LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Heure Vertueuse III, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

L'Heure Vertueuse III, Cartier

В обменнике:  Monaelize (EDT - 3900р за флакон 20/75мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
L'Heure Vertueuse III - новый аромат унисекс от Cartier запущенный в конце 2012 года, относится к эксклюзивной линии Les Heures de Parfum.
"Пришло время пройтись по волшебному саду, насладиться очаровательными ароматами чудесных растений. Уникальный момент ощущения ласковой, нежной, зеленой свежести."
Композиция L'Heure Vertueuse III создана парфюмером Mathilde Laurent. Она включает зеленые и ароматические ноты абсента, розмарина, мастикового дерева, тимьяна, вербены и лаванды, которые успокаивают тело и дух. Все зеленые ноты, входящие в состав этого аромата, создают впечатление свежесобранных трав.
Я спустилась в сад, чтобы сорвать ветку розмарина, И по дорожке шла уже не я, а маленькая девочка, Которая хотела узнать секрет диких трав, Исцеляющих тело и душу. Старый аптекарь говорит: «ТИМЬЯН – лекарство от меланхолии, Вербена – от головокружений, Мастиковое дерево возвращает смелость в сердца. Горькая ПОЛЫНЬ – настоящее чудо! – дарит силы, А скромница-лаванда – ясность разума». И только почувствовав сладкий аромат МИНДАЛЯ, Я поняла, что не спускалась в сад за дикими травами, И все это – только капля духов на моем запястье.

L'Heure Vertueuse III Cartier - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, L'Heure Vertueuse III выпущен в 2012.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: абсинт, Лаванда, мастиковое дерево, Розмарин, Тимьян и вербена.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

0
Ой, ну что тут сказать?? Это шок и восторг!!! Как?? Как это можно было так приготовить??? Сочная трава с деревенской луга, перетертая в зелёную пасту. Свежий берёзовый веник, запретный в деревенской бане и плюс в этот веник попала полынь и пижама. В общем сочно-зеленый, горьковатый, терпкий аромат настоящего сенокоса, но не триммером, а косой, настоящей деревенской, хорошо отбитой... Я счастлива, что у меня есть этот парфюм!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Появился в ЦУМе. Очень необычный и интересный аромат. С первых мгновений - зеленый ноты, свежие, но с заметной горчинкой. Похоже на аромат свежесорванного букета полевых трав, причем собранного рано утром, по звенящей, как хрусталь, росе. Заметна полынь, причем тоже свежая и сочная. Чуть позже сквозь зеленую горьковатость полыни пробивается что-то типа цитрусовое (но оказалось - не цитрус, вербена, хотя это вкрапление лично мне показалось более сложным, чем обычная нота вербены). А дальше - такое превращение, как будто с этим огромным букетов луговых трав ты входишь в лес, прохладный и влажный после дождя. Деликатные древесные ноты, очень живые и благородные. Мне еще померещилась примесь листа черной смородины. В общем, несмотря на совершенно "не мою" пирамиду, просто влюбилась в этот аромат. Но для меня он однозначно весенне-летний, внесла в план покупок к 8-му марта.
3
Страница 1 из 1