LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mukhallat Ghroob, Arabian Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

LeTTo понравилось это
 

Mukhallat Ghroob, Arabian Oud

Делятся:  Мария15 (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
Восхитительный уникальный парфюм. Чувственный, будоражащий, фантастически шлейфовый аромат с цветочными, карамельными, медовыми, кислыми и свежими нотками. Сумасшедший, соблазнительный парфюм будет вашей визитной карточкой. Аромат-унисекс. По-разному раскрывается на коже, на мужчинах звучит благородно, на женщинах - притягательно.
Аромат очень многогранный, настолько всего много в нем. И древесные нотки и сладко-дымно-ликерно-шоколадно и цветы, роза чувствуется , что-то из сада летнего, как будто легкое дуновение цветущих деревьев и морской бриз, просто шикарный аромат.Напоминает конфетку с ликером. Восторг, легкий, завораживающий и в тоже время стойкий аромат.


Состав: цветочные масла, роза Стамбула , шафран, сандал, ваниль, гераниол, цитраль. - Cymbopogon martinii (Пальмароза), thymus CT geraniol (Тимьян, хемотип гераниольный) туйанол: thymus CT thujanol (тимьян, хемотип туйанольный), origanum majorana (майоран) -citral (Цитраль) полициклические, мускусные соединения.

При написании перевода названия с языка оригинала произошла ошибка, и аромат стал выпускаться с надписью Ghroob на коробке, хотя на официальном сайте Arabian Oud он долгое время был записан как Ghoroub, потом, чтобы не вносить сумятицу, даже название на сайте поменяли, чтобы соответствовало надписи на коробке. Так что можно встретить как минимум три вариации названий этого аромата - Ghroob, Ghoroub и Ghorood, а также любой вариант может иметь дополнение Mukhallat (что можно перевести как "смесь", в некоторых случаях "сладкий").
Ghroob – на коробке;
Ghoroub (Ghorood) – использовалось на официальном сайте на английском языке;
غروب – на официальном сайте на арабском языке, переводится "закат".
Снят с производства в 2013г.
4

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный аромат-очаровал, околдовал.Мне кажется гурманский, не всем подойдет.Но какой он уютный, теплый, пушистый и в то же время-серьезный.Дорого звучит-к бриджам с футболкой не пойдет, к вечернему наряду-в самый раз.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Арабский парфюм на итальянский манер- что может быть прекраснее?) Так релко встретишь в аттарах тимьяны, базилики с майоранами! Несмотря на то что для меня особую привлекательность в этом аромате представляет сочетание шафрана и белого мускуса, нельзя не отметить то как красиво заявленные травы дополняют его. Аромат не тяжелый, не густой и не томный. Он просто очень богатый и душистый. Для любителей разнотравного и многоцветочного востока. Из люкса напоминает стиль Romeo Gigli, красную Дольчегаббану ранних выпусков.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

"Ударил" в нос сенильной кислотой (запах горького миндаля), потом немного смягчился, но так ей на коже и остался. Очень громкий и наглый аромат! Возможно, только для горячей кожи или для жаркого лета: у меня было ощущение, что меня придавило бетонной ароматной плитой.
1
Инна Все отзывы пользователя , 06 Декабрь 2015 - 17:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Я в восторге от этого Арабского шедевра, для меня он сочетание современного востока, со всем его богатством и щедростью праздника в компонентах... И утонченностью вечернего тягучего дорогого теплого шлейфа, который облаком витает вокруг обладательницы.. Заставляя приближаться к ней ближе, что бы чувствовать и дышать этим запахом, на моей коже он нагревается и становится мягким, теплым и таким сладко-древесно восточным!.. Ммм... Самый лучший, всегда будет в коллекции! Поразил с первого вдоха из флакона и когда сел на кожу, окончательно убедил меня в том, что это мой аромат!! Накупила себе сразу 3 флакона, а вдруг снимут с производства, как бывает с арабскими маслами!.. Не, не, не! Не переживу, так что в запас все!! ))
Еще вот жду в спрее, надеюсь тоже прекрасно ляжет на волосы! ))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Масляные духи.

Глубокий, густой ВОСТОЧНЫЙ аромат.
Начало вишневая косточка, умегченная нежностью цветочных нот (апельсиновый цвет? не могу понять какой цветок).
Затем вступают сандал, амбра и корица. В базе присутствует карамельная нотка, но не кондитерская. А как бы парфюмерная вариация на тему карамели. Явного буйства цветов не чувствую, они присутствуют фоном для специй, амбры и сандала. Манящий аромат.

ИМХО, аромат очень шлейфовый, стойкий
и комплиментарный

2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Dianabuj, Диана, полностью согласна с Вашими впечатлениями, спасибо за такой красивый отзыв!
1
IvannaB Все отзывы пользователя , 21 Июль 2013 - 10:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

«Закат»! Конечно, как еще мог называться этот волшебный аромат?

Это тот самый момент, когда после раскаленных до колючести лучей солнца и знойного воздуха, обжигающего легкие, следует долгожданная передышка, это рассказ о зное, отступившем и обмякшем до завтрашнего утра, это еще жар, но уже не пекло.

После огня, мгновенно иссушившего сочные фрукты в тот момент, когда лопалась мягкая кожура, они подвялились в выступившем вязком соке, напоминающем то ли густой мед, то ли тягучую карамель. В сухофруктовой сладости истомился уд, подкопченный, звучащий протяжно и лениво. Он вступает без предупреждения и так же прячется. Он не играет во многообразии оркестра первую скрипку, как в других арабах, и принимает эту роль с вальяжным достоинством.

Темная подрагивающая масса, словно проснувшийся дракончик, вздрагивает, выпуская наружу сандаловое тепло. И дым сандала сливается с вечерним полумраком, застилая собой все вокруг. Плотность воздуха насыщена всевозможными пряностями и тугой ванилью.

И кажется, что это финал, точка в раскрытии аромата, как откуда-то свежим бризом доносится легчайший мускус, в противовес общей насыщенности он порхает эльфом, создавая чувственный ореол вокруг носителя Гуруба.

Аромат сильный, вот где ощущается характер, который я так ищу в ароматах. Думаю, что Гуруб будет у меня всегда.
9
В переводе с турецкого "Закат". Выбрали самое лучшее из цветочно богатого восточного сада и чуточку оживили брызгами росы с ягодных листьев. Очень милая и светлая композиция получилась, в прелестных молочно-сумеречных оттенках, приправленных мускусом. И что очень важно: прекрасно слоится на Уды, создавая уже вечерний, изысканный парфюм. У меня в масле. Вполне бюджетный вариант.
3
Страница 1 из 1