LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Korrigan, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь, nadejda99999 и zheiss
 

Korrigan, Lubin

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Западная Европа, времена кельтов. Korrigan (корриганы) - это мифические существа, обитавшие на болотах Бретани, Ирландии, Шотландии и Уэльса. Уродливые и порой делавшие пакости людям, эти духи-карлики владели также рецептами вкусных и опьяняющих эликсиров для празднований Beltaine и Samhain - то, что мы сегодня называем "виски".

Korrigan(Карлик) открывается верхними нотами ароматных плодов можжевельника, горьковато-пряного шафрана и пьянящих аккордов дорогого коньяка, которые, спустя время, дополняются благоуханиями воздушной лаванды, бархатной амбретты и дорогого виски в «сердце» букета. К концу дня композицию дополнит долгоиграющий шлейф теплой древесины белого кедра, аристократической древесины агар, дорогой кожи, древесно-пряного ветивера и бархатного мускуса.
Korrigan описывается как "аромат сластолюбия, приглашение к чувственным удовольствиям и исполнению самых экстравагантных фантазий".

Верхние ноты: плоды можжевельника,шафран,коньяк
Средние ноты: лаванда,амбретта,виски
Базовые ноты: белый кедр,дерево Агар,кожа,ветивер,мускус

" KORRIGAN

В лесах и полях древней Галлии, меж Сеной и Луарой по ночам шастают маленькие лесные духи или гномы (галлы звали их korrigans). Эти лесные духи собирают ягоды можжевельника и дикие лесные орехи. Затем, в своих темных пещерах, они перегоняют ячмень в чудесные опьяняющие эликсиры, приправляя шафраном, мускусом амбретты, свежестью лаванды. На празднике солнцестояния все будут пить эти эликсиры из кожаных бурдюков, волнуя душу и взбадривая тело.

Аромат Korrigan напоминает о временах приключений двух галлов, Астерикса и Обеликса. И если Korrigan – это аромат того волшебного галльского эликсира, придающего волшебную силу и непобедимость, то считайте, что вы знакомы с его ароматом. Он пахнет, как сливочный ликер Baileys, в который ради искры в глазах добавили еще столько же виски и старых ароматных темных спиртов – рома или коньяка. Богатый молочный аромат лактонов приправлен шафраном, чтобы гурманский аромат не стал совсем уж девичьим – и уравновешен сухими жареными пиразинами. С развитием древесных нот постепенно проявляется его животно-древесная, немного грязноватая, темная мужская сущность, в котором есть место и уду-аквиларии, и березовому дегтю, и сухому кедру. Грязноватый гурманский аромат понравится и мужчинам, и женщинам.

По словам Жиля Тевенена, парфюмер Тома Фонтен (Toma Fountain), воссоздавший все старинные ароматы Дома Lubin, несколько устал от оживления «преданий старины глубокой». К тому же полгода назад руководство Дома Jean Patou решило привлечь и к своим шедеврам. Поэтому Тома давно просил Жиля о создании чего-то нового. Одним из таких новых ароматов Фонтена и стал Korrigan – аромат, строящий мост между гурманскими карамельно-сливочными ароматами и ароматами жареного хлеба (Bois de Farine L`Artisan Parfumeur, Jeux de Peau Serge Lutens, Praline de Santal Parfumerie Generale)." (By: Serguey Borisov)
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.17909.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.17050.jpg

10 отзывов

Дразню его как "сёдла в карамели")) Действительно, из флакона пахнет ириской и хорошей кожей. При распылении нежный, сладко-кожаный и древесный. Аромат приятный и обволакивающий.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прочитала легенду про карликов :giggle: Мои ассоциации с этим ароматом, который очень хотела услышать и которым меня угостила одна очень хорошая девушка, такие.
Карлики уселись на деревянные скамейки за деревянным столом, разлили в рюмочки алкоголь. Кто-то из них Бейлис, а кто-то Амаретто. Разожгли костер, на мне сначала очень явная горелая нота костра, которая к счастью быстро ушла.
Красивый аромат, но немного монотонный. Четвертый час сидит и громко заявляет о себе Бейлисом, разлитым на деревянный стол) Кто-то из карликов видимо перебрал :giggle:
И все таки я рассчитывала на что-то более игривое и богатое в раскрытии.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

