LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Akkad, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Карамболь понравилось это
 

Akkad, Lubin

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Месопотамский Аккад был одной из первых империй в истории всего человечества. Он был построен более чем 2 тысячи лет до Рождества Христова в том районе Месопотамии, где в настоящее время находится современный Ирак. История Саргона имеет много общего с библейской историей Моисея: незаконнорожденный ребенок был спасен из воды, он был нелегально зачат жрицей священного культа, он выжил магическим образом, а затем очень стремительно поднялся, обретя власть. Саргон был первым, кто централизовал под своей властью многонациональную империю.

Akkad создан парфюмером Дельфиной Тьерри (Delphine Thierry).
Akkad - это амбровый аромат, который включает в себя как растительные, так и анималистические амбровые ноты, но который при этом является очень светлым, в противовес традиционному темному амбровому характеру. "Мистический и чувственный, аромат, предлагающий вам погрузиться в мир удовольствий древних тиранов." Akkad открывается солнечными аккордами мандарина и бергамота в необычном сочетании с шалфеем. Традиционные восточные ноты ладана и стиракса образуют основу сердца. К ним добавляется пряный кардамон и свежая прохладная смола элеми. Амбровая база включает в себя лабданум, дополнительно согретый ванилью и древесными оттенками пачули.

Верхние ноты: мандарин,бергамот,мускатный шалфей
Средние ноты: кардамон,элеми,олибанум,стиракс
Базовые ноты: амбра,лабданум,ваниль,пачули

" AKKAD

Я – Саргон Древний, могущественный повелитель Аккада. Меня воспитал Агги-водонос, и сделал садовником великих низин между Тигром и Евфратом. Благоуханное масло Аккад – это подарок от прекрасной богини Иштар, которая любит меня и оберегает. В этом аромате содержатся ценнейшие масла Пунта, притирания с островов великого моря и другие, из еще более дальних стран. Эта амбра – свет, озаряющий мое королевство, самое дорогое сокровище моей империи.

Одна из первых империй на земле, месопотамский Аккад был создан более двух тысячелетий до Рождества Христова, между Тигром и Евфратом, на территории современного Ирака, части Ирана, Малой Азии и Сирии. Сказание о Саргоне (Шаррукене) мы знаем нынче как библейскую легенду Моисея, незаконного младенца, спасенного из воды: запретное зачатие жрицей священного культа, тайное рождение, чудесное спасение из тростников, и затем стремительное восхождение к власти не без помощи божественных сил. Разве что вместо Евфрата фигурирует Нил, а вместо садовника – дочь фараона. Саргон первым ввел централизованное государственное правление многонациональным царством (до него существовали города-государства) и единую систему мер и весов.

Что касается аромата, также созданного Дельфиной Тьерри – то это сияющая и яркая смолистая амбра (бергамот, пачули, ваниль, ладанник), с яркими пряными нюансами кардамона и элеми, с камфарным облаком ладана, и травяным акцентом. Удивительно, что Жиль Тевенен создал амбровый аромат лишь сейчас, спустя столько лет после возрождения Дома Lubin. Обычно нишевые брэнды выпускают ароматы на тему амбры в первой очереди, поскольку эта восточная смолистая тема является самой популярной уже много лет. С другой стороны, Саргон Древний был образцом для подражания месопотамских правителей даже два тысячелетия спустя, так что возможно, что легенда сия говорит о самой древней амбре, начале начал, божественном даре богов, который позже стал копировать человек…" (By: Serguey Borisov)
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.17914.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.17050.jpg
  • Прикрепленное изображение: lubin_akkad_edp.jpg
  • Прикрепленное изображение: akkad.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вначале там так богато и разнообразно! Очень сложный и достойный букет, даже сложно понять, что именно, но прям в разные стороны.
Но так быстро всё это проходит! Уже через полчаса где-то остаётся ладан с часто использующейся в Lubin амбровой базой, а потом и вовсе одна эта база остаётся.
Да и сам аромат, действительно, довольно быстро затихает.
Вот если бы эта амбровая тема уже не была изъезжена в нише вдоль и поперёк, был бы просто прекрасный аромат. А так - четвёрка из пяти )
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оделась в него и не хотелось раздеваться)). Смолисто-древесный, амброво-медовый, бальзамично-ладанный. Одним словом, аромат потрясающий! Теплый, но не пресный, яркий, но не раздражающий. Стойкость отличная, ввсяком случае на моей коже, которая не холодная и не горячая (с обеда до позднего вечера ощущала на себе), шлейф не сильный, скорее близко к коже)). Весь день согревал меня, радовал и влюблял в себя)).
2
Это аромат «праздника для себя». Тех редких моментов, когда наслаждаешься тихой радостью наедине с собой. Для меня Akkad начинается сразу с базовых нот. Вначале амбра, густая, томная, красиво сплетённая с ванилью и смолами, эдакий мёд, растекающийся по хвойной, смолистой деревяшечке. Затем проявляются дымность и шоколадность пачули, из-под которых пробиваются цитрусовые ноты, не свежие, искристые, а терпкие, с горчинкой - корочки мандарина и бергамота. Всё это звучит продолжительное время и радует, безумно радует. Под занавес в роскошный букет смол и пряностей вплетаются шипровая дерзость (бергамот) и - неожиданно - коньячная нотка. Akkad бодрит и успокаивает одновременно. Погружает в мир грёз и фантазий. Ранее было отмечено, что это - аромат-релаксант. Плюсуюсь.
У меня отливант (Наташа05, спасибо!). Влюбилась. Хочу ещё.
3
Красивый, пряный, один из любимых ароматов.По поводу стойкости.На мне слышен с 11 ночи до 9 утра.Люблю пряности и амбру.Для меня аромат-релакс. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Долгое время из новой коллекции Любена был фаворитом Корриган - замшево-гурманский красавец.

Сейчас летом решила попробовать нанести амбровый Аккад. Просто так. Ради эксперимента. Хотела сравнить его звучание с не менее амбровой и прекрасной Тенью Бахрейна Лукаса.
Каково было мое удивление, что Аккад раскрылся потрясающей мягкостью, сладковатой, специевой, амброво-смолистой. Зимой этой бархатистости я не наблюдала. Значит его время - тепло?

Стойкость - ну не знаю.. Вряд ли аромат выдержит положенные ему по статусу ПВ 6 часов. Часа четыре максимум. Но какие 4 часа... Полные смолистой мягкости, уюта, амбровой неги.. Согласна добавлять дозы в течение дня, лишь бы ощущать эту ароматную нирвану..
3
Вишневская Все отзывы пользователя , 28 Июль 2013 - 23:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудный аромат!На блоттере уже 3 день.Сказка!!!
1
Страница 1 из 1