LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Abdul Samad Al Qurashi - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Damascena понравилось это
 

Abdul Samad Al Qurashi

Подлинность, Королевское величие и долгая история "Abdul Samad Al Qurashi, дом Благовоний, амбры и духов"

Самобытность от самых корней...

Мы начали с Божьей помощью и под Его руководством!
Мы перешли границы родной земли, Мы обосновались в различных частях мира, с опытом родителей и дедов наших, тяжело работая, чтобы соответствовать всем потребностям и вкусам, оставляя след посредством наших успешных достижений.

Семья Аль Кураши и история парфюмерной индустрии.
Семья Аль Кураши гордится своим наследием и знаниями благовоний и духов на протяжении уже более чем 150 лет. Её ошеломительный успех начался в 1852 году и передавался от поколения к поколению. Сыновья шейха Абдулы Самад Аль Курайши продолжили путешествие своего отца в мире парфюмерии, которое началось ещё в 1932 году.

В начале карьеры каждый из них имел свой собственный магазин, затем им удалось преуспеть в создании собственного мира духов. Спустя время всё накопленные знания удалось объединено в единую силу парфюма под брендом "Abdul Samad Al Qurashi". Они бережно продолжили миссию своего отца и осознают необходимость постоянного роста, активно изучая рыночный спрос, при этом с любовью и уважением оберегая достояние имени своего отца.

Сыновья Самад Аль Кураши уделили особое внимание дереву уд (агаровое дерево) из-за его огромной ценности и исторического значения, а также потому, что это редчайшая древесина на земле, обладающая прекрасным ароматом. Шейх Мухаммад Абдул Самад Аль Курайши лично проверяет качество древесных щепок агарового дерева, тем самым показывая страсть и любовь семьи к дереву уд. Самые редкие и лучшие древесные щепки дерева уд собраны на хранение в идеальных условиях в доме Abdul Samad Al Qurashi.

Семья Абдул Самад Аль Курайши имеет особые привилегии в торговле, как в Саудовской Аравии, так и по всему миру. Доверие людей стало доказательством их успеха, и получила множество международных наград на многочисленных фестивалях и торжествах. Благодаря яркой истории и великолепной работе с парфюмом, продукцию бренда по достоинству оценили крупные деятели, знаменитости, принцы и короли.

Шейх Мухаммад Абдул Самад Аль Курайши лично учавствует на церемонии омовения Каабы - это одна из главных привилегий, которыми наделена семья Абдул Самад Аль Курайши.

Четверо сыновей сохранили имя и историю своего отца, обогатили и с творческим подходом продолжили семейное дело. И все это для того, чтобы помочь компании Abdul Samad Al Qurashi стать одним из лучших поставщиков современной парфюмерии с широким ассортиментом продукции, продаваемой в 500 магазинах по всему миру.

Философия бренда Abdul Samad Al Qurashi
Семья Абдул Самад Аль Курайши считает, что духи – это ключ к счастью и красоте, так как именно аромат парфюма позволяет внешнему взгляду постичь внутреннюю красоту. Использование духов улучшает настроение, наполняет тело энергией, а также самым волшебным способом воздействует на окружающий мир. Главная цель бренда - дать жизнь особому аромату и увеличить его красоту и жизненную силу.

Цель компании Abdul Samad Al Qurashi угождать людям, отражать их потребности, дарить радость и удовольствие с помощью тысячи видов парфюмерной продукции.

Профессионализм – это то, как работает компания Abdul Samad Al Qurashi. «Мы поощряем наших клиентов, мы помогаем нашим рабочим, и мы также помогаем им развивать свои навыки; мы строим на доверии и мы поддерживаем нашу подлинность и наши традиции».

Семья Абдул Самад Аль Курайши успешно представила миру свое видение и во все его уголки направила волшебство своих духов. Это достояние зародилось в Саудовской Аравии и благодаря филиалам компании в итоге распространилось по всему миру.

Основные принципы производства
Совет директоров компании Abdul Samad Al Qurashi гарантирует, что их продукция соответствует лучшим техническим требованиям производственного процесса; регулярно пересматриваются и переоцениваются характеристики продукции, материалы, параметры, влияние на современную окружающую среду, а также безопасность, надежность и технологичность.

Компания (Общее управление качеством) - Процессы (Гарантия качества) - Продукция (Контроль качества)

Контроль качества
"Определить – измерить – проанализировать – улучшить – контролировать - планировать – создавать – изучать – действовать" вот секрет успеха!

Поскольку производство духов зависит в большой степени от получения веществ растительного происхождения и наличия продуктов животного происхождения, в рабочем процессе могут возникать определенные сложности. Необходимы тысячи цветков, чтобы получить всего один фунт эфирных масел, а если сезонный урожай уничтожен болезнью или неблагоприятной погодой, парфюмерное производство может оказаться под угрозой срыва. Кроме того, очень трудно поддерживать консистенцию в натуральных маслах. Одна и та же разновидность растения, выращенного в разных областях с немного отличными условиями разведения, может не дать масло с идентичным ароматом.

В процессе производства сталкиваются и с проблемами при добывании естественных животных жиров. Некоторые виды животных, истребляемые исключительно из-за ценности их жира, сегодня находятся в списке вымирающих видов, охота на них строго запрещена. Извлекать жир большинства животных - это сложное и дорогостоящее занятие. Мускус оленя должен быть получен только из оленя, обитающего на Тибете или Китае; виверры, которых разводят в Эфиопии, нужны из-за секрета их сальной железы; а бобров из Канады и стран бывшего Советского Союза добывают для их касторового масла. Синтетические духи дали парфюмерам больше свободы и стабильности в их ремесле, даже при том, что природные компоненты по-прежнему считаются более предпочтительными для тонких ароматов. Использование синтетических духов избавляет от необходимости добывать животные масла, исключает риск плохого урожая растений, значительно экономит затраты на производство, а главное – позволяет сохранить жизнь редким животным.