сначала табак. Прям испугал! Думала, показалось, но коллега подтвердила. Я, кстати, не курю. Но это недолго. Потом аромат бейлиза, миндаля и может даже амаретто. Ощущение дежавю, но не могу никак вспомнить, что мне это напомнило. Может где-то в чем-то Гелиотроп Этро? и еще что-то. Аромат не шлейфит, сидит близко Вкусный , но не приторный.

Коллеги, сказали, что в кабинете пахнет кальяном))) Значит, есть все-таки табак и молоко
1
Вот это Ирландские карлики …., ну и наварили зелья …. Реально злые, иначе бы не получилось такого сладострастия. Им можно соблазнить всех и вся, терзать души страждущих и благоверных, сводить с ума смирившихся и ищущих прозрения …..
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Бейлиз)))
Красивый, уютный аромат с ярким алкогольным подтекстом!
Приличная стойкость, объёмный шлеф.
Мне очень напомнил аромат ликера Бейлиз)))
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Тестила этот аромат абсолютно вслепую. Не читая ни описание, ни ноты. Первое, что пришло в голову: хороший кокосовый аромат, что уже очень неплохо, т.к. большинство парфюмов с нотой кокоса просто отвратительны. Через час после нанесения парфюм начинает звучать как более тихая версия Amandes Orientales от Montale. Те же гуашевые марципаны, но тихонько-тихонько. В конце становится довольно сильно ощутима нота агар-агара (он же уд, он же сода, он же кабинет стоматолога))).
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вкусный он, не спорю! Но на мне все же больше деревяшек с алкогольными нотами, сливочности мало...
Сидит очень близко - через час могла что-то учуять только уткнувшись носом в руку. Поношу еще, конечно, но ожидала немного большего...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ношу второй день, нравится, но, почему-то еле слышен на мне... Даже, когда спрашиваю-нравится или нет, говорят, что ничего не чувствуют((((
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивая кожа с ликером "Бейлис".Очень стойкий.Шлейф изысканный.Очень стойкий.Знакома лишь с двумя представителями Lubin, чему безмерно рада! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот такое описание я нашла в интернете об этом чудесном и волшебном эликсире :

Lubin Korrigan переносит нас на полуостров Бретань в кельтские времена. Волшебные золотоволосые девушки-корриганы обитают под землей, но обожают фонтаны и родники. Ночью Корриганы появляются из воды, танцуют, поют, и расчесывают свои волосы. Мужчина, увидевший такую девушку, обязан взять ее в жены или его ждет гибель. Композицию собрали из шафрана, можжевельника, коньячных нот. В сердце - виски, лаванда, семена мускатного абельмоша. Уловимы удовые полутона, кедровый и кожаный аккорд.
Теперь опишу свои впечатления...Информация, которую заложил Томас Фонтен в аромат Корриган основывается на сагах и легендах древних народов Северной Европы о маленьких, волшебных существах, хранителях подземных недр. Трудолюбивых Корриганов,
весёлых, добрых, немного коварных,

охраняющих свой мир от вторжения жадных и алчных людей.
Аромат очень достойный и благородный, с горьковато-пряными ликёрными нотами, в базе древесный уд с лёгким, ореховым привкусом и жжёным сахаром ( карамелью). Больше отнесла бы его к гурманским, необычный, экстравагантный и приятный от начала и до конца, именно вкусный. Стойкость феноменальная, больше суток. Очень понравился, всегда мечтала обонять нечто подобное, в люксе такого аромата пока не встречала.:z::z::z::z::z:



3
Страница 1 из 1