LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Enchanted Forest, The Vagabond Prince - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, zaitsa, Salvia и 11 другим
 

Enchanted Forest, The Vagabond Prince

Делятся:  наталия (EDP - 2200р за 10мл)   O`Paris (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  Мария2502 (EDP - 22000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 180р за отливант 1/2мл)   red_bug (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 3,921875

Шлейфовость
Оценка: 3,609375

Сложность
Оценка: 4,2121212121212
Enchanted Forest (Зачарованный Лес) вдохновлен бескрайними морями российских лесов, волшебными русскими сказками и чувственным праздником Ивана Купала. Французский парфюмер Бертран Дюшофур, знаменитый создатель ароматов для домов L’Artisan Parfumeur, Penhaligon’s, Comme des Garcons, создал Enchanted Forest на основе любимого многими в России аромата черной смородины и хвойного леса. Чарующий и неповторимый аромат покорит вас своим чувственным, притягательным и пьянящим характером звучания. Он создаст вокруг вас волшебную атмосферу и подарит массу непередаваемых ощущений.

Цитата

“Enchanted Forest совершенно особенный аромат, единственный из известных мне, чья композиция построена на доминирующей ноте черной смородины, он узнаваемый, вдыхая его вы скажете: ”Это она, черная смородина!” Черная смородина таинственна, многогранна как материал, она прекрасно выражает идею аромата Enchanted Forest - древний языческий славянский праздник пробуждения природы, Купала. Пьянящий, чувственный, очень символичный в своей распущенности и безудержном веселье. Он грандиозный и притягательно опасный: разные силы пробуждаются ото сна в лесу..."
Bertrand Duchaufour

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: розовый перец,альдегиды,сладкий апельсин,цветок черной смородины,черносмородиновый лист,боярышник,эффект рома и вина,розмарин,давана
Средние ноты:абсолют почек черной смородины,экстракт CO2 черной смородины,семена русского кориандра,жимолость,роза, гвоздика,ветивер
Базовые ноты: опопонакс резиноид,Сиамский бензоин,амбра,дубовый мох,абсолют сосновых иголок,пачули Purecoeur,абсолют кастореума,кедр,ваниль,мускус

Валерий Михалицын:
Рассказывать про Enchanted Forest мне уже несколько неловко, столько раз я это делал. Но история его создания (если кто-то еще её не знает) как нельзя лучше раскрывает и завершает тему нашего сегодняшнего материала. «Зачарованный Лес» был создан главным редактором Fragrantica Еленой Кнежевич и французским парфюмером Бертраном Дюшофуром. Это аромат, созданный в эмиграции, в ностальгии, в тоске по родине — Елена с семьёй давно живут в штате Калифорния. Дюшофур создал аромат, который рассказывает, скорее, о чёрной смородине из сказок — так ярок, слоист и многогранен её аккорд, состоящий из ягод, листьев, цветов, древесины, роз и красного вина, а также хвойной смолистости бальзама пихты, пачулей и дубового мха. В авторском многоцветном и многослойном стиле парфюмера аккорды причудливо переплетаются, но основной остаётся практически неизменным. Для меня именно этот аромат — выражение души русской земли, рассказанной в волшебных историях и старинных легендах.

Elena Knezhevich :
Мой первый аромат, который в то время казался смелым! С него началась настоящая смородиновая мода и появилось немало хороших ароматов. Зачарованный Лес содержит действительно большое количество смородинового абсолюта, и хотя я не стремлюсь к натуральности духов, но построить аромат на натуральной смородине было моим основным желанием после знакомства с ее абсолютом. Идея аромата возникла сразу, без последующих надстроек и компромиссов - смородина, растущая в лесу. Мне хотелось поместить в аромат все ее прекрасные нюансы: пахучие листья и ветви, сладкие ягоды, окружающие ее деревья, выстланную опавшими еловыми иголками землю, запечатлеть сложный и очень знакомый, родной характер.

Elena Prokofeva :
Моя любимая черная смородина — Enchanted Forest The Vagabond Prince. Сладость и душистость садовой, сортовой ягоды, но в свежем лесном обрамлении. Густой и бархатистый аромат, сконцентрированное благоухание лиственного сумрака и горьких трав на солнечной опушке, хвои и земляничного листа, горячей душистой смолы и горького холодного тумана, но все зеленые, смолистые и древесные ноты – только оправа для темной драгоценности: для самого натурального аромата смородины, о котором только можно мечтать.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.18258.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.18246.jpg
  • Прикрепленное изображение: 893291450686772.jpg
  • Прикрепленное изображение: enchanted-forest.jpg
  • Прикрепленное изображение: eb083e80dde7ff2376b72c651969a762.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd-splash.jpg

