LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Fille de Berlin, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

La Fille de Berlin, Serge Lutens

Делятся:  Natalia_7766 (EDP - 1000р за 10мл)   Fabulouselena (EDP - 1000р за 10мл)   Nadeya (EDP - 1400р за 10мл)   Lentata (EDP - 900р за 10мл)   Just_Liana (EDP - 900р за 10мл)   WALLI (EDP - 1000р за 10мл)   Ananasic85 (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)   наталия (EDP - 850р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1200р за 10мл)   Calathea (EDP - 980р за 10мл)  
В обменнике:  black_coral (EDP - 4400р за флакон 42/100мл)   Lerok (EDP - 8500р за флакон 100/100мл)   Дух (EDP - 9400р за флакон 100/100мл)   Николай 44 (EDP - 9200р за флакон 100/100мл)   ReginaS (EDP - 6700р за флакон 50/50мл)   KIRKE (EDP - 300р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  Галия (EDP - 500р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,8666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,9310344827586
By: Serguey Borisov
Мэтр нишевой парфюмерии Serge Lutens выпускает новый аромат под именем «La Fille de Berlin». Аромат, посвященный девушке Берлина, станет очередным дополнением экспортной коллекции Serge Lutens.
Темно-красная жидкость цвета помады с ароматом на тему розы и перца, в прямоугольном флаконе с круглым стоппером – вот что такое «La Fille de Berlin». Кто стал героиней, прообразом берлинской девы? Скандально известная Анита Бербер или светская дама и государственная актриса Германии Лиль Даговер? Голубой ангел в смокинге Марлен Дитрих или неизвестная Грета Шредер? А может быть, аромат стоит понимать как оду немецкому экспрессионизму в целом? Месяц назад Серж Лютанс в интервью сказал: «Меня не интересует парфюмерия с пользовательской стороны. Парфюмерия – это пустой мир скучных магазинов! Мне она нужна лишь для самовыражения с помощью ароматов». Абсолютный манифест экспрессиониста, желающего выразить себя, свои эмоции, свои чувства.
Напомним, что 25 октября миланским издательством Electa была выпущена книга Сержа Лютанса – Berlin a Paris Serge Lutens – состоящая из 108-и ранее неопубликованных фотографий мастера, сделанных с 1967 по 2008 год. Как и первые два альбома, ей тоже суждено стать раритетом и осесть в коллекциях книголюбов. Цитата из книги Berlin a Paris Serge Lutens: «Художник как хирург проникает глубоко под кожу модели, в поисках своих целей делая надрезы и ограняя тело модели как бриллиант. Каждое движение модели продолжает движение художника, потому что он живет только лицом к лицу с НЕЮ».
Excerpt from Berlin à Paris Serge Lutens: «The artist is like a surgeon penetrating deep below the skin, entering his subjects, making incisions and cutting them like diamonds. Every move the model makes is an extension of his own, because he only exists when he is face to face with HER.»
Все желающие могут увидеть некоторые фотографии Сержа Лютанса из книги в парижской Галерее Феликса Марсильяка (Galerie Felix Marcilhac), выставка открыта до 21 декабря 2012 года.
Похоже, что аромат «La Fille de Berlin» стал лишь дополнением к книге. Последней каплей, необходимой для полного самовыражения художника на тему Берлина. Как говорит сам Серж Лютанс: «Что меня интересует в жизни? Найти способ сказать то, что должно быть высказано, найти выход из застенков немоты, выпустить пар. После того, как гайки ослаблены, я чувствую себя лучше; меня не интересуют ни телевизор, ни кино, ни духи. Реальный интерес для меня представляет только литература.
- Если внимательно посмотреть на ваши фотографии, то во всех ваших моделях можно увидеть вас. Это ваша особенность?
- Это двойное зеркало! Они – это я, а я – это они. Я действительно выглядел так, во время съемки, в идеальном и невозможном виде; так, как я всегда хотел, охраняя территорию своего детства.
Аромат «La Fille de Berlin» появится в парижском бутике Palais Royale Shiseido в феврале 2013 года, а через месяц начнутся продажи во всем мире. И это не последняя новинка Сержа Лютанса, запланированная на 2013 год. Кроме «La Fille de Berlin», концерн Shiseido зарегистрировал в группе товаров «Мыло, парфюмерия, и пр.» еще два названия: «Laine de Verre» и «La Vierge de Fer». Ждем – когда же будет объявлено о запуске этих ароматов?

