LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pani Walewska, Miraculum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Pani Walewska, Miraculum

Делятся:  Милания (EDP - 350р за 10мл)   Лилия_Melanie (EDP - 350р за 10мл)   Ira906090 (EDP - 350р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,8
Pani Walewska (Пани Валевска) - самый знаменитый бренд, парфюмерная визитная карточка Польши. Одноименные духи стал чуть ли не символом целого поколения женщин СССР и стран Восточной Европы. Парфюмерная продукция Pani Walewska выпускается в сотрудничестве с одним из старейших польских косметических концернов Miraculum (Краков), основанном в 1924 году. Хорошо узнаваемые изящные флаконы Pani Walewska густого синего или красного цвета с золотыми вензелями, стали очень популярны в 70-80-ые годы прошлого века. Духи Pani Walewska названы в честь одной из самых известных женщин в истории Польши – красавицы Марии Валевской (Maria Walewska), возлюбленной императора Наполеона.
Польский торговый дом Pani Walewska предлагает всем своим поклонницам один из знаменитых своих ароматов, выдержанных в лучших традициях парфюмерной классики - женскую туалетную воду Pani Walewska Classic. Известная во многих странах мира серия парфюмов носит имя одной из самых красивых польских женщин. Мария Валевска в далекие годы была возлюбленной Наполеона Бонапарта, которому она родила сына Александра, ставший со временем министром иностранных дел Франции и получивший от императора часть императорского наследства. В своих письмах Наполеон называл красавицу Марию "сладкой". Французский император выделял пани Валевску из знаменитых фавориток мадам Дюбари, мадам де Помпадур и других признанных красавиц. Ее красота была настолько ослепительна, что даже чопорные поляки, всегда сдержанные в своих чувствах и эмоциях, открыто восхищались прославленной дворянской девушкой. Умной, порицательной, очаровательной и настоящей патриоткой родной Польши запомнилась эта женщина своим землякам. А чуть позже они решили увековечить память о пани Валевской , назвав ее именем серию парфюмов и других косметических средств. Туалетная вода Pani Walewska Classic создана на основе тонких цветочных ароматов специально для чувственных и романтических натур, чтобы выгодно подчеркивать их элегантность и изысканность. Классический букет парфюма соединил в себе все самые лучшие наработки передовых парфюмеров Польши, работавших при царском дворе России. Но не подумайте, что этот аромат несовременен, в нем есть роскошь и блеск нынешних современных бутиков, а значит его по достоинству может оценить любая модница. Аромат Pani Walewska Classic заключен в изящный флакон, напоминающий грациозные формы собственной обладательницы. Настоящая классика, без каких-либо излишеств. Туалетная вода Pani Walewska Classic предназначена для девушек, которые хранят в себе какую-то тайну, а потому всегда для окружающих кажутся загадочными. Обладательницы парфюма под стать ему изысканны и элегантны, всегда безупречно одеты и имеют собственный стиль. Купив флакончик изысканного парфюма, вы переживете много прекрасных мгновений, находясь в плену его аромата.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: valewska_classic.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5127.jpg
  • Прикрепленное изображение: krem-dlya-lica-kapillyarozashchitnyy-miraculum-pani-walewska-classic-delated-capillaries-day-and-night-cream_443f724ad779d01_800x600.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1619603_8e86fbaada2c9d7e3032855c.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Современная версия - синий красивый флакон Пани Валевска - как красиво звучит ! Терпкая густая горечь летних трав, листвы и осенних цветов ( астр, бархатцев и хризантем ). Достойно , но не однозначно . Носить, увы, я не смогла , но должное аромату я отдаю однозначно . Думаю, что найдутся любители такого парфюма и среди мужчин - многим он подойдет ввиду отсутствия сладости и манкости .
1
Сразу понятно: хороший аромат, надо брать! Простите за оффтоп, а зачем таможенные досмотрщики в кошачьих плащиках ходят? Что с ними не так? Миллион мозгодробительных эпитетов хорошо получается, но над построением синтаксических конструкций стоит немного поработать.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

"Пани Пантерка" (в копилку прозвательных "менушек") - именно так, проходя в кошачьем плащике через металлодетекторные врата на польской границе в аэропорту, меня величали пофлиртывающие таможенные досмотрщики.

По разобранному существу: предварительно заверю, что фамильярно обезличенный, утилитарно переработанный (приближенный к сфальсифицированной формулировке) псевдоподобный новодел не имеет ничего общего и не идет ни в какую фрагрантовую топтанную тропочку, в представлении с недосягаемо завидным, изысканнейшим гордецовским аристократизмом могущественной и коленно преклоняемой винтажной версии, дарующей богемную величественность интеллигентной, жеманно манерной, светской павы (долой дворцовое интриганство). 

