат дорогой губной помады с маслом розы дамасской)))В шлейфе лёгкий намёк на древесность.Думаю, что Кураж в одном ключе-направлении с Черутти Пур Фам.Очень красивый, необычный аромат!Никаких дешёвых нот, стирального порошка и мела!
2
Оценка
Оценка: 4
   

Этот аромат категорически нельзя наносить на блоттер. Когда я его первый раз тестировала, то подумала, что тестер испорчен или прокис. Блоттер так и остался кисло-горьким, а на коже почти сразу же стали происходить изменения.

В самом начале он очень резкий, одеколонистый. Это меня отпугивало, но через 5-7 минут вся резкость уходит. Стартует ирис, личи и перчик. Они очень звонкие, яркие, даже напористые. Затем проявляется цветочность, роза хорошо узнаваема, и она ОЧЕНЬ натуральна! Чего мне не хватает в других парфюмах с розой, очень часто она звучит ненатурально, синтетически, как отдушка для дешевого мыла. А здесь она очень приятная, маслянистая (при учете того, что розу не люблю в парфюмерии). Затем появляется легкий намек на древесность, и очень мягкий, деликатный мускус. Через час носки весь аромат покрывается крайне приятной пудрой, становится похожим на запах уходовой косметики , чистоты и прозрачности. Но при этом абсолютно точно понятно, что это парфюмерия, а не запах крема.

Он совершенно белый, как флакон, не напрягающий, не раздражающий, но при этом и не банальный "компотик".
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат ассоциируется у меня с моим детством, когда мы украдкой понюхивали, будучи в гостях у родственников, всякие косметические штучки на прикроватном столике. В те 80-90 года зарубежные парфюмерия и косметика были либо страшным дефицитом либо стоили по лунной цене :)) У моей тёти (царство ей небесное) были советские твердые духи "Елена" и душистая французская ярко-красная помада (не помню названия), которыми она пользовалась строго по праздникам. И в совокупности этих духов и помады, от нее исходил безумно манящий шлейф, который заявлял, что мимо тебя прошла НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА и сегодня Бланш Кураж просто прибил меня этими детскими воспоминаниями. Аромат вернулся к нам из прошлого, но он весьма современен. Роскошный цветочный букет, где солируют ирисы. Разложить по нотам не смогла. Достойный аромат и впечатления от него только позитивные :give_rose: А вот цена смешит :giggle:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С ароматом познакомилась в варианте ... дезодоранта! Сейчас попался аромат в едп, аромат прекрасен, лёгкий, не навязчивый, пудровый, цветочный! Чуть розы, чуть гелиотропа, чуть перца, чуть пачули, чуть амбры, короче, всего по чуть, модно, ничего не выпирает, пахнет, как десятки других ароматов в парфюмерном магазине! Не шедевр, да, но, вполне добротный и надёжный! Милый, деликатный, хорошо воспитанный!
6
Страница 1 из 1