La Fille de Berlin Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, La Fille de Berlin выпущен в 2013.
La Fille de Berlin («Дочь Берлина») – это глубокая красная роза, которая, превращаясь в чувственный шлейф, захватывает вас по пути в ураганное путешествие. Она взрывается малиновыми лепестками роз с переливами зрелых ягод ежевики.
Композиция аромата — тонка и изящна, она будет уместной в офисе, ее ненавязчивый аромат придется по вкусу многим. Его стойкий шлейф будет сопровождать вас весь день.
Воплощением этого аромата может быть девушка из Берлина, несущая розы, но Serge Lutens La Fille de Berlin не менее хорош для мужчин, особенно тех, кто уже экспериментировал с запахом восточных роз. Возможно, этот захватывающий, теплый, обходительный аромат даже более мужской, чем женский. Ясно одно – он незабываем!

Композиция аромата включает ноты: роза и Перец.Особенности Парфюмированная вода Serge Lutens La Fille de Berlin
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: La Fille de Berlin
Пол: унисекс
Начальная нота: дымная, сладковатая, пьянящая роза
Конечная нота: пряные специи, нежный мускус
Нота сердца: жгучий, острый перец
Тип аромата: цветочный, восточный
Производитель: Serge Lutens
Дата выпуска: 2013
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens La Fille de Berlin
Парфюмированная вода унисекс для мужчин и для женщин Serge Lutens La Fille de Berlin от Serge Lutens, производство Франция, это обволакивающий, восточный, цветочный аромат, который придает своим обладателям жизнерадостности. Собственники парфюма унисекс Serge Lutens La Fille de Berlin от Serge Lutens(Серж Лютенс Ла Филле де Берлин от Серж Лютенс) доброжелательные. Они искренние, способны на высокие порывы, пренебрегают условностями, не ищут расположения у сильных мира сего, могут быть смелыми до безрассудства. Такие натуры обладают неплохим вкусом, умеют себя преподнести, с ними никогда не бывает скучно, однако никому в обиду себя не дадут и сумеют за себя постоять. Парфюм унисекс La Fille de Berlin Serge Lutens придает им очаровывающей сексуальности. Оригинальная парфюмированная вода унисекс Serge Lutens La Fille de Berlin от Serge Lutens создана для современных дружелюбных мужчины и женщины. В композицию парфюма вошли следующие ноты: дымная, сладковатая, пьянящая роза, жгучий, острый перец, пряные специи, нежный мускус.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
«La Fille de Berlin» — предельно лаконична и могла бы показаться даже аскетичной, если бы не была так женственна. Притом это отнюдь не дамский аромат — «Берлинская дева» абсолютно андрогинна и может оказаться как женщиной во фраке, так и изящным мужчиной… и, вероятнее всего, она будет обитать именно в той лакомой сумеречной точке реальности, где мужское и женское встречаются, переплетаются и немного путаются… Хотя бы потому, что быть гендерно однозначным — смертельно скучно.

Металла я в ней не чувствую — прохладна сама роза, насыщенного багряно-пурпурного цвета (колер жидкости во флаконе подобран идеально), с просвечивающими, нежными круглыми лепестками. Роза не юна и не свежа — она молода, но выглядит загадочно утомленной… или это просто тенистые смоки-айз по моде двадцатых. Эту усталость и даже легкую прожженность ей придает потрясающая ягодная винность. «La Fille de Berlin» — столь же розовый, сколь и алкогольный аромат. Он весь — вино из черных ягод, ежевики или шелковицы, обманчиво легкое, бархатно-сладкое, но опасно пьянящее.