Перисто ангельские, словно малокровно белоснежная, просвечивающая тонковенной синевой, гладкая кожа, воспаряемые, распушенные спонжевой "промокаемостью", альдегиды, запросто путаемые с выпавшей, приблудившейся и заметённой мускусностью (а-ля эксклюзивный, производственно снятый, шедевр Teint de Neige, Lorenzo Villoresi). Непрерывное, обласкивающее дуновение трогательной, неприступной очаровательности, компонентно скруглённой, как кремовый покатый колобок. 

Превалирующая сухость или лощеность - среднеувлажнённое, но гигроскопически "дышащее", смешанное сочетание без "напяленных" и оттягиваемых "лямок", не укладываясь лежебоким, уваленным пластом. 

Искренне советую найти ветхий оригинал и, что называется, любопытственно "обезвредить". То, от чего, до мурашечной, трусцово пробегающей, дрожи, испытываешь качественный, аффектационный шок. ЧТД. 
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Когда-то давно, наслышанная об этих духах с именем известной исторической леди, захотела познакомиться и забрела в "Ванду". Что сказать - не столько разочарование, сколько удивление было : такое громкое имя, и такой невнятный запах... Какой-то аромат ни о чём...О нём нельзя сказать, что он не нравится или раздражает, нет... Он просто никакой...Чем-то пахнет, простенький.
Мнение это только моё. Описала то, что почувствовала.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Винтажные духи. Чудесный аромат белых хризантем. Хотя хризантема в пирамидке не заявлена... Температура +6, влажность, Питер.
На мой вкус очень близко к Эсти Лаудер Приват коллекшн в прямоугольном флакончике. Безусловно Коллекция гораздо более интенсивая, горькая и громкая,
Пани в этом смысле ее нежная робкая сестра, но все же одна семья... Довольна, что приобрела.
1
Браво, Мария!
:give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

о винтажной "Пани Валевска":
Забавно вспоминать сейчас, как прошлой осенью, в ноябре я настойчиво разыскивала в Варшаве и Люблине духи "Пани Валевска". И не нашла. Судя по лицам поляков при упоминании данных духов, мне стало очевидно, что поляки относятся к данному парфюму, как мы в настоящий момент к "Красной Москве". Но мне нужна была "Пани" для заполнения парфюмерной ниши под названием "Польша" в моем парфюмерном собрании. Поэтому на удивленные и презрительные гримасы продавцов парфюмерных магазинов и лавок мне было "совершенно фиолетово".
Но духи меня находят всегда сами. И вот по весне парфюмерный друг Ксю неожиданно предложила мне в подарок большой флакон винтажных духов Pani Walewska. Флакон и коробочка - темно-синего цвета с золотыми буквами и наклейками.
Та самая "Пани", которую носили некоторые наши мамы и бабушки. флакон немного протек в дороге. Он был обернут шелковым шарфом. И благодаря шарфу, впитавшему аромат винтажных духов, я поняла, насколько эти духи красивы.
Pani Walewska - это пронзительный цветочный аромат. Пронзительность звучания парфюму-цветочному букету из ландышей, жасмина и роз (розы я, кстати, "слышу" меньше всего в композиции) придают альдегиды, которые "утяжеляют" аромат. Именно из-за них духи приобретают серьезность и весомость. Но вот плотное альдегидное облако рассеивается, и остаются цветы-цветы-цветы. Прекрасные ретро-цветы. На одном из форумов прочитала, как можно пользоваться данными духами: нанести на носовой платок и положить его в сумочку. Парфюм будет всегда сопровождать, таким образом, Вас. Изо дня в день. Я думаю, данный способ очень и очень подходит для крепких, терпких духов Pani Walewska.
Безусловно, духи посвящены необычной женщине Марии Валевской, второй (после Жозефины) возлюбленной Наполеона, родившей ему сына, навещавшей его в ссылке (в отличие от законной австрийской жены Марии-Луизы). Впрочем, об этих запутанных любовных отношениях (в случае с экстраординарными талантливыми личностями, а таковой являлся Бонапарт, по другому быть не может. Мужчины, такие мужчины: признаются в любви одной, но не сводят пристального взгляда с другой, не менее прекрасной) написано очень много.
Буду носить духи Pani Walewska, буду восхищаться удивительной пани Марией. Я и сама Мария. И ко мне тоже любили обращаться со словами "пани"... Но только не хотелось бы повторить судьбу Валевской. :give_rose:
21
Страница 1 из 1