LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Meliora, Parfums de Marly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Hardrockcafe и RioRi
 

Meliora, Parfums de Marly

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   Karmel (EDP - 1500р за 10мл)   Мария15 (EDP - 1700р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)  
В отливантах:  S____ket (EDP - 650р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6
Meliora Parfums de Marly это женский аромат 2012 года выпуска. Он посвящен породистой английской кобыле, ставшей прародительницей успешных скаковых лошадей герцога Камберлендского.
Парфюмер Nathalie Lorson в 2012 году разработала потрясающий зеленый цветочный коктейль женственности и очарования Marly Meliora. В нем сочетается дивная нежность и притягательность, сплетенная в пикантный коктейль легкости и великолепия. Как и многие ароматы бренда, композиция адресована прекрасным девушкам и вдохновлена историями мифов Древней Греции. Данный букет назван в честь матери известной в мифологии лошади Тартар. Сама Мелиора не менее известна, чем Тартар, неудивительно, что она стала символом нежности, грациозности и красоты. Великолепная композиция Marly Meliora богато украшена и заключена в роскошный флакон, декорированный золотой лепниной и кисточками. Многоликое звучание соблазняет и завораживает контрастными оттенками нежных фруктов и цветов, ореолом растительной естественности. В нем доминируют оттенки чувственности и элегантности, ощущается особая аура пикантности. Ноты черной смородины и красных ягод в вершине пирамидки гармонично переходят в цветочную негу розы и нежного ландыша. Очарование базы строится на классическом сплетении мускуса и ванили.
верхние ноты: малина, черная смородина
средние ноты: роза, иланг-иланг, лилия
базовые ноты: древесные ноты, мускус, ваниль

Источник информации о нотах: http://www.basenotes.net

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Роза со смородиной — дело не новое, хотя смородина здесь, должен признать, просто загляденье. Она отъявленно черная, сладкая до предела, но натуральной природной сладостью, безо всякого сахара: нота настолько естественна, что чувствуешь в пальцах упругие переспелые ягоды, видишь, как лопается фиолетовая шкурка, открывая зеленоватое желе мякоти. Восхитительно, что и «веточная» часть здесь тоже есть — характерный островато-сладкий и терпкий запах смородиновых почек, который в таком чистом виде встречается в парфюмерии далеко не на каждом шагу. Кроме этих ягод, на королевское блюдечко из венсенского фарфора выложили еще и июльскую, уже начавшую лиловеть малину.

Этот аромат — какое-то сплошное летнее отдохновение: помимо июля здесь есть еще и май с его хрустальными бубенцами ландышей. Ландыш тоже очень хорош. У него не совсем тонкое, невинное звучание, какое частенько бывает у ландышевых духов и, честно сказать, представляется мне весьма скучным. Это крупный и даже почти полнотелый ландыш с древесными обертонами, который поет в регистре не флейты, а, скорее, гобоя.

А теперь внимание — ландыш со смородиной и малиной чудесным образом рисуют потрет розы! Я снова и снова дивлюсь тому факту, что сортовые розы в природе, и так называемые «старые», и в особенности чайно-гибридные пахнут потрясающе разнообразно: фруктами, другими цветами, сандалом, мускусом и их всевозможными сочетаниями и почти никогда — тем, что в парфюмерии привычно читается как нота розы.
Здесь как раз тот случай. Ягоды, ландыш, капля иланг-иланга и нежнейшая ваниль в облаке сладких пушистых мускусов в базе вместе читаются как изысканная рокайльная роза. Тишина парка, узкий круг личных друзей короля, рассортированных по двенадцати павильонам, что окаймляли центральную секвенцию искусственных озер с фонтанами, и собиравшихся для приватных ужинов на свежем воздухе, где прохладный ветер играет пламенем свечей… Свобода от государственных дел и дворцового протокола; возможность слушать музыку, нюхать цветы и болтать о своих любимых лошадях — хорошо быть счастливым королем, от которого в кои-то веки все отстали.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190312_031649.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сразу скажу, что бренд однозначно не относится к моим фаворитам, полноразмерных флаконов нет и вряд ли заведу, но рада, что некоторые ароматы имею в формате тревалов и Meliora относится именно к этой категории.
Для меня аромат черной сладкой смородины и ландыша. Красота красотища. Женская история 100%. Такой фруктовой звонкости обычно хочется ближе к лету. Ловлю себя на мысли, что наверное, данный аромат поставлю в лидеры любимчиков от Бренда.
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Доминирует хомозный ландыш, который изображает, вероятно, смородину... Общее звучание как у бюджетного освежителя воздуха для туалета. Ну так, для широких потребительских масс, возможно, и прокатит. Честно говоря, даже покупать на подарок такое стыдно.
1
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне, как любителю черной смородины, очень понравилось начало. Прямо жмурилась от удовольствия, как хорошо и без котиков с их лоточками)
Думала, что ну возьму обязательно! А вот база очень огорчила, прямо совсем( Шикарная смородина съежилась как-будто во что-то невнятное деревяшистое. Опять же видимо мне не повезло. На фоне всеобщих восторгов я как "белая ворона" Или я просто настолько разлюбила древесные ноты, что вот так воспринимаю.
Кстати, стойкость и шлейф зачетные, особенно вначале звучания! Надо будет еще разок подойти к аромату ради интереса. А вдруг?
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Недавно познакомилась с этим очаровательным парфюмом в Золотом яблоке. Нанесла на запястье, и мне на удивление он показался до боли чем-то знакомым, тем, что у меня уже было....Я долго ломала голову что же мне напоминает Мелиора....И вуаля! По мне, этот аромат очень похож на Аметист Лалик: та же сладкая чёрная смородина))))
1
гм..почитала об аромате ..ну что сказать: аромат, посвященный кобыле (пусть даже герцогской)) - пробовать мне уже не хочется.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Вкусно, привлекательно для окружающих. И все. Неинтересно. Аромат для юных дев :)
0
Милота. Когда устаешь от всей тяжелой артиллерии, сладостей, когда хочется ягод зимой, да просто для настроения! Пожалуй лучшее ягодное творение не бьющее в нос перцем, мускусом, сладостью. Я уже отчаялась в поиках красивых ягод. Не на что не надеясь взяла отливантик. Теперь это любимчик моей коллекции. На мне очень стойкий, удивлена кто говорит обратное.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Натуральнейшая смородина , цветы и нежная пудровая сладость . Очень нежный и приятный . Многие пишут что в сравнении с другими ароматами бренда ( делина и тд), Мелиора не стойкая . Я не соглашусь . На мне за счёт мускуса аромат держался хорошо . Да , это не восточный тяжелый аромат который будет сидеть сутками , это совсем другое направление, доя ароматов такого плана , нежных , никого не напрягающих , и для любого сезона , Мелиора держаться хорошо
4
Victoria161 Все отзывы пользователя , 28 Декабрь 2019 - 18:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Очень красивый аромат! Купила уже вторую бутылку. Комплиментарный. Люди говорят поднимает настроение аромат. Когда не знаешь, что надеть, Мелиора всегда в точку. В любое время в любом месте. Ненавязчиво, дорого, звучно, красиво!
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