77 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Поначалу рисуется образ смородинового сада: терпко-зелёный, немного сернистый запах листьев кустарника (гиперреалистичный, будто только что растёр их пальцами) и сладко-вареньевый с характерной кислинкой — спелых чёрных ягод. Именно чёрная смородина — фишка Зачарованного леса, считающегося иконической работой на эту тему. На мой взгляд, абсолютно заслуженно: аккорд ягод и листьев тут выпуклый и сочный. Мастерски выдержан баланс между природно-натуралистичным и парфюмерно-абстрактным звучанием.
Сгущают композицию хвойный бальзам и немного вяжущее красное вино, из-за ощутимой ноты гвоздики напоминающее мне глинтвейн. Некоторую сумрачность даёт мох, наиболее заметный в сердечной фазе.
Ближе к базе Зачарованный лес становится почти ручным: на первое место выходит ванильное песочное тесто с прослойкой ягодного варенья. Этакое венское печенье. :)
В характере аромата узнаётся рука Дюшофура: плотно, округло и разнопланово, с акцентом на бальзамических, гурманских и пряных тональностях компонентов.

Очень люблю Зачарованный лес не только за звучание, но и за тотальную гармонию оболочки и наполнения. В дизайне флакона сходятся отсылки к славянскому фольклору, сказочный мистицизм и вместе с ним — мягкость, уют и детские полуфантазии-полувоспоминания.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Смородиновый куст в росе, ягоды спелые, сочные, свисают горстями с куста. Это смородина и много воздуха, не приторная, не сахаристая. К сожалению, через час, на моей коже эта смородина уже собрана в оцинкованное ведро, а еще через час она исчезает вовсе. Кожу мою можно причислить к типу "горячих")). Аромат сказочный, натуралистичный, можно сказать - природный. Яркие впечатления.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивое начало - сочная смородинка с хвойным подтоном, - но всё это великолепие убивается наглухо и быстро амбродревесной базой, к материалам которой многоуважаемый Бертран, увы, нечувствителен, и вот этот адский "лес" фонит, не умолкая и не смываясь.
Ни в коем случае не хочу задеть чувства поклонников аромата, но поскольку я всегда ценю такие предупреждения насчёт подвоха тех или иных духов, решила оставить и своё.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тоже не слышу смородину:( Аромат интересный, травянистый, чувствую лес, почву, зелень, но ягод нет. Не очень стойкий, но живет и гуляет вокруг тела некоторое время. Может еще отстоится... так хотелось именно смородины.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат. Если вы ищете самую натуральную черную смородину, то обратились по адресу. Растертый в руках смородиновый лист, черносмородиновое варенье, веточки смородины. В базе отчетливо прослеживается пихта, амбра и дубовый мох. Так пахнет русский лес. И тогда парфюм мне, кажется , больше мужским. Стойкость сутки с запястья!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Настоящая чёрная смородина как есть - запах её листвы, цветов и спелых ягод. Давно охочусь за натуралистичным запахом смородины, а начиналось всё с любимых Si от Giorgio Armani, где в начальных нотах она звонко о себе заявляет, но потом уступает место фрезии, розе и ванили. Даже люблю жидкое мыло "Черная смородина" от Чистой линии. В аромате от The Vagabond Prince он именно натуралистичный, как будто сидишь на даче в беседке в окружении её кустов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Старый, то есть первый выпуск был по-тяжелее, по-землистее и более хвойный, чуть с горчинкой даже. А купила этот же аромат недавнего выпуска, судя по батч коду и в этом перевыпуске почти исчезла хвоя, исчезли землистые оттенки и осталась красные ягоды и листья смородины. Он стал более носибельный, но не такой грандиозный, как старичок..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающий аромат черной смородины! Яркий и насыщенный, потом переходит в мягкую ваниль. А вот хвои и прочей зелени мне пока не положили, а жаль, очень на нее рассчитывала. Буду пробовать в другое время, может поменяется.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Без сомнений интересный аромат, но не такой, каким я ожидала его "увидеть".Для меня, как для достаточно молодой девушки, он показался слишком тяжеловатым, увы...Но попробовать на себе его стоит в любом случае, как мне кажется.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Покорил меня этот парфюм!!!Не для всех, но если зацепит, то это навсегда... Чем он так дорог мне? Он переносит меня в детство...Июль, жара, деревня, сенокос и земляника в этом сене..Но не свежескошенная, а когда мы ходили его ворошить..вот таким подсушенным сеном он мне пахнет..И еще, я очень много зпготавливала лекарственных трав..и вот высушенные пучки земляничной травы с ягодами, так мне пахли..сушёные листья смородины.. Вот чем пахнет, для меня этот парфюм..
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

