LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Décou-Vert, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Лилия_Melanie
 

Décou-Vert, Laboratorio Olfattivo

Делятся:  Florance (EDP - 900р за 10мл)   akariu (EDP - 900р за 10мл)  
В отливантах:  Консири1 (EDP - 300р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 3,2857142857143
Итальянский парфюмерный дом Laboratorio Olfattivo выпустил два новых аромата Noblige и Decou-Vert. Как и вся предыдущая коллекция духов этого бренда обе новинки очень эстетичны и обладают самобытным, оригинальным звучанием. Как правило, парфюмерию этого дома нельзя найти в широкой продаже в каждом магазине, но ароматы Laboratorio Olfattivo определенно стоят того, чтобы обратить на них внимание и приобрести понравившийся парфюм, так как каждый из них уникален. В создании духов для дома Laboratorio Olfattivo принимают участие множество самых разных парфюмеров, которые считают создание ароматов разновидностью искусства.
Decou-Vert от Laboratorio Olfattivo - аромат очарования и красоты. Он был создан в 2012 году парфюмером Давидом Маруитом. Романтичный, воздушный, свежий и слегка сладковатый аромат - это результат эксперимента, воплощение смелой идеи. В нем проявляются цветы: магнолия, сирень, жасмин и ландыш. Аромат цветов окутывает легкой шалью, почти прозрачной, почти невесомой, почти нереальной. И кажется, что тебе улыбается сама весна зовущей легкой улыбкой. Еще миг, одно мгновение, и она исчезнет. Но...Нет! Зеленые нотки и ноты воды в сочетании с дубовым мхом и мускусом заставляют цветы пахнуть еще красивее.
Аромат чарует, манит. Дарит неповторимое ощущение природной гармонии, юности, красоты и очарования. В причудливом танце в нем сплетаются терпкость и нежность, сладость и свежесть. Стойкий, гармоничный аромат представляет собой настоящий эксперимент смешения противоположностей. И это сочетание привлекает, заставляет влюбиться, почувствовать чистоту и свежесть юной, игривой весны.
Decou-Vert – оригинальный аромат, созданный парфюмером Дэвидом Мариуттом (David Maruitte), который постарался соединить в нем цветочно-зеленые, водные и древесные акценты. Цветочно-зеленый аспект в данном парфюме представляет собой ландыш с его пышными зелеными листьями, который дополняется чувственным ароматом сирени и элегантного жасмина и сливочными аккордами магнолии.
На протяжении всего звучания цветочных нот, освежающий аромат зеленых листьев постоянно звучит как фон, на котором разворачивается аромат цветочного букета, среди которого выделяются вначале ландыш, а потом сирень, окруженные более легкими и воздушными аккордами жасмина и магнолии.
Ароматы цветов постепенно переходят в базовые ноты пушистого и воздушного зеленого мха, влажных и мягких аккордов сандалового дерева и строгих ароматов кедра, которые представляют водно-древесную составляющую парфюма. Аромат имеет шлейф немного более средней длины и очень хорошую стойкость.

Верхние ноты: ландыш и зеленые листья.
Ноты сердца: сирень, жасмин и магнолия.
Базовые ноты: зеленый мох, сандал, кедр и мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3c9a28303ae21d6f944f1a9f706a62bf.jpg
  • Прикрепленное изображение: f7e7a4d6a2e578416064765982c9a132.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А на мне - вообще никакой зелени или свежести, только сладковатые, слегка припудренные сахарной ванилью, цветы на мускусной подложке. Причем цветы - абстрактные, отдельно магнолия или жасмин не выделяются, типичной для них душности или резкости не дают. Приятно, но не более.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, как и все из Лабораторио Ольфаттиво, очень "живой", натуральный. В самом начале - настоящие срезанные стебли, растертные листики. Натуралистический аромат потревоженной зелени. Тонкий, прозрачный. Это длится недолго - буквально 10 минут, потом подключаются ноты цветов. Ярче всех звучит прозрачно-душноватая, чуть приторная нотка магнолии. У меня навольно всплыла ассоциация с Магнолией Ф. Малля - помню этот аромат и его основную ноту (магнолии, конечно же), я поэтому и смогла идентифицировать ноту магнолии и здесь. Мне она не нравится (потому и Малля не купила). Но! Я не сдалась. Я попробовала нанести аромат на участки, где у меня очень горячая кожа. И - о, чудо! Парфюм раскрылся во всей своей полноте!!! После зеленых свежесрезанных стеблей начался целый хор цветов - магнолия совсем не была в солистах, а лишь красиво и негромко вплеталась в общую мелодию. Получился венок из магнолии, жасмина и терпкой нежной сладковатой свежести сирени на подпевках. Ни одна цветочная нота теперь не выпирает, не диссонирует! А чуть позже появляется звенящая нотка кедра! Остро-пикантная такая, но ни в коем случае не грубая. Мох, если и есть , то как оттенок, добавляющий природности и "зелености", он здесь ни в коем случае не главный. Не назову этот аромат шипром.
Стойкость неплохая - где-то 5-6 часов; громкость - средняя, сам тип парфюма не вызовет раздражения (он достаточно тонкий, нежный по ощущениям), а распространяется этот аромат - в районе 50см от его носительницы. Шлейф - постоянным облачком, а не импульсный.

Общее резюме: очень чистый, как и все аромтаы этой марки, прозрачный, природный аромат зелени и цветов с очень легким отсылом в древесные (кедр).

Замечание: на мой нюх, этому парфюму нужно тепло, чтобы раскрыться гармонично и полно. Оставляю на весну.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мне аромат необычайно стоек (весь день!). Начинается с зелёных нот, в середине дня добавляет терпкости, а к вечеру обволакивает тёплой сладостью ванили (хотя ее в пирамиде не заявлено!). Аромат -хамелеон, этим и хорош.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Глядя на пирамидку и начитавшись отзывов купила отливант. Что с моим носом не так? С первого пшика ни ландышей, жасминов, магнолий не чувствую. Стоит запах масляных липовых почек, которые распускаются весной и все. Не смертельно конечно, но хорошо, что только отливант. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

внесу свою небольшую лепту – аромат безусловно стоек (более четырех часов на коже определенно), шлейф ненавязчивый и ощущается даже при одном пшике. Но все зависит от химии кожи - на мне не было ни зелени, ни цветов , с изумлением сразу же унюхала газировку «крем-сода» , затем превратившуюся в неприторную ваниль, доминирующую абсолютно над всем. Но так как это уже второй цветочный парфюм, сыгравший со мной такую шутку, никаких претензий к парфюму не имею, может на большинстве он и раскрывается цветами и зеленью, но я не вхожу в их число, увы. Так что снижать оценку не буду, но посоветовала бы предварительный затест. :)
3
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Зеленая свежесть стеблей и листьев (возможно, как раз ландышевых) интересно сочетаются в этом аромате с очень легкими и ненасыщенными, но все же сливочно-гурманскими нотами.
Аромат получился легким и объемным, абсолютно нетяжелым, но в то же время породистым и заставляющем к себе относиться всерьез. :)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

много свежей чуть сладковатой зелени.вкусные, не сладкие цветы в унисон: магнолия, сирень, жасмин - без главаря.и цветы ушли в шлейф, оставив всю зелень на коже.мха, ландыша не слышу.интересный, гармоничный.стойкий.понравится многим.особенно тем, кто ищет зимой свежего, но чуть вкусного, без пачульно-ванильного.хочется сказать забубенное выражение: насыщенная тонкость сложной простаты...
рада знакомству:)
оставлю каплю отливанта попробовать в другое время года:)
4
Страница 1 из 1