В продолжение предыдущего отзыва.... послушав аромат тогда летом, совсем не поняла, почему у Марли он считается самым легким, для меня он раскрылся прям смородиной смородиной и совсем не зеленым листом, а каким-то томным тягучим вареньем, но что-то все-равно в нем манило, не удержалась, купила. И вот только недавно, при наступлении первых морозцев, аромат раскрылся и стал нежным и тонким, смородину чувствую теперь только в начале, а потом аромат становится и в правду зеленым, пудровым и бесконечно нежным. Оторваться от него не могу! А вот со стойкостью и шлейфом все-таки проблемки есть, они совершенно не такие как, например, в Делине, там они запредельтные, в Мелиоре они все тихо и близко к коже..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый раз послушала аромат весной в гостях у приятельницы: сначала понравился, потом чуть не задушил своей смородиновостью. Во флаконе у нее водичка была чуть ли не лимонного цвета. В общем, не понравился. Летом в ЦУМе время от времени тестировала - не уау, больше нравилась Делина. Но волей случая здесь увидела его по хорошей цене и сразу приобрела, через несколько дней купила в магазине и Делину. Теперь эти два аромата мои фавориты. У купленной Мелиоры цвет жидкости оказался намного светлее, чем у знакомой, такой же как в ЦУМе, видимо у нее аромат давно стоит, соответственно и запах оказался легче и нежнее. Вроде бы и смородиновый, но не приторный, а зеленый пудровый что ли. Удивляюсь, что его в линейке Марли считают самым легким, по мне так действительно достаточно терпкий, как кто-то уже писал, но при этом цельный и породистый))
3
Нежная, изысканная с фруктовыми нотами парфюмерная вода. Сладкая ягодная нотка меня заставляет пользоваться ею снова и снова.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Покупала без затеста, по отзывам. Как только забрала, сразу нос в коробку засунула. А оттуда кааак пахнет кисловатым мускусом! :blink: И больше ничего… Расстроилась даже немного, до дома доехала, после душа пшикнулась. На коже совсем другое дело — красивая смородина с растертым листочком, ваниль легкая и цветочные ноты, в базе что-то древесное. Легкий, красивый, женственный. Простой, но не компотный. Дружить будем с ароматом точно)))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Терпкий беломускусный аромат с доминирующей чёрной смородиной. Мне не очень нравится цветочно-фруктовый вкус, сопровождающий эту смородину в раскрытии. Он устойчиво ассоциируется у меня с освежителями воздуха конца 90-хх, когда в моду вошли запахи для дома с претензией на сложную композицию настоящих духов, потеснив композиции а-ля натюрель и "морская свежесть". Но это моё личное ощущение, причём, понять однозначно какие именно составляющие делают своё чёрное дело, я не могу: нечто похожее я слышу и в Ile d'amour Фрагонара, и в Al Arais Bakhoor Swiss Arabian.
Но теперь о приятном. Какая женщина не любит сюрпризов?)) особенно, в 9 утра, в пятницу, и в виде кружки ароматного тёмного пива со вкусом чёрной смородины?) да-да, в утро, около часа, на мне звучала откровенная пивная, очень тёплая и хмельная, нота забродившей чёрной смородины. А я очень люблю такие "алкогольные", винные ноты. Согласна с Muza, Мелиора крайне изменчива и нестабильна. В какой-то момент терпкий свежий куст чёрной смородины, временами забродивший, накрывает облако сахарной ваты, потом его вытесняет насыщенная цветочно-фруктовая композиция, потом все стихает и " в тишине ночной" звучит лишь тонкий белый мускус. Все перечисленное может повторяться беспорядочно и многократно, благо аромат очень стойкий.
Кстати, причём тут кобыла? :giggle: :think:
10
Жизнерадостный аромат с доминирующей черной смородиной. А еще - сливочно-ягодное мороженое, цукаты, мягкое дерево и картон (приятный такой картон). Вот только жаль, что он на мне по-разному пахнет; когда смородиной - отлично, а вот когда пылью, цветочной пудрой и мозгодробильным синтетическим мускусом - вот это уже не смешно.
12
Страница 1 из 1