От аромата захватывает дух, словно ты пролетаешь на большой воздушной шаре над лесами тайги.Хотя я там не была, но уверена, что там как-то похоже пахнет в определенное время года :giggle: невероятно многогранный! :sun:
Носить надо дозированно, пару пшиков, не больше. Редко где на какой аромат можно встретить столько отзывов в принципе, а тут и на Фраге просто читаешь и читаешь...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зимой вообще не поняла, что в нем такого очаровательного. Елка и куст смородины, ни игры, ни манкости... А вот весной ситуация изменилась кардинально. Как он заиграл! Смородина, елочка, ммм... И все такое искристое, свеже-терпкое. И смородина тут лесная, ароматная. И деревяшки, и ельник с пробивающимися лучами солнца, и травки. Так что не всегда дело в коже иногда время года вносит свои коррективы в восприятие.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любимый мой ягодный лес. Может и зачарованный) Пахнет прежде всего черной смородиной, самими ягодами - сладкими, спелыми, раздавленными, так чтобы чувствовались сочность и вкус. Пахнет терпкими зелеными листьями, отломанной веточкой с отслоившейся корой. Пахнет хвоей елей и сосен, нагретых летним солнцем. Капелька еловой смолы к смородиновым брызгам. В базе близко к коже появляется солоноватый мшистый аспект, который, смешиваясь с кисло-сладко-ягодной темой, дает аромату уклон во фруктовые шипры. Хотя, уклон - это слишком сильно сказано, скорее намек! По настроению аромат остается очень энергичным и жизнерадостным на протяжении всего звучания. А мшисто-зелено-хвойные нотки превращают его из ягодного коктейля в насыщенный лесной дух.

Также надо оговориться, что моя кожа всегда дружит со смородиной! В том смысле, что котиков и лотков ароматы с нотами черной смородины, ягоды либо листа, никогда на мне не выдавали.
3
Overfly Все отзывы пользователя , 19 Май 2019 - 19:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Моя любовь с этим ароматом длится больше пяти лет. Очень долго искала для себя смородину, пробовала множество ароматов с этой нотой, а нашла совершенно случайно. Коллега на работе рассказал, что в одном магазинчике нишевой парфюмерии ему дали послушать волшебный аромат, который напомнил ему смородиновое лето... А я слышу в аромате осень, золотую, теплую, загородный дом с огромной елью под окнами, деревянный стол в саду, корзины со спелыми яблоками, горячий чай со смородиновым листом и смородиновое варенье... Этому аромату нужен воздух: зимой вы друг друга задушите, впрочем, как и летом. А вот переходные состояния - это все о нем. После 10 мл, не раздумывая, купила флакон. Любовь с годами только сильнее)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

А я только сейчас распробовала Зачарованный Лес...Снежный декабрь, накануне Нового Года...вот его время. Раскрывается красиво, лес просто божественный... А умиротворяет и усыпляет не хуже антидепрессантов)))
Красота во флаконе!!!
И смородинка красивая, без кошечек и меток, и лес волшебный, и ягодки...сладость умеренная в базе...
Ххаачууу целое ведро! Срочно!!
С одежды звучит долго, с кожи слетает быстрее...
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сказ про шмеля. Взяла я как то отливантик здесь.
Ооо вот она, самая настоящая переспелая смородина. Прям ощущается на языке. И видно, что ее вот только только собрали и она еще в лукошке полежала на солнце, нагрелась и источает аромат.
Тут в комнату залетел шмель начал кружить вокруг меня, подлетает в отливантику и опять улетает- даже для шмеля этот аромат был настоящим. Летал, летал, пока не выгнали...
Тут пришла девочка- сотрудница, тоже принялась летать вокруг флакончика, переодически прикладываясь к нему. И на завтра она летала, и еще неделю... Пришлось срочно брать полный размер флакона, а то эти шмели всё вынюхивают быстро... :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

При первом затесте выдал мне мох. Свеженький такой мох где-то в лесу, прикрытый деревьями так, что он не успевает просохнуть. И это ввело меня в ступор - где смородина? Где хоть что-то помимо этой влажной землистой зелени?
Но наши так просто не сдаются. Через месяц это уже был красивый смородиновый джем, перетертый с листочками :wub:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Только вчера его получила! НУ это смородина с веточками утром после росы.Очень понравилось, а затем ощущение что ты в хвойном лесу.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самая вкусная и красивая смородина из всех слышанных ранее )) здесь и спелая ягода и бутончики и влажные терпкие листья))) плюс хвоя и разнотравье)))
Альдегиды в пирамиде создают удивительный эффект озона- это Лес после дождя или утренний, умытый росою Лес)))
Аромат искрящийся, многогранный, однозначно- шедевр)))
Все пятерки!!!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый необычный и загадочный аромат, который приходилось пробовать! Здесь тебе и смородиновый куст пригретый солнышком, и тень хвойного леса и примесь горькой травы стойкость на одежде трое суток точно! И, да, соглашусь, это шедевр!
3
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »