LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dark Mimosa, Lor Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dark Mimosa, Lor Paris

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Dark Mimosa Lor Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Dark Mimosa выпущен в 2019 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Новый нишевый бренд Lôr Paris дебютировал в Милане, на выставке ESXENCE-2019. В его ароматах сплав многолетнего опыта и восторг неофита, поскольку созданием первой коллекции Series 001 занимались две женщины – арт-директор Рола Хаддад, пришедшая в парфюмерию после рекламной карьеры, и парфюмер Натали Фейстауэр, с её 30-летним опытом работы в парфюмерии. Кстати говоря, посетители и участники московского события "Аромат Года" могли попробовать их раньше - Натали привозила свои новинки в Москву.

Черные минималистичные флаконы с золотым акцентом словно говорят «мы сделаны в Японии и Франции для Арабских Эмиратов». Названия ароматов – Dark Mimosa, Musc Fruite, Animal Doux, Oud Latte, Petale de Oud – тоже поддерживают эту версию.
В целом, первая коллекция Series 001 от Lôr Paris вышла довольно крепкая, объединенная общей темой. Объединяющим элементом коллекции Series 001 можно считать пудровый аккорд, который в разных ароматах играет или основную (Dark Mimosa, Oud Latte), или вспомогательную (Musc Fruite, Animal Doux, Petale de Oud) роль.

"Dark Mimosa – цветочный, пудровый и мускусный аромат заявлен, как «невинно» сексуальный. Интровертный, но излучающий позитив, счастье и негу. Аромат, который хочется сохранить для дней, полных счастья. Чуть зеленый, ощутимо сладкий и теплый,совершенно белый и косметический, мягкий как пуховка для пудры, и чистый, как лебединый пух.Dark – обозначает возможный переход к темным кожаным или замшевым нотам, которые легко могут продолжить эту теплую классическую белизну."

Чуть зеленый, ощутимо сладкий и теплый, совершенно белый и косметический, мягкий как пуховка для пудры, и чистый как лебединый пух. Не очень понятно, при чем тут эпитет dark – вероятно, он здесь обозначает возможный переход к темным кожаным или замшевым ароматам, которые легко могут легко продолжить эту теплую классическую белизну. В своем чистом, не смешанном с другими ароматами, виде Dark Mimosa – аромат артистов балета после успешной премьеры, распространяющий свое тепло и удовлетворенность в своем пудрово-мускусном шлейфе. Жаль, что название "Млечный Путь" на английском уже занято.

Верхние ноты: Итальянский Бергамот, Иланг-иланг, Розовый Перец, Груша.
Ноты сердца: Гедион, Мимоза, Гелиотроп, Ирис, Египетский Жасмин, Роза, Ландыш.
Базовые ноты: Кедр, Сандаловое дерево, Ваниль, Бобы Тонка, Амбервуд, Кашемировое дерево, Амброксан, Амбретта, Малина, Персик, Мускус
.

Elena Prokofeva :
Dark Mimosa, скорее всего, будет самым популярным из ароматов Lôr Paris. Возможно, даже популярнее понравившегося мне Oud Latte.

Dark Mimosa пахнет ранней весной. Не золотой изобильной мимозой Ривьеры, с ее молочной сладостью и облаками пыльцы, а зелеными веточками мимозы, которые продаются в наших северных городах перед 8 марта, робко пушатся, и в их хрупком, сдержанном аромате столько счастливого обещания!

Букет мимозы, купленный темным и холодным вечером, укрытый от снегопада под пальто, принесенный в тепло, благоухающий сначала слабо и испуганно, но потом – все сильнее… Но все равно почувствовать его можно, только склонившись к мелким желтым шарикам. И пахнуть они будут недолго: эта мимоза почти не живет в букете и уже через два-три дня шарики теряют пушистость, съеживаются и утрачивают аромат.

Dark Mimosa усиливает запах мимозы, словно поднеся к нему увеличительное стекло, да и наслаждаться им можно дольше: всякий раз, когда наносишь парфюм.
Вопреки названию, ничего темного в Dark Mimosa нет. Он зеленый. И зелень в нем не только присущая аромату мартовской мимозы, нет, ее больше, едкостью она напоминает запах стеблей первоцветов, остротой и нежностью – благоухание первых клейких листочков. К пыльце мимозы примешивается пыльца цветущей ивы и немного дамской пудры, которая словно тянет за собой кремово-косметические ноты. Но, несмотря на это, Dark Mimosa – изящный, строгий и совершенно несладкий – являет собой идеальный унисекс.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Эта мимоза мне немного в духе нового аромата с мимозой "Crazy Me" Пако Рабан. Она в меру сладкая, очень плотно пудровая и немного с древесным оттенком. Как будто желтые шарики мимозы вместе с ветками собрали в букет.
Стойкость и шлейф ну очень сильно заметные!
0
Страница 1 из 1