Двойственность этого запаха заключается в холоде розы и контрастирующей с ней теплой, бальзамической ноте, которая похожа на светлое душистое дерево, натертое медом и какой-то похожей на мирру смолой — не хвойной, не кисло-соленой, а сладкой и самую малость горьковатой. В этом сочетании есть что-то вакхическое… но тоже не аутентичное, а пропущенное через декаданс… или хотя бы через эстетизм.

Герань вверху и пачули внизу ведут резкую, даже слегка агрессивную партию через весь аромат — от этого в нем и впрямь наблюдается некоторая кровавость, но до медной, головокружительной крови «Eau de Protection» ELDO, с дьявольским послевкусием какао, которую не захочешь, а выпьешь, — ей далеко. Но она и не про это: здешняя кровь — не услада вампира, а лишь капля рядом с крошечной дырочкой, оставленной на морозно-белой коже тонким стилетом… или даже кровоподтек от поцелуя. Пачули делают из «Девы» вполне убедительный шипр, который даже не воспринимается как «нео-», — сдержанный, минималистичный, отнюдь не старорежимный, но шипр, восхитительно балансирующий на грани между классикой и модерном… чтобы не сказать авангардом. Ничего новаторского в этом запахе на самом деле нет, но его почему-то ощущаешь как остро-модернистский… в духе 1920-х годов, а не 2020-х. Парадокс, да — и какой красивый!

Но главное в этом запахе — все-таки роза. Она играет в нем заглавную партию — и, о да, она из тех, вдохнув которые, говоришь: «О боже. Да, теперь я понял…»
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.18262.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fille-berlin-FR.jpg

36 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Бордовая роза - прохладный и объемный аромат! Для меня минорный! Пачули и мох, указанные в пирамиде, должны были выдавать шипр, но его нет, аромат гладкий! Глубина есть, содержания нет! Первый аромат Serge Lutens, который не вызвал у меня ассоциативных картин, ни цвет жидкости, ни название, к сожалению, не взбудоражили воображение!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивая роза с металлическим блеском, кисловата, одна из немногих выдерживает на мне ночь.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый!!! Приобрела остаток во флаконе ради знакомства. Интересно, что из всех моих Lutens это единственный маслянистый аромат! Не очень жалую розу в парфюмерии, но и тут Маэстро меня восхитил дивной интерпретацией цветка. Наверное, скорее эта роза на закате своих дней, но то не печаль увядания, а зрелость и опыт. Сомерсет Моэм как-то заметил: «Мужчина иниересен своим будущим, а женщина - своим прошлым». Вот, собственно, об этом и аромат. Не припоминаю болгарское розовое масло, как-то оно мимо меня прошло. В целом, аромат богатый, зрелый. Но мне в нём не хватает воздуха. Это не «сад, где цветы говорили», а зала с тяжёлыми портьерами, некая красота изнутри, недоступная, околдованная чародеем, а посему - томящаяся в замке за каменной оградой… как-то так…
5
Мне перец и ..все.
0
ZveroBoy Все отзывы пользователя , 01 Октябрь 2021 - 12:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

На трех кубометрах жестянки лежит роза и 1 шоколадная конфетка. Жанр - короткометражка. Занавес.
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Хороший вариант не банальной красной бутонной розы. Собранная, строгая, узнаваемая. Любителям роз к затесту рекоммендуется. Стойкость средняя, но у меня с Сержем всегда так.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Лишь ты одна, царица-роза,
Благоуханна и пышна...
Цвет граната, бархат розы... все остальные компоненты на подпевках для того, чтобы подчеркнуть ее красоту.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень роскошный, красивый, немного терпкий, такая роза с перчиком, но очень благородная и слегка отстраненная. Это как свежие розы в вазе с прохладной водой на окне в доме где-нибудь в Грассе. Это не маслянистая роза, она более современная, но не компотная водичка. Это аромат утренней розы с капельками росы и немного свежих листочков с перчинкой. Шлейф не сильно длинный и неназойливый. Стойкость на пол дня точно.
5
Milanika Все отзывы пользователя , 05 Июль 2019 - 19:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Терпкая, сочная , вкусная роза .Перепробовав десятки роз , лишь к ней возвращаюсь снова и снова, любовь на :give_rose: веки....
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Божественный, драгоценный элексир! Достался в качестве презента небольшой отливантик...ммм красота.. Роза здесь чудесная космическая!!! Мне очень нравиться роза в парфюме ....но здесь она необычная чудесная и сам аромат ооочень хорош...
Замечательный, красивый цвет парфюма...
La Fille de Berlin Serge Lutens один из немногих ароматов, для меня , который вызвал безоговорочную любовь и восторг.
Я уверена этот аромат чудесно поднимает настроение... в нем невозможно быть хмурой и недовольной.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начало- волшебный черный густой чай с лепестками бордовой маслянистой розы. Затем много перца. Необычный, яркий. Красивый. Но затем роза постепенно ушла в мыльность. Несмотря на это - думаю о нем третий день)
4
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Может это и дева берлинская, но уже имеющая внуков и моль на антресолях. Распылила в офисной переговорной, начальник спросил - клиентки пенсионерки приходили? Спрашиваю с чего вы взяли? Отвечает -пахнет старухами.
10
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

розовая вода - вкусно - 2 часа - и исчезает без следа! с затестом в Рив Гош - та же история... :wacko: :confused:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Красивейшая натуральная роза на перечной (?) базе. Аромат холодный и строгий, немного колкий, в мороз или дождь исключительно прекрасен. В жару или в теплом сухом помещении не ношу, поскольку становится слишком цветочным и слишком огромным, заполняет собой все пространство, будто лежишь в огромном розовом бутоне. Стойкость убойная: на волосах – не менее суток, на одежде до стирки, шлейф "до соседней улицы".
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это самая красивая роза в парфюмерии. Чистый, изящный, совершенный аромат. Ничего лишнего. Не чувствую перца, немного пудры и легкая травяная терпкость. Гармония во флаконе. Любовь с первого взгляда :wub:
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Долго побаивалась Берлинскую деву, пугала капризная, на моей коже, роза и отзывы о металлических нотах. Но нет, полет нормальный) Никакого металла, роскошная бордовая роза с лёгкой остринкой, которая то затихает, то расцветает. В помещении раскрывается тёплым облачком, на холоде слышу больше перчика, аромат становится более колким. Простое, но такое красивое прочтение розы.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Потрясающий женственный аромат.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Название аромата на слуху, давно хотела познакомиться. Отзывов, пирамидку не читала специально. Красивый, приятный, с кислинкой, для меня - практически моноаромат розы. На моей коже достаточно стойкий, но не очень шлейфовый.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающе, как всего из 2-х нот возможно создать такую невозможную красоту?! Ну, на то он и Лютен, однако... "Берлиночкой" наслаждаюсь уже месяц; сравнивала ее с другими имеющимися розовыми ароматами. Теперь могу подвести кой-какие итоги.
Никаких драматических ассоциаций у меня (слава богу) не вызывает. Она не грустная роза, а просто трогательная своей беззащитностью - будто без шипов. Это ее отличает от самодовольной амуажевской розы в Лирике и фордовской кофе-розы с весьма бойцовый характером.
Перца в аромате не слышу (и не надо). На моей горячей коже раскрывается обильно цветущим шиповником: свежим, бодрящим, без намека на сладость и болгарское розовое масло.
Изначально ощущаю аромат как холодный, с оттенком некоторой стерильности. Часа через 4 - немного запудривается и теплеет. Что особо подкупает - так это стойкость. Даже после душа на коже присутствует легкая дымка дорогой уходовой косметики с розой. Думаю, она покорит большинство поклонниц розовых ароматов.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень понравилься аромат, слышу розу с небольшой кислинкой. Жаль что слетает быстро, через 4 часа уже не слышу, сидит близко к коже.
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2