Политика управления качеством
Создание и Разработка Технического Решения;
Постоянная работа по улучшению качества;
Связь с покупателями как главная ценность.
Соответствовать и предвосхищать требования клиентов.
Продолжать вносить дальнейшие изменения, всегда достигая наивысшей ценности.
Качество - главный приоритет, который гарантирует компания, его придерживаются в каждом процессе под особым наблюдением сотрудников завода. Политика бренда управления качеством нацелена на высокие стандарты с акцентом именно на качество, удовлетворенность потребителя и непрерывное улучшение продукции. Все сырье тщательно тестируется командой отдела контроля качества. Весь производственный процесс выполняется под наблюдением экспертов, чтобы в итоге гарантировать безупречный ассортимент продукции. Благодаря компьютеризированной системе контроля качества и автоматизации процессов, все компоненты добавляются в точных пропорциях. Постоянный и основательный акцент на качество характеризуется его эффективной производительной способностью, принятием новейших международных производственных технологий и образцовым стандартом продукта. Подтверждение всему этому можно увидеть в результатах множества сложнейших тестов контроля качества.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 265.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

8 отзывов

Давно подарили пузырек масла. Знатоки, как определить его название, на флаконе и коробке нет опознавательных знаков?
0
Пожалуй один из лучших парфюмерных домов Ближнего Востока.
Отличает от всех, натуральность композиций.
Если подсел на Кураши, то сложно чем то его заменить.
2
Марку нельзя определять таким урезанным понятием как "люкс". Великий парфюмерный дом Востока ASQ производит уникальнейшие ароматы, являясь ведущим в производстве редких драгоценных сортов уда и композиций из него.
4
Добрый день!
что-то нет аромата Royal Blend. :unknw:
0
Не нашла в списке аромат под названием "Pink Incense". Хотела бы поделиться. :confused:
0
Не нашла в списке "Golden Tears", поэтому отзыв напишу тут.

Очень похож на лайт-версию "Ангела" Мюглера.
Более прозрачный вариант с солирующей розой и свежими нотами сладкого сочного апельсина и летнего ветра - это даже не зелень, а ветер, пробежавший по кронам деревьев.
Но фоном - сладкая композиция, которая мне кажется сложнее, чем указанная тут пирамидка, во всяком случае, из этих ингредиентов сложно "собрать" нечто похожее на "Ангел".
Конечно, "Ангел" несравнимо сложнее, глубже и многограннее, но он такой сильный, что я в последнее время не могу его носить.
Golden Tears порадовали знакомыми с юности "ангельскитми" нотами, вызывающими у меня приятные воспоминания, но без ощущения подавляющей громады аромата.
Постепенно аромат становится все более жизнерадостным, розово-апельсиновым.
Не понимаю название. Совсем не подходит.
Это не золотые слезы, это улыбка!
Несложный. Жизнерадостный. Нежно-сладкий.
Уже почти сносила подаренный мне отливант. Поднимает настроение... Ну, точно - улыбка!

Благодарю adacher за возможность познакомиться с ароматом.
2
Я чувствую Абдул Самад Аль Кураши (ASAQ), ну, просто Моцартом парфюмерного Востока. То ли это свойство его непревзойденного по качеству сырья, то ли композиционный и парфюмерный талант автора, но удивительным образом все (хоть и не многие пока) ароматы, с которыми я знакома, отличаются великолепной, звенящей прозрачностью, незамутненностью. Это драгоценные кристаллы наивысшей чистоты. Они имеют различные оттенки, огранку, каждый расказывает свою прекрасную и неповторимую историю, каждый со своим лицом и характером, но все они хрустально-прозрачные, как слезы девственницы. Оччччень красивые и достостойные ароматы и при этом отнюдь не легкие, всегда праздничные и настраивающие на позитивную и яркую игру эмоций. Mon plaisir!

Стала счастливой обладательницей невероятного по красоте аромата, бриллианта чистой воды, благоуханного Tawasul от Абдул Самад Аль Кураши.

Изображение

Tawasul в переводе с турецкого "связь". Это отнюдь не банальный телефон. Это связь друго порядка - чувственная. Аромат прежде всего цветочный, окрапленный фруктовым нектаром и присыпанный розовой, перчёной, горячей пудрой. Разогреваясь, аромат обогощается нотами изысканной, бежевой, сдержанной ванили, легким восточным шепотом нежной амбры и абсолютно прозрачными удовыми лучиками солнечной органзы. Это тайное воспоминание о легком, мимолетном и упоительном флирте. Чувственный и томный аромат с изысканным, роскошным шлейфом. Вечерний.


Отдельную восторженную оду можно петь хрустальному, тяжелому (504 гр.!!!) флакону. Верхняя часть до золотого ободка мягко выкручивается, обнажая драгоценное, темно-золотистое масло на хрустальной палочке.
14
Объясните почему Пиренейского полуострова??? Они в Испании начинали? Или, все таки, Аравийского?
В Каире в "Сити Старсе" есть их магазин, никогда не прохожу мимо. Там просто - волшебная сказка, даже в интерьерах Востока, магия не пропадает. Духи не покупала ( хотя и унюхалась вся :giggle: ), а масло всегда беру разное, можно смешивать самим ( т.е. намиксуют по твоему рецепту ). Испытываю трепет перед их бархатными мешочками и деревянными коробочками.
Да, еще бухур у них очень качественный, и есть выбор! :give_rose:/>/>
6
Страница 1 из 1