LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Galaad, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Galaad, Lubin

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Иордания, земля, славящаяся своей драгоценной миррой и роскошными кедрами. Аромат Galaad вдохновлен мифологией и историей этого региона: универсальным, исцеляющим все болезни мирровым "бальзамом Галаада"; высушенной "травой Атлантиды", найденной в некоторых египетских гробницах (позже выяснилось, что это был табак, растение Нового Света; откуда оно появилось в Древнем Египте - остается загадкой). Добавьте к этому уникальную историю края, который поочередно, несколько раз становился то частью Европейского, то Арабского мира. Galaad - это парфюмерное повествование как раз о тех временах, когда Иорданией владели крестоносцы. И это не случайность, что название "Galaad" созвучно с именем легендарного рыцаря - сэра Галахада.

Парфюмер Delphine Thierry воплотил в аромате Galaad живописные горные области Ближнего Востока. Для этого она использовала ноты кардамона, кипариса и розмарина. В сердце композиции парфюмер поместила всеми любимую в этом регионе мирру, наряду с медом и бальзамом копаху. Восточный мир Galaad продолжает раскрывать свои секреты и в базе, где вас окутывают аккорды агарового дерева (уд), атласского кедра, киприола и светлого табака Берли. Аромат описывается как "приглашение в путешествие, аромат элегантного всадника, который странствует по миру..."

Верхние ноты: кардамон,кипарис,розмарин
Средние ноты: мирра, мед, бальзам Копаху
Базовые ноты: дерево Агар,атласский кедр,нагармота,табак

"GALAAD"

Караваны из Египта приходят в поисках мирры в мою страну Галаад. Мое имя – это название страны, которая видела мое рождение, потому что я – Галаад, рыцарь Святой Горы. Она богата медом из наших ульев, большими кедрами, дающими ей тень, и драгоценными смолами, которые привозили Фараону. Из ладана и кипариса, а также сухих трав Атлантиды, мы создаем драгоценный бальзам, которым пользовались сильнейшие повелители Востока.

Рассказ об аромате стоит начать с исторического экскурса, потому что аромат тесно связан с историей Франции и крестоносцев. Отправляясь в крестовый поход, никто не думал, что рыцарям придется провести на Святой Земле два века. Многие успели осесть на пустынных землях Ближнего Востока, найти себе жену из местных восточных женщин (а то и нескольких), произвести на свет детей, говорящих на двух языках – немудрено, что рожденные на Святой земле потомки крестоносцев не были своими ни на Востоке, ни во Франции. Коренные французы звали их Poulain, и подозревали в предательстве христианства (некоторые дети рыцарей приняли ислам) – лишь на более терпимом юге им нашлось место по возвращении. С другой стороны – бальзам Гилеада или бальзам Мекки упоминается еще в Библии (смола дерева семейства Commiphora, дающего мирру) и до сих пор Израиль и Иордания – крупнейшие центры производства этого бальзама.

Теперь, после такого объяснения, становится понятно, почему главный ингредиент Galaad мирра поддержана не только ориентальными мотивами (кардамон, бальзам копаиба, атласский кедр), но и европейскими нотами средиземноморья (кипарис, розмарин, кожа) – на Ближнем Востоке соединяются все средиземноморские влияния. Древесный и бальзамический аромат с пряными и ароматическими акцентами, француз с миррой в сердце, создан молодой девушкой Дельфиной Тьерри (Delphine Thierry), независимым парфюмером, работающим в Грассе. Удивительно было слышать, насколько общими могут быть ароматы Lubin: при всем их различии в деталях их роднит между собой определенный шершавый шелест аромата, ощущение сухой шершавой бумаги, который слышен как в Vetiver de Lubin и Black Jade, так и в новых ароматах серии Eau de Parfums." (By: Serguey Borisov)

Galaad (Lubin) ★★★ свежий восточный
Ориенталистская тройка (Akkad, Korrigan и Galaad), выпущенная Lubin в 2012 году, кажется мне очаровательной, но лишь недавно я понял почему. Gallad – самый беззаботный из всех, свежий и теплый аромат, который я носил бы каждый день, чтобы поднимать себе настроение. Но что в них такого особенного, в этих духах? Ловкое сочетание знакомой амбры, теплой и обнадеживающей, с неожиданными анисовыми, карамельными и молочными нотами? Да, но должно быть что-то еще. Я долго ломал голову над этой загадкой, пока ТС [Таня Санчес] не обронила, как бы невзначай: «Ты заметил, что здесь нет ванили?». И я тут же почувствовал себя счастливым идиотом. Лука Турин (Парфюмерный гид 2018)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.17809.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.17051.jpg
  • Прикрепленное изображение: galaad-1.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

елегантный, уже люблю ))
0
Страница 